Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Что следует знать, если ваша беременность выпадает на зимний период?

Каждая женщина планирует свою беременность и роды на определенное время года.  Исходя из данных опроса, большинство женщин ответили, что хотели бы родить осенью или же летом.  Зиме отдают предпочтение лишь малая часть  женщины.  Почему так происходит? Все очень просто. Зимой холодно,  рано темнеет,  необходимо надевать на себя большое количество теплой одежды, да и зимние опасности в виде болезни или же гололеда вызывают тревогу. Однако и у этого времени года есть свои плюсы, благодаря которым некоторые будущие мамочки решаются на роды зимой.  Каковы же преимущества беременности в зимнюю пору?

Летом многие женщины в положении  страдают от жары.  Приходится постоянно  скрывать тело от палящих лучей солнца. Помимо этого не хватает свежего воздуха, особенно если женщина проживает в мегаполисе. Многие беременные в последнем триместре так мучаются, что стараются не выходить из помещения, в котором есть кондиционер, чтобы хоть как-то спастись от зноя.  Зимой в этом плане намного легче. Только подумайте, какие  приятные прогулки можно совершать по заснеженным дорожкам. А как прекрасен морозный воздух!  Конечно, некоторые могут усомниться в этом, ведь зимой очень холодно и долго не погуляешь.  Однако в период беременности женщины не так остро ощущают холод, поскольку в течение девяти месяцев процессы обмена в организме женщины в положении протекают намного активнее, в результате чего меняется восприятие тепла.

Читайте еще:   Гестоз в период беременности.

Кроме того, зимой все окружающее нас пребывает в спокойном, сонном состоянии, и большая часть женщин утверждает, что размеренность зимней поры как нельзя лучше соответствует их душевному состоянию, чем сумасшедшее и динамичное  лето.

Если последний триместр вашей беременности и роды выпадают на зиму, вы должны знать обо всех опасностях, которые могут произойти, ну и, конечно же, меры предосторожности.

1. Зимние заболевания.

Зимой нас подстерегают простуды, ангины и прочие заболевания, которые передаются воздушно-капельным путем. Именно по этой причине заразиться ими очень просто. Что же нужно делать, чтобы избежать этой неприятности?

– Не появляться там, где собирается большое количество людей. Особенно это касается больших магазинов в час пик.

– Избегайте общественного транспорта.

– Носите с собой ватно-марлевую повязку, которая защитит вас от бактерий.

Читайте еще:   Ваш ребенок грызет ногти? Что делать и как отучить его от этого вредного занятия?

– Ежедневно проветривайте помещение, в котором проводите свое время.

– Используйте мази для носа,  интересуйтесь народными средствами лечения заболеваний.

2. Гололед.

Гололед является весьма серьезной опасностью для всех людей, а для беременных особенно.  Если вы вышли на улицу, помните о максимальной осторожности, будьте сосредоточены и внимательны.  Меры предосторожности в этом случае:

– зимняя обувь должна быть без каблука и с нескользящей подошвой;

– при гололеде никогда не выходите на улицу без сопровождения.  Просите своих родственников или друзей  о том, чтобы они помогли вам добраться в нужное место.

3. Дефицит солнечных лучей.

В зимнее время световой день очень короткий  и многие женщины не имеют возможности погулять в светлое время дня, поскольку все их домочадцы находятся на работе.  Это самый большой минус зимы. Ведь под действием солнечных лучей кожа вырабатывает витамин D, который так необходим женщине в положении.  Старайтесь, не смотря ни на что совершать дневные прогулки.  Возможно,  кто-то из знакомых сможет уделить вам время и погулять вместе с вами.

4. Недостаток витаминов.

Данную проблему на сегодняшний день решить довольно просто.  Правильное питание и витаминные комплексы – все, что поможет будущей мамочке сохранить здоровье не только себе, но и малышу.  Главное, внимательно прочитать инструкцию к витаминам, чтобы снизить риск передозировки.

Читайте еще:   Однокомнатная квартира — это рай для любви! И ребёнок этому не помеха.

Собираясь в роддом, обязательно возьмите с собой теплые вещи для выписки. Не стоит рассчитывать, что  короткое расстояние от больницы до машины не причинит вреда.  После родов организм женщины истощен и ослаблен, любое переохлаждение может стать причиной серьезного заболевания.

Зима – прекрасное время года, но не стоит расслабляться. Будьте внимательны и осторожны, тогда вы и ваш будущий малыш будете вне зоны опасности.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector