Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Прием фолиевой кислоты перед беременностью: зачем?

Фолиевая кислота или витамин В9 является достаточно важным элементом для организма любого человека.  Она принимает активное участие в формировании красных кровяных телец и восстановления энергии, а также считается необходимым «продуктом» для функционирования мозга.  Врачи назначают этот витамин в качестве предупреждающих мер и терапии такого заболевания, как анемия.  Помимо этого фолиевая кислота помогает укрепить иммунитет.

Витамин В9  – это эффективный препарат, применяющийся для лечения дисплазии шейки матки, а также для подавления депрессивного состояния и приступов паники.

Однако особую роль данный витамин играет для организма женщин, которые планируют родить ребенка.  Фолиевая кислота способствует снижению риска возникновения различных заболеваний  у будущего малыша.

Будущие мамы знают, что большинство отклонений у ребенка могут развиться уже на первом месяце беременности. Именно по этой причине специалисты рекомендуют женщинам принимать данный витамин за три месяца до планируемого периода зачатия малыша.

Читайте еще:   Особенности применения гепариновой мази в период ожидания ребёнка

Врачи утверждают, что необходимое количество витамина В9 в период планирования беременности составляет около 400 мкг в день. Именно это количество данного средства уменьшает риск появления на свет карапуза с изъянами нервной трубки, которые и становятся причиной недостаточного развития головного и спинного мозга.

Самыми распространенными нарушениями нервной трубки являются расщепление позвоночника, неправильное развитие головного мозга, а также грыжа мозга.

Значение витамина В9 для мужчин

Недостаток данного витамина у мужчин приводит к уменьшению количества активных сперматозоидов. Именно поэтому  для того чтобы зачать малыша, мужчина должен принимать витамин В9 ежедневно в количестве 0,4 мг.

Читайте еще:   Снуп при беременности: когда свободное дыхание необходимо

Помимо этого врачи советуют включить в рацион питания продукты, которые содержат в своем составе как можно больше фолиевой кислоты.

В каких продуктах можно найти фолиевую кислоту?

Источником этой кислоты являются такие продукты, как петрушка, лук, морковь, бананы, грибы, финики, апельсины, молоко,  зерновые. Также следует дополнить ежедневное меню  мясом говядины, свинины и баранины, сыром, рыбой, бобовыми.  В больших количествах фолиевая кислота встречается в листьях салата и овощах с листьями зеленого оттенка.

Важно знать, что многие  вышеперечисленные продукты следует употреблять в свежем, сыром виде, поскольку при термической обработке продуктов уничтожается 90 % витамина В9.  Помимо этого снижает запасы данной кислоты в организме постоянное употребление спиртных напитков и применение  гормональных средств.

Читайте еще:   Плавание для грудничков.

Желаете зачать и спокойно выносить здорового малыша, не пренебрегайте советами специалистов – начните прием  фолиевой  кислоты за несколько месяцев до планируемой беременности.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector