Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Отправляемся на море с грудничком: как предусмотреть все детали?

Обычно семьи с ребенком до года боятся отправляться в далекие путешествия. Молодые родители опасаются, что кроха плохо перенесет дорогу, смену климата, контакт с другими людьми. В итоге жаркое лето семья проводит в пыльном городе, вспоминая о ласковом море, песчаных берегах и прохладном бризе. Существуют и более рисковые родители, которые знают, что отдых не может навредить.

Положительные моменты

Новые впечатления добавят в жизнь красок и помогут выбраться из домашнего порабощения. Счастливые родители – это счастливый ребенок. К тому же, отдых на море позитивно повлияет на здоровья грудничка. Свежий воздух и морская вода укрепят иммунитет, новые впечатления положительно повлияют на развитие. А современные отели Западный Крым,, Турция или других курортов обеспечат семью комфортом.

Читайте еще:   Забавные истории из жизни беременных

Что следует знать о поездке?

Большинство прогрессивных педиатров положительно относятся к путешествием. Но перед тем, как отправиться на море, специалисты советуют тщательно продумать все нюансы поездки.

Ребенок в бассейне
  1. Подумайте о дороге. Если вы летите в самолете, постарайтесь, чтобы кроха не спал два часа перед вылетом. Скорей всего он сладко заснет в пути. Обычные сосудосуживающие капли в нос помогут побороть закладывание ушей. Добраться до моря на самолете – идеальный вариант для вас. Ведь дорога займет мало времени, за кроху не придется доплачивать и в отличие от поезда вам не придется жариться и стекать потом. Если вы едите на машине, обязательно купите автокресло и смело отправляйтесь на песчаные пляжи Крым,.
  2. Возьмите с собой несколько банок смеси. Если кроха на грудном вскармливании, позаботьтесь о своем рационе. Не стоит соблазняться на деликатесы шведского стола в Турции. Лучше завтракайте привычной для себя пищей.
  3. Обязательно уложите в сумку аптечку. Особенно, если отправляетесь заграницу. Там будет настоящей проблемой покупка обычного жаропонижающего средства.
  4. Хорошо разузнайте о месте, куда оправляетесь. С одной стороны, вам стоит обратить внимание не тихое место, с другой стороны, уверенности добавит размещение в отеле, недалеко от которого будет находиться аптека и супермаркет.
  5. Позаботьтесь об одноразовых пеленках и памперсах, чтобы оставить отельный номер в чистом состоянии.

Опыт поезди на отдых с маленьким ребенком:

Не забудьте, что для путешествия с ребенком заграницу, его нужно вписать в загранпаспорт. Если вы отправляетесь в отпуск без мужа, возьмите у него согласие на вывоз крохи.

Читайте еще:   Какой тонометр купить для домашнего использования?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector