Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание 5 главных причин, почему ваш ребенок хамит и говорит гадости

Родители хотят, чтобы дети были воспитанными и вежливыми. Но возникают ситуации, когда малыши ведут себя некультурно. Мы собрали пять основных причин, почему это происходит.

Повышенное внимание к плохим детским поступкам и игнорирование хороших

Каждому ребенку важно чувствовать себя нужным. Слушайте малыша, играйте с ним, придумывайте совместные занятия. Когда дети не получают достаточного количества внимания, они ищут способы, как его заполучить. И тогда в ход идет плохое поведение. Вспомните, как ведете себя дома с семьей и как часто хвалите сына или дочку за хорошее поведение.

Правильное поведение часто принимается как должное. Родители перестают давать обратную связь своему чаду, поэтому дети ищут другой способ завладеть их интересом. Не акцентируйте внимание на ошибках и промахах малышей. Не забывайте хвалить за помощь и хорошие поступки, тогда дети поймет, что грубить не продуктивно. Они должны постоянно чувствовать вашу заботу.

Читайте еще:   6 самых дурацких советов родителей, которые приносят детям одни страдания

Вы не рассказываете ребенку о нормах поведения

Не стоит давать детям полную свободу действий. Родитель – это человек, который с малых лет очерчивает границы дозволенного поведения в обществе. Нужно принимать малыша таким, какой он есть. Любить его за самого, а не набор его качеств. Но важно с рождения учить нормам и правилам, которым следуют все люди. Не закрывайте глаза на грубое отношение к старшим или неприемлемое поведение.

Если сын стал использовать ненормативную лексику, а дочка хамит на любое слово, не бойтесь показаться строгими. Скажите, что в вашей семье так себя не ведут. Помните, что являетесь примером для подражания. Поэтому, рассказывая малышам об общественных нормах, не забывайте сами им следовать.

Взрослый часто ведет себя, как обиженный ребенок

Дети в порыве злости могут наговорить много неприятного. Помните, что фразы «я тебя не люблю», «ты мне не мама», «уходи от меня» – всего лишь реакция на сильные эмоции. Говоря это, малыш не осознает истинное значение таких слов. Не стоит остро реагировать на высказывания сына или дочки.

Читайте еще:   Какие кружки и секции подойдут вашему ребенку?

То же касается ваших взаимоотношений с остальными членами семьи. Будьте примером, не хлопайте дверьми и не переходите на крик. Учитесь отстаивать интересы спокойно, без повышенных тонов. Демонстрируйте, как по-взрослому можно решать конфликтные ситуации, тогда и дети подстроятся под вас.

У вас нет с ребенком трепетных отношений

Для гармоничного общения каждый родитель в первую очередь должен удовлетворить детскую потребность в привязанности. В разном возрасте нужно заново устанавливать психологическую связь, ведь с каждым годом потребности детей меняются. Если грудничку достаточно ваших поцелуев и объятий, то школьнику уже нужно ваше внимание. Напитывайте детей вашим присутствием и совместными занятиями.

Позвольте им подражать вам и перенимать хорошие привычки. Найдите то, что будет по душе вам обоим. Это могут быть прогулки, творчество, любимая игра или просмотр мультфильма. Совсем не важно, что именно вы будете делать. Главное время, которые вы проведете вместе. Если у вас несколько детей, старайтесь хотя бы раз в неделю находить возможность побыть пару часов отдельно с каждым членом семьи. Так вы выстроите трепетные отношения.

Вы не разбираетесь во внутренних проблемах ребенка

Дети, а порой и взрослые, не умеют давать выход накопившимся эмоциям. Негативные чувства выплескиваются на семью и друзей, приводя к ссорам и скандалам. Но так копится новый негатив и все идет по кругу. Говорите со своими детьми. Помогайте справляться с трудностями. Не отмахивайтесь от их проблем, даже если вам они кажутся незначительными.

Читайте еще:   6 советов, как воспитать заботливого и благодарного ребенка, который не бросит вас на пенсии

Ребенок нуждается в поддержке родителей. Учите малышей выплескивать эмоции без вреда для окружающих. Расскажите, что бывает полезно поплакать, когда расстроен. А если школьник злится, предложите побить подушку или разорвать бумагу. Объясните, что нужно бережно относиться к себе и к окружающим людям, особенно к друзьям и семье.

Дети время от времени ведут себя плохо. Чтобы в вашей семье было меньше таких моментов, хвалите сына и дочку и как можно чаще говорите о своей любви.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector