Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги 7 историй женщин, которые вышли замуж без любви

Любовь — это прекрасное чувство, и большинство людей уверены, что без него невозможно построить счастливые отношения. Однако некоторые соглашаются вступить в брак с хорошим, надёжным, но нелюбимым человеком. 7 женщин рассказали, как они решились выйти замуж без любви и чем это закончилось.

Истории о замужестве без любви

  1. Арина: «Я много лет ждала той самой настоящей любви, но всё никак не получалось. Меня или не любили, или быстро бросали. Когда стукнуло 30, поняла, что поздно мечтать о романтике, надо создавать семью. В итоге вышла замуж за первого мужчину, который предложил. Не могу сказать, что я несчастна. Любви, конечно, нет, но общий ребёнок сделал нас ближе.»
  2. Инна: «У меня был близкий друг. Общие интересы, понимали друг друга с полуслова, и личная жизнь у обоих не клеилась. В 22 года подумали: а почему бы не пожениться, раз у нас такое взаимопонимание? Брак продлился месяц.»
    Молодожёны в загсе

    По дружбе бывает не только секс, но и брак

  3. Людмила: «Моя личная жизнь не складывалась. Я много раз влюблялась, но никто не отвечал взаимностью. Когда мне было 26, познакомилась с приятным молодым человеком. Устав от одиночества, я согласилась на отношения, вскоре стали жить вместе. Да, он привлекал меня в сексуальном плане, но никаких бабочек в животе не было. Через полгода вышла за него. Сейчас, спустя несколько лет, понимаю, что искренне полюбила мужа. Для меня он самый родной человек, не представляю своей жизни без него.»
  4. Кристина: «Мой первый брак случился в 21 год. Была и любовь дикая, и страсть. Первый год ходила вне себя от счастья, но потом пожалела. Он обманывал, сильно ревновал, а сам изменял, один раз даже украл наши общие деньги. Через 4 года надоело страдать, и я развелась. Второй раз вышла замуж после 30, можно сказать, что по расчёту. Человек хороший, порядочный, спокойный, верный. Такой страсти, как в молодости, уже нет, но мне это и не нужно. Любовь всё равно проходит, а дружба и уважение для меня важнее.»
    Люди держат порванное сердце

    Браки по расчёту нередко бывают более счастливыми, чем браки по любви

  5. Яна: «Я вышла замуж по расчёту, но за те 12 лет, что мы были вместе, полюбила супруга, у нас родился сын. А потом муж меня бросил. По его словам, он понимал, что я к нему ничего не чувствую, и из-за этого его любовь постепенно угасла. Как мне было больно — словами не передать. Сейчас у него новая жена, а я понимаю, что жить не могу без любимого.»
  6. Варвара: «Мы с мужем с самого начала были честны. Друг друга не любили, зато прекрасно сошлись характерами, и решили создать семью. Сейчас 10 лет вместе, уже двое детей. Общих интересов нет, но отношения спокойные и ровные. Мы мало разговариваем и почти не ходим никуда вместе, зато я уверена в своём муже и знаю, что он не предаст, что не бросит в трудную минуту».
  7. Анастасия: «Я вышла замуж скорее из благодарности. Мы были просто хорошими знакомыми, когда у меня обнаружили рак. Он всегда был рядом, поддерживал, помогал чем мог, в общем, был готов горы ради меня свернуть. Но муж, скорее всего, чувствовал, что я не люблю. Через какое-то время я узнала, что у него интрижка на стороне, и не одна. Супруг признался в том, что больше ничего не чувствует, и на этом отношения закончились.»
    Мужчина сидит у больничной койки с женщиной

    Выходить замуж из чувства благодарности или долга — не лучшая идея

Брак по расчёту — не такая редкость, как может показаться. Для некоторых людей спокойствие и стабильность куда важнее ярких чувств. Конец таких отношений может быть разным: кто-то влюбляется в супруга спустя много лет брака, а кто-то, наоборот, разочаровывается и решает развестись, кого-то отсутствие любви угнетает, а кто-то начинает строить отношения — и любовь приходит, крепкая и сильная.

Читайте еще:   Особенности послеродовой реабилитации в Израиле

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector