Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Как подготовиться к зачатию или мифы об овуляции.

jpg” alt=”” width=”420″ height=”280″ />Овуляция является самым важным процессом, который происходит в организме женщины. К тому же он касается всей семьи, поскольку от его хода зависит быстрое зачатие и здоровое протекание беременности. Абсолютно каждая семья, желающая иметь детей, должна владеть информацией об овуляции. Исходя из статистических данных, в 20 % случаев бесплодие обуславливается тем, что женщина не знает особенностей месячного цикла. В этой статье мы попытаемся развеять мифы овуляции. Владея достоверной информацией, зачать малыша намного проще, поэтому рекомендуем будущим родителям внимательно прочесть данную статью.

1. Овуляция становится хуже с возрастом.

Несомненно, это правда. Но не спешите делать выводы. По данным статистики тридцатипятилетние женщины, у которых нет причин для развития бесплодия, шансы зачать малыша природным способом такие же, как и двадцатилетней девушки. Часто происходит так, у пары не получается забеременеть из-за того, что они не знают графика овуляции и не способны рассчитать те дни, когда эффективность зачатиясоставляет 100 %. Помимо этого мужчины в большинстве случаев презрительно относятся к циклу жены, не желают учитывать графики, температуру и прочие факторы, которые могут помочь в зачатии.

Читайте еще:   Лямблиоз у ребенка: признаки и лечение

2. Менструальный цикл составляет четыре недели.

В действительности у 80 % женщин цикл длится либо меньше, либо дольше. Довольно редко цикл сотавляет 28 дней, как это утверждают учебники по гинекологии. По этой причине вычислить овуляцию можно только в том случае, если женщина записывает дату начала и окончания месячных в течение 4-6 месяцев.

3. Процесс овуляции происходит на четырнадцатый день цикла.

Это утверждение неправдиво, так как время овуляции постоянно меняется. Даже если у женщины наблюдается точный цикл, этот процесс может произойти в любой день. Это обуславливается тем, что на функциональность яичников оказывают влияние стресс, лекарственные препараты, диеты, болезни и так далее. Эти факторы могут стать неким барьером для овуляции. Она может даже не происходить в течение нескольких месяцев, пока организм женщины не придет в норму.

Читайте еще:   Все, что должна знать мама, о первых шевелениях плода.

4. Только при помощи температуры можно определить овуляцию.

В действительности кроме базальной температуры существует еще несколько признаков, которые свидетельствуют о начале овуляции. К примеру, это физиологические признаки:

– качество и объем цервикальной слизи;

– ощущения в шейке матки.

В обычные дни шейка матки сухая и твердая, что приостанавливает попадание в нее сперматозоидов. В период овуляции она становится пористой и мягкой. Некоторые женщины утверждают, что в эти дни они чувствуют слабые покалывания в области живота. Главное прислушиваться к своему организму и понимать сигналы, которые он подает.

5. Частые половые акты ускоряют процесс зачатия.

Можно считать, что это почти правда. Но при этом все равно необходимо, чтобы секс выпадал на эти дни. Женский цикл включает 5-6 дней, когда происходит зачатие, врачи называют этот период “окном фертильности”. Исходя из исследований ученых США, у женщин, имеющих нормальную фертильность и регулярную половую жизнь, возможность забеременеть приближена к 85 %. Однако если не учитывать график овуляции, то шансы снижаются до 30 %. Это обуславливается тем, что яйцеклетка может оплодотвориться в течение 12-24 часов после процесса овуляции. Сперматозоиды двигаются с очень большой скоростью и уже через 3 минуты находятся в полости матки и способны оплодотворить яйцеклетку на протяжении 36-48 часов. Наилучший вариант, когда сперматозоиды уже находятся в маточной трубе и готовы к оплодотворению. Если же они образовались за несколько дней до овуляции, то шанс их встречи с яйцеклеткой равен 35 %, поскольку их жизнедеятельность после 48 часов снижается быстрыми темпами. Если вы планируете иметь детей, обязательно ведите календарь овуляции, который поможет вам без проблем вычислить идеальные дни для зачатия малыша. Желаем вам удачи!

Читайте еще:   Как беременной женщине лучше отметить Новый год

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector