Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости Неделя слингоношения: что это такое и когда она проходит

В современных магазинах можно найти огромное количество товаров для детей. И несмотря на разнообразие колясок и разнообразных переносок, многие мамы и папы выбирают для ношения ребёнка ещё и такое приспособление, как слинг. Более того — раз в год по всему миру проводится целая акция, посвящённая слингам, которая называется Неделя слингоношения.

Что такое слинг

Слинг — это особое приспособление из ткани, которое помогает переносить детей на груди или на спине. В него сажают малышей от рождения и до 2–3 лет. И хотя широкую популярность это приспособление получило не так давно, у него длинная история. Считается, что слинг пришёл к нам из стран Африки и Азии, где мамы практически всегда носят малышей таким образом. Современные слинги, во-первых, помогают малышу постоянно находиться в удобном для него положении, а во-вторых, обеспечивают психологический комфорт благодаря близости мамы.

Женщина держит малыша в слинге

Слинг — приспособление, которое пришло к нам из Африки и Азии

Неделя слингоношения — мероприятия и основной посыл

В 2008 году организация Babywearing International впервые организовала Международную неделю слингоношения, а в 2009 к акции присоединились Россия и страны СНГ. По всему миру Неделя проходит в октябре, однако в России из-за погодных условий акцию перенесли на сентябрь.

Даты меняются из года в год, в 2019 Неделя слингоношения приходится на 16–22 сентября и проходит как в Москве, Санкт-Петербурге, так и в других, менее крупных городах.

Цель данной акции — привлечь внимание людей к слингам и их удобству. Люди, которые носят детей в таком приспособлении, вслед за психологами говорят о том, насколько важно для ребёнка постоянно быть рядом с родителем, чувствовать тепло тела и биение сердца.

Читайте еще:   7 любимых с детства персонажей сказок, которые послужат плохим примером для ребенка

Все семь дней акции проходят различные мероприятия. Традиционными считаются мастер-классы до завязыванию слингов, консультации для беременных и молодых мам. Участники недели могут послушать живые выступления и онлайн-лекции психологов и педиатров, посвящённые здоровью ребёнка и слингам в частности. Организовываются также шествия, викторины и чаепития.

Фотогалерея: мероприятия на неделе слингоношения

Видео: репортаж о неделе слингоношения

Неделя слингоношения — интересная акция, которая каждый год проводится во многих городах по всему миру. Её цель — привлечь как можно людей к ношению слингов, ведь это полезно для психологического здоровья ребёнка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector