Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Детские ковры из синтетических материалов

Ковры для детской чаще всего изготавливаются из синтетических материалов – полиэстера, нейлона и акрила. Они относительно недорогие, но очень практичные, экологически безопасные, не вызывают аллергии у детей и взрослых, а также хорошо поддаются обработке – их можно чистить при помощи щетки или пылесосить, просушивать на воздухе и обрабатывать моющими средствами.

Синтетические ковры для детской комнаты не способны накапливать статическое электричество, потому что материалы, из которых они изготовлены, подвергают особой антистатической и грязеотталкивающей пропитке.

Производство синтетических материалов происходит из продуктов переработки нефти, угля и газа, которые получаются в лабораторных условиях. Изделия из них получаются гигиеничными, устойчивыми к влаге и насекомым, они обладают свойством тепло- и шумоизоляции, не впитывают запахи и грязь. Следовательно, они без проблем могут использоваться для детских учреждений – детских садов и школ. Ведь, в особенности, ковры для детского сада должны полностью обладать всеми вышеописанными свойствами, чтобы наши малыши были защищены от вредных микробов, которые накапливаются в ворсе и способствуют распространению различных заболеваний.

Акриловые ковры

Ковры из акрила стали популярными относительно недавно, они изготавливаются из эластичных, упругих волокон, напоминающих шерстяные. Такие изделия совершенно безопасны для здоровья ребенка, мягки на ощупь, а также имеют эстетичный внешний вид.

Ковры из полиэстера

Полиэстер – прекрасный синтетический материал, очень напоминающий натуральные шелк и шерсть. Покрытия из него получаются очень легкими, слегка блестящими, износоустойчивыми и практичными в использовании.

Читайте еще:   Секреты уютной детской комнаты

Нейлон также активно применяют для производства ковров для детей. Такие изделия будут очень мягкими, красивыми, устойчивыми, они не подвергаются деформации и легко поддаются чистке.

Если вы решили приобрести синтетический ковер для спальни своего ребенка или любого другого детского учреждения, будьте уверены, что вы сделаете правильный выбор, потому что эти вещи будут достойной заменой шерстяным, полушерстяным, шелковым и другим натуральным коврам. Существует огромное количество моделей таких изделий, следовательно, вы сможете подобрать вещь, подходящую именно для вашего интерьера, как в цветовом решении, так и по размеру, форме и стране-производителю. Плюс ко всему этому, у вас есть отличный шанс еще и немного сэкономить, при чем нисколько не пожалев о своем выборе в плане качества и дальнейшего использования таких ковров. Все это происходит за счет того, что изделия из синтетических материалов – это реальный способ приобрести хорошую вещь по адекватной цене.

Читайте еще:   Первые сапожки – как выбирать зимнюю обувь для детей?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector