Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Общее Всё, что необходимо знать о пеленках для младенцев.

Пеленки для младенцев до сегодняшнего дня остаются самыми актуальными вещами малышей.  Их использовали еще наши прабабушки и, без сомнения, о них не забудут и будущие поколения.  Конечно,  с каждым годом разнообразие пеленок растет. Эта статья поможет вам разобраться, какие пеленки существуют и каково их предназначение.

Пеленки издавна считаются самой первой «одеждой» появившегося на свет ребенка.  Ведь с той минуты, как малыш родился, его вытирают и заворачивают в пеленки.

Сегодня молодые мамочки могут найти в магазинах большое количество разнообразных пеленок.  Каждая имеет свой цвет, размер и материал, из которого она изготовлена.  Приобретая эту «первую одежку», важно помнить, что каждая пеленка выполняет свою роль.

Меховые пеленки.

Как правило, данные пеленки применяют, если малыш появился на свет зимой. Однако на сегодняшний день они не пользуются спросом среди современных родителей.

Пеленки из ситца.

В большинстве случаев их используют в качестве подкладки под ребенка. Поверх фланелевой пеленки застилается  ситцевая. Благодаря этому можно избежать потливости малыша и возникновения опрелостей.

В летнее время фланелевые пеленки и вовсе убирают, чтобы  кожа ребенка дышала.

Фланелевые пеленки.

При их изготовлении используется натуральный, нежный материал. Кожа младенца очень нежная, поэтому очень важно чтобы пеленка была приятной на ощупь.  Помимо этого фланелевые пеленки не вызывают аллергических реакций, не пропускают холодный воздух и не мешают процессу теплообмена.

Трикотажные пеленки.

Данный вид пеленок появился недавно.  Изготавливают их из хлопка.  Кроватку   малыша сначала застилают фланелевую пеленку, а сверху трикотажную.  Если родители пеленают малыша, то сначала его закутывают в трикотажную пеленку, а только потом во фланелевую.

Читайте еще:   Грудничок на даче: что должны знать родители

Одноразовые пеленки.

Современные мамочки все чаще приобретают для своих малышей одноразовые пеленки.  Ими покрывают пеленальный столик. Многие мамочки носят такие пеленки в больницу на осмотр малыша, чтобы ребенок лежал на теплой поверхности.   В летнее время малыши часто спят в кроватке без подгузника. Чтобы не намочить постель мамочки подстилают такие пеленки под малыша.

Многоразовые пеленки.

Эти пеленки имеют антиаллергенную и антибактериальную пропитку, которая исключает появление раздражения на коже малыша.  Также такие пеленки очень хорошо впитывают влагу и их не нужно выкидывать после применения.  Достаточно выстирать, и можно пользоваться ими дальше.  Махровый материал, их которого сделаны пеленки, достаточно мягкий и  тело малыша не ощущает никакого дискомфорта.

Цветовая гамма пеленок.

Цветовой ассортимент пеленок достаточно велик. При покупке мамочки ориентируются  либо на пол малыша или же выбирают пеленки нейтральных оттенков.

Читайте еще:   Каши для первого прикорма младенца: разбираемся в ассортименте и правильно готовим

Приобретать пеленки лучше за несколько дней до рождения крохи.  Подготовьте несколько видов пеленок. Поверьте, лишними они не будут, ведь их они используются не только для пеленания, но и в качестве подстилки или же простынки в теплое время года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector