Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы Какое имя выбрать ребенку: рекомендации родителям.

В большинстве случаев будущие родители заранее выбирают имя своему малышу. При этом важно, чтобы и мама, и папа подошли к выбору имени ответственно, поскольку имя влияет на характер и судьбу человека.

Когда пара узнает, что скоро в их семье появится новый член, первое, что приходит в голову: ” Какое же имя выбрать ребенку? Как не ошибиться в этом?”. Сегодня мы попытаемся разобраться в этом вопросе.

На самом деле не существует определенных правил или инструкций, однако есть способы, которые позволят родителям выбрать подходящее имя своему карапузу.

Способы выбора имени.

1. Некоторые родители используют для выбора имени церковный календарь.  Каждый день соответствует определенному святому.  Зная предположительную дату рождения малыша, можно посмотреть в этом календаре имя святого. Считается, что после Крещения малыша выбранный святой становится ангелом-хранителем ребенка.

Читайте еще:   Ребенок и учеба. Как вызвать интерес к обучению.

2. Другие же родители называют младенца в честь определенного человека. Это могут быть близкие родственники, которые оставили след в жизни супругов – бабушки, дедушки, братья, сестры и так далее, или же герои фильмов, книг, известные люди. Однако специалисты рекомендуют не называть сына именем его отца, а дочь –  именем ее матери, поскольку ребенок может унаследовать определенные качества имен родителей, которые не всегда являются положительными.

3.  Известным способом выбора имени для ребенка является специальная литература, в которой описывается происхождение имен, их характеристики и так далее. Изучив такую литературу, родители подбирают определенную характеристику, которая соответствует определенному  имени.  Однако, как правило, описания, которые дают такие книги, редко совпадают с действительностью только потому, что будущего малыша нельзя запрограммировать и привить ему определенные качества, таланты или способности посредством имени.

Читайте еще:   Лечение детей с помощью дельфинотерапии

4. Некоторые мама и папы используют в этом нелегком деле астрологию и нумерологию. Для этого выполняется анализ имени, который дает возможность связать дату рождения  и предполагаемое имя малыша. Сегодня многочисленные исследования доказывают, что имя может оказать огромное влияние на судьбу. Однако официальные науки опровергают этот факт.

5. Многие родители отдают предпочтение оригинальным именам, которые бы выделяли ребенка среди толпы других детей. Однако специалисты рекомендуют родителям не терять голову и оставаться разумными в этом вопросе.

Полезные рекомендации.

1. В первую очередь необходимо оценить сочетание имени с отчеством малыша.

2. Не следует выбирать заезженное имя.

имя для ребенка, способы подбора имени для ребенка

3. Отдавайте предпочтение именам, которые легко произносить и запомнить.

Читайте еще:   Летнее домашнее задание для школьника

4. От выбранного имени должно легко образовываться отчество.

5.  Хорошо, если от имени могут образовываться уменьшительно-ласкательные формы.

Выбирая имя крохе, помните, что ребенку жить с этим именем, поэтому постарайтесь не выбирать модное или слишком оригинальное имя, чтобы впоследствии не навредить малышу.  Удачного выбора!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector