Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Аптечка женщины в положении: самые необходимые лекарства.

У каждого из нас есть домашняя аптечка, в которой находятся все необходимые средства для оказания первой помощи.  Однако в период беременности необходимо очень тщательно пересортировать все препараты и оставить только те, которые не навредят ни женщине, ни ее будущему ребенку.

Важно помнить, что лекарственные средства в период ожидания малыша можно принимать только после консультации с врачом.  Сегодня мы поговорим о том, что же должно быть в аптечке беременной женщины.

Препараты от боли.

Зачастую будущая мамочка пользуется обезболивающими средствами при головной боли.  На этот случай в аптечке должен быть парацетамол. Он назначается при болях, которые возникают в результате получения таких травм, как ушибы, различные переломы и так далее. Помимо этого этот препарат помогает снизить температуру тела, которая повышается при вирусных инфекциях. Однако не стоит забывать, что и это средство можно принимать только по назначению врача.

Читайте еще:   Заболевание щитовидной железы при беременности: диагностирование и лечение

Наилучшим спазмолитическим средством является Но-шпа, которая помогает избавиться от спазмов или колик. В период беременности женщина может пользоваться Но-шпой в том случае, если у нее возникают боли в животе, которые обусловлены повышением активности мышц матки, что в результате может спровоцировать выкидыш или же роды раньше положенного срока.

Спазматические боли могут снять и свечи, содержащие папаверин.

Заложенность носа.

Если женщина простудилась и у нее заложен нос, можно использовать средства из морской воды, к примеру, аквалор, аква-марис и так далее. При их применении не существует ограничений. Они без труда избавляют от заложенности и способствуют уменьшению выделений из носа.

Раствор морской воды разжижает слизь, которая накапливается в носовых пазухах, очищает носовую полость от загрязнений,  а также увеличивают сопротивляемость слизистых к попаданию болезнетворных бактерий.

какие лекарства можно беременным

Лекарственные средства для борьбы с проблемами ЖКТ.

При отравлениях необходимо принимать энтеросорбенты, которые представляют собой вещества, которые активно связывают, впитывают и выводят  вредные вещества из пищеварительного тракта. Сами энтеросорбенты не всасываются в кровь. Самыми распространенными препаратами такого действия являются активированный уголь, смекта или энтеросгель.

Читайте еще:   Красные глаза у ребенка. Не конъюнктивит ли?

После приема этих препаратов необходимо прийти на осмотр к врачу, который порекомендует дальнейшую схему лечения.

При интоксикации организма также важно привести в норму микрофлору кишечника. Для этого используются такие препараты, как линекс, пробифор и многие другие.

Многие будущие мамы страдают от изжоги.  Данный симптом появляется в результате того, что увеличенная матка влияет на размеры желудка, уменьшая его.  В результате этого содержимое желудка попадает в пищевод, провоцируя жжение. Для ее устранения можно принимать Ренни.

Также женщины в положении жалуются на частые запоры. Самым безопасным средством при наличии данной проблемы являются глицериновые свечи, которые размягчают кал и способствуют его мягкому выведению.  Однако  если у женщины наблюдается геморрой, использовать эти свечи категорически запрещено.

Врачи рекомендуют использовать свечи только в самых крайних случаях, в противном случае желудок привыкает к тому, что ему помогают и возобновить нормальную дефекацию будет довольно трудно.

Читайте еще:   TORCH-комплекс при беременности: для чего необходим этот анализ и как он расшифровывается

лекарства для беременных, какие препараты разрешены беременным

Успокоительные средства.

В период беременности в результате изменения гормонального фона у женщины могут происходить перепады настроения. В некоторых случаях ей могут понадобиться седативные препараты. Это может быть валериана в таблетках или каплях.

Антисептики.

Антисептики применяются для дезинфицирования ран, при воспалительных процессах, для полоскания полости рта и так далее. В аптечке обязательно должны присутствовать раствор мирамистина и хлоргексидина.

Помимо этого в аптечке беременной женщины должны находиться бинт, вата, пластырь, салфетки, термометр, йод или зеленка, а также перекись водорода.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector