Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Дело вкуса или весомые аргументы: почему нельзя носить золото с серебром

Многие люди любят как золотые, так и серебряные украшения, часто даже непреднамеренно сочетая их. Например, на руке серебряное колечко, а в ушах золотые серьги. или наоборот, серебряные серёжки и золотое обручальное кольцо. Однако, как считают специалисты, это не совсем правильно. Своё мнение, почему нельзя носить золото вместе с серебром, имеют не только стилисты, но и эзотерики.

Почему нельзя носить золото и серебро одновременно

Физические свойства золота и серебра отличаются, поэтому носить одновременно оба металла крайне не рекомендуется. Однако важно понимать и некоторые нюансы. Ювелирное золото редко встречается в чистом виде (за исключением червлёного). Чаще всего это сплав, включающий серебро.

Особенными противниками ношения двух металлов являются эзотерики, которые считают, что таким образом можно притянуть неприятности. А вот сочетание белого и красного или жёлтого золота в одном изделии — это вовсе не исключение, а классика. Против таких украшений стилисты ничего не имеют.

Ювелиры не сторонники одновременного ношения золота и серебра, если изделия из разных комплектов. Первый металл предназначен для выхода в свет и создания яркого образа, а второй — для повседневных луков. Однако если украшения относятся к одному комплекту, то стилисты только за. Парапсихологи же являются ярыми противниками подобных сочетаний в любом виде.

Золото и серебро

Золото и серебро носить одновременно не рекомендуется

Народные целители считают, что золото повышает давление, а серебро, напротив, понижает, поэтому подобное сочетание не желательно, так как в организме могут возникнуть сбои.

Эстетическая причина

Считается, что золото и серебро плохо сочетаются друг с другом, так как оба металла как бы стоят на разных уровнях. Исключения составляют искусно выполненные сплавы, а также современные дизайнерские решения. Одновременное ношение золота и серебра довольно долгое время считалось проявлением дурного вкуса, поэтому до сих пор рекомендуется подбирать украшения, выполненные из одного металла.

Золотые и серебряные украшения

Золотые и серебряные украшения не рекомендуется сочетать в одном образе

Многие современные дизайнерские решения всё-таки оставляют простор для фантазии модников. Золото и серебро высшей пробы нередко можно увидеть в работах знаменитых ювелиров. Эксперты искусно сочетают оба металла в одном комплекте. Носить или не носить — дело вкуса.

Различие в энергетике металлов

Золото и серебро являются противоположностями. Первый металл считается проводником солнечной энергии, которая стимулирует человека на активные действия, поэтому носить его рекомендуется людям пассивным. Серебро же, напротив, успокаивает. По этой причине отдавать предпочтение этому металлу следует людям с неврозами. Сочетание же украшений из золота и серебра провоцирует дисбаланс энергий, что приводит к эмоциональным всплескам, которые сменяются апатией.

Золотые и серебряные изделия

Золотые и серебряные изделия не сочетаются, так как обладают разными энергетическими потенциалами

Диссонанс между металлами чувствуют и окружающие люди, которые ощущают напряжение и стараются абстрагироваться от его источника, то есть человека, носящего несочетаемые украшения.

О царапинах и вмятинах

Так как серебро является более твёрдым металлом, то при постоянном соприкосновении с золотом может оставлять на украшении вмятины и потёртости. Поэтому не рекомендуется сочетать разные цепочки, кольца и т. д. Таким образом изделия сохранят первозданный вид на долгие годы.

Украшения из разных металлов

Серебряные украшения могут привести в негодность золотые

Если всё-таки очень хочется одновременно поносить и золотое, и серебряное кольцо, то рекомендуется избегать контакта металлов, то есть надеть одно украшение на одну руку, а другое — на вторую.

Оба металла по-разному сочетаются с кожей и с одеждой

Серебро можно сочетать как с повседневной, так и праздничной одеждой. Однако важно помнить, что этот металл является холодным и больше подходит к фиолетовым, серым, голубым, чёрным и белым цветам. Золото же лучше сочетается с оттенками осени, а также красными тонами. Этот металл больше подходит для выхода в свет, особенно если речь идёт о крупных украшениях.

Серебро

Серебро лучше сочетается с холодными оттенками

Золото и серебро в одном луке сочетаются редко, часто приводя к «перегрузке» образа.

Наконец, серебро удешевляет золото

На фоне золотых украшений серебро смотрится нелепо, визуально удешевляя даже самое дорогое изделие. Поэтому подобные сочетания крайне не рекомендуются в одном образе, особенно если речь идёт о ярком платье. Лучше всего подбирать комплект, выполненный из одного металла. В этом случае даже недорогое серебро будет выглядеть более изысканно.

Читайте еще:   На встречу с праздником, или Где можно интересно отметить Новый 2023 год и провести каникулы с детьми

Люблю серебряные украшения. Раньше не задумывалась о том, что сочетать их с золотом не рекомендуется. Теперь постараюсь избегать одновременного ношения аксессуаров из одного металла, так как порой подобные комбинации совершенно не к месту.

Драгоценные металлы золото и серебро — видео

Золотые и серебряные украшения позволяют дополнить образ. Многие женщины любят носить сразу несколько аксессуаров, но этого делать не рекомендуется. Золото и серебро — не сочетаемые металлы. Лучше носить их порознь. Это позволит не только сохранить энергетический баланс, но и сделает образ более органичным.

Читайте еще:   Массажный (ортопедический) коврик своими руками

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector