Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Подготовка к беременности.

В большинстве случаев женщины приходят к врачу, уже забеременев. Однако это недопустимо.  Считается, что самыми опасными для будущего малыша являются 3-8 неделя беременности.  Бывает и такое, что некоторые женщины узнают о своем положении уже на 7 неделе.  Именно данный период является основополагающим для малыша: происходит формирование его органов.  По этой причине следует обратиться к врачу еще до предполагаемой даты зачатия.

Доктор объяснит вам, что необходимо поменять в образе жизни, для того чтобы беременность протекала без осложнений. В первую очередь врач изучит вашу медицинскую историю.  Помимо этого он будет обязательно задавать вопросы, касающиеся питания, предыдущих беременностей, болезней, которые были у вас и у членов вашей семьи.  Это необходимо для того, чтобы выяснить, какие болезни могут передаться ребенку по наследству.

Курение сигарет довольно часто становится причиной маленького веса ребенка, а также увеличивает риск «внезапной смерти» и выкидыша, негативно сказывается на умственном развитии и поведении малыша.  Употребление спиртных напитков в период беременности может вызвать возникновение различных патологий и приводит к выкидышу.

Не забывайте принимать лекарства, которые прописал врач. Не след принимать препараты, которые вы выбрали для себя сами, поскольку это может привести к патологиям плода. Обязательно уточните у врача, от каких принимаемых вами лекарств следует отказаться. За сколько времени до предполагаемой даты зачатия необходимо прекратить прием  каких-либо таблеток. И, конечно же, никаких наркотиков.  Ведь именно они являются причиной наркотической зависимости ребенка, приводят к нарушениям мозга и различным дефектам организма.

Читайте еще:   Консультация врача-генетика: так ли она необходима будущей мамочке?

Беременность требует от организма  много. Поэтому и болезни, которые перестали вас беспокоить, в этот период могут снова дать о себе знать.  Если вы страдаете от диабета, но в тоже время будете следить за уровнем глюкозы в крови до зачатия, то у малыша намного больше шансов появиться на свет без нарушений.  Лечение в течение девяти месяцев должно происходить под строгим контролем доктора.

До беременности также следует позаботиться о весе. Лишние килограммы могут стать причиной гипертонии или диабета. Если же ваш вес ниже нормы, то и новорожденный может быть очень слабым.  Однако и усиленные диеты могут оказать негативное влияние, ведь вместе с весом вы теряете питательные ресурсы, а в период беременности голодать категорически запрещено.

Вспомните о ваших прививках.  Если вы никогда не сталкивались с ветрянкой, обязательно сделайте прививку заранее. Ведь это заболевание во время беременности может сказаться на здоровье ребенка.  Второй по важности прививкой является вакцинация против краснухи. Взрослые вполне нормально переносят это заболевание. Однако если краснуха появилась в первые несколько месяцев беременности, это может грозить серьезными последствиями для малыша в виде порока сердца и глухоты.  Обязательно проверьтесь на иммунитет ко всем заболеваниям и сделайте все необходимые прививки.

Читайте еще:   Крипторхизм – что это такое?

До беременности проверьтесь на наличие инфекционных заболеваний.  В первую очередь обследуйтесь на гепатит В и токсоплазмоз.  Если у вас в доме есть кошка, отвезите ее к ветеринару, который проведет анализ на токсоплазмоз.  В период беременности попросите кого-нибудь из членов семьи ухаживать и убирать за животным, чтобы снизить риск заболевания.

Важный моментом подготовки к беременности является прием витаминов и других необходимых элементов.  Важную роль играет фолиевая кислота, которую необходимо начать принимать задолго до предполагаемого зачатия.  Необходимые витамины можно найти в фруктах овощах, злаках.

Не забывайте о физических упражнениях. Это может быть даже обычная пешая прогулка на большие расстояния.  Следите за рационом питания.

Особое внимание необходимо уделить финансовым средствам. Ведь период беременности, родов и воспитания ребенка требует значительных расходов. Поэтому узнайте о страховке, которая сможет покрыть все затраты, связанные с медицинской помощью.

Читайте еще:   Защищает ли презерватив от ВИЧ и каковы шансы не заразиться

Если вы работаете, уточните про отпуск по беременности и по уходу за малышом.  Узнайте у начальника, сможет ли он перевести вас на неполный рабочий день во время беременности.

Ну и конечно, беременность должна быть желанной. Ваш партнер должен вас во всем поддерживать, помогать и создавать благоприятные условия без стрессов и переживаний.  Только при соблюдении всех вышеперечисленных рекомендаций вы сможете не беспокоиться о том, что что-то пойдет не так.  Решите заранее все проблемы и наслаждайтесь самыми волшебными и долгожданными месяцами беременности.  Желаем вам удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector