Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых 10 популярных турецких сериалов, которые стоят того, чтобы их посмотреть

Жизнь современного человека трудно представить без увлечений. Многие люди интересуются спортом, музыкой, фильмами или сериалами. Вот о многосерийках, в частности, снятых в Турции, мы и поговорим. Быть может, какой-то из самых популярных турецких сериалов вы могли упустить.

Полюбившиеся всему миру турецкие сериалы

Узнать, какие телесериалы оценили зрители, нам поможет сайт Кинопоиск. Вот 10 турецких многосерийных фильмов с самым высоким рейтингом в мире.

Немного о переводе:

  • дубляж — звук в оригинальном источнике заменяют записью перевода на другой язык;
  • закадровый перевод — запись на другом языке накладывают поверх оригинальной звуковой дорожки, которая тоже слышна во время просмотра;
  • субтитры — текстовый перевод помещают в нижней части экрана при сохранении звуковой дорожки на языке оригинала.

Не теряющая популярности новелла «Королёк — птичка певчая»

История любви сироты Фериде, которую за весёлый нрав прозвали Королёк, и её кузена Кямрана. Непростые отношения двух влюблённых показали самые популярные турецкие актёры Бурак Озчивит и Фахрие Эвджен. Телесериал дублирован на русском языке.

Кадр из сериала «Королёк — птичка певчая» (2013)
Рейтинг сериала «Королёк — птичка певчая» (2013) – 8,1

«1000 и 1 ночь»

Шехрезат Караджа после смерти мужа одна воспитывает сына. Мальчик серьёзно болен, а денег на лечение требуется немало. Женщина обращается за помощью к совладельцу фирмы, в которой работает архитектором, не подозревая, чем это обернётся. Сериал на русском языке можно посмотреть в дубляже.

Кадр из сериала «1001 ночь»
У сериала «1001 ночь» рейтинг — 7,6

Самый красивый сериал последних лет – «Великолепный век»

Костюмированный сериал о времени правления султана Сулеймана. Придворные интриги, прекрасная музыка и любовь понравятся поклонникам исторических теленовелл. Дублированный перевод на русский язык.

Герои сериала «Великолепный век»
Рейтинг сериала «Великолепный век» – 8,3

«Чёрная любовь»

Остросюжетная драма о любви Нихан и Кемаля, девушки и парня из разных социальных слоёв, длиною в 74 серии. Сериал дублирован на русский язык.

Кадр из сериала «Чёрная любовь»
Рейтинг сериала «Чёрная любовь» – 8,3

«Любовь не понимает слов»

Первая встреча провинциалки Хаят, приехавшей с подругами в столицу, и наследника богатого семейства Мурата вызвала взаимную ненависть. Но у Судьбы были совсем другие планы на их отношения, поэтому она сводит их снова. Сериал на русском языке можно найти в двух вариантах — одноголосый закадровый или субтитры.

Кадр из сериала «Любовь не понимает слов»
У сериала «Любовь не понимает слов» рейтинг — 7,9

«Вишнёвый сезон»

Ойкю с детства влюблена в Митэ, но на пути к счастью стоят преграды вроде соперниц и недогадливости главного героя. Сериал дублирован на русский язык.

Кадр из сериала «Вишнёвый сезон»
Рейтинг сериала «Вишнёвый сезон» – 8,1

«Королева ночи»

В молодую француженку Селин влюблены двое мужчин — бизнесмен и его приёмный сын. Кого выберет девушка? Перевод на русский закадровый одноголосый.

Герои сериала «Королева ночи»
Рейтинг сериала «Королева ночи» – 8,1

«Ранняя пташка»

Чтобы не выходить замуж за нелюбимого, Санем устраивается на работу в рекламное агентство. Ей придётся научиться многому и встретить настоящую любовь. Сериал можно найти в двух вариантах на русском языке — субтитры и одноголосый закадровый перевод.

Кадр из сериала «Ранняя пташка»
Сериал «Ранняя пташка» имеет рейтинг 7,8

«Внутри»

В криминальном сериале «Внутри» показана история двух братьев, разлучённых в детстве. Не зная друг о друге, они оказываются по разным сторонам закона, но цели их, в общем-то, схожи. Перевод на русский язык одноголосый закадровый.

Кадр из сериала «Внутри»
У сериала «Внутри» рейтинг — 8,6

«Воскресший Эртугрул»

Исторический сериал о жизни Эртугрула — основателя Османской империи. В нём показаны походы для завоевания новых земель, присутствует и любовная линия. С 2014 по 2019 сняли 5 сезонов. Телесериал переведён на русский язык, его можно посмотреть с закадровым озвучанием.

Кадр из сериала «Воскресший Эртугрул»
Рейтинг сериала «Воскресший Эртугрул» – 7,9

По сообщениям СМИ, небольшую роль в пятом сезоне сыграл сын Рамзана Кадырова. Сам глава Чеченской республики побывал на съёмочной площадке сериала осенью 2018, после того как раскритиковал «Воскресшего Эртугрула».

Из вышеперечисленных сериалов я видела только «1001 ночь». История Шехрезат и Онура увлекла меня настолько, что попав в больницу, я просила маму пересказывать мне содержание серий. Теперь планирую познакомиться и с другими турецкими телесериалами.

Читайте еще:   Опасное воздействие плесени и грибка на ребенка.

А какой турецкий сериал нравится вам? Делитесь в комментариях.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector