Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Причины возникновения преждевременных родов.

Термин «преждевременные роды» звучит весьма устрашающе для каждой женщины. Однако не стоит раньше времени  впадать в панику.  Давайте забудем обо всех страхах и попытаемся разобраться в данной проблеме. Что же вызывает преждевременные роды и как их распознать?

Преждевременными родами называют роды, которые происходят на сроке 28-37 недель вынашивания малыша.

Если же роды наступают раньше 28 недели, то их причисляют к самопроизвольному выкидышу. Однако это происходит довольно редко – 5 % всех преждевременных родов.  Чаще всего они возникают с 34 по 37 неделю.

К главным причинам преждевременных родов относят:

– неспособность шейки матки удержать будущего малыша в матке. Это обуславливается в первую очередь травмами матки, полученными при первых родах, различных операциях на шейке матки, абортах, при чрезмерной нагрузке на шейку матки, которая вызвана многоводием, предлежанием плаценты или низким ее местонахождением;

Читайте еще:   Глицин — лучшее средство для эмоциональной стабильности будущей мамы

– появление миомы;

– отклонения в развитии матки, в результате чего происходит сбой в имплантации оплодотворенной яйцеклетки;

– перенесение во время беременности инфекционного заболевания;

– заболевание сердца, почек, печени, а также сахарный диабет;

болезнь Аддисона и синдром Кушинга;

гестоз – отклонение в протекании беременности. Если на последних месяцах вынашивания ребенка у женщины возникает сильная отечность в области лица, живота, необходимо немедленно вызвать врача для установления диагноза и назначения лечения;

резус-конфликт, который появляется в том случае, если у женщины резус-фактор крови, а у ее будущего ребенка – положительный.

Читайте еще:   Женские усы: как от них избавиться?

Помимо этого риск возникновения преждевременных родов велик у женщин:

 с отрицательным резус-фактором;

  перенесших выкидыши, аборты, операции на шейке матки:

– с экстракорпоральным оплодотворением;

– с хроническими заболеваниями.

Бытует мнение, что и слишком активная половая жизнь на последних  неделях вынашивания малыша также может спровоцировать преждевременные роды.

Необходимо знать.

Преждевременные роды подразделяются на угрожающие и начавшиеся. Если у женщины существует угроза таких родов, то следует понимать, что остановить начавшиеся роды уже просто не в силах ни один врач.

Основными признаками преждевременных родов являются: болезненные ощущения в пояснице, а также внизу живота, которые обуславливаются тонусом матки. Однако при этом шейка матки закрыта.

Читайте еще:   Особенности питания после кесарева сечения

Если роды уже начались, шейка матки становится меньше и раскрывается, в результате чего возникает излитие околоплодных вод.

Если вы почувствовали, что что-то изменилось, вы стали себя плохо чувствовать и появились необычные симптомы, немедленно вызывайте скорую помощь.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector