Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости Сколько калорий сжигает родительство – результаты исследования

Британская компания Wren Kitchens провела исследование и выяснила, что заботы о малышах помогает родителю потратить столько калорий, сколько сжигают при умеренных занятиях на беговом тренажере. Речь идет о расходовании 50 тысяч калорий ежемесячно.

Ежедневные дела забирают у родителей до 1500 ккал, а еженедельные обязательства – 2374.

Из ежедневных занятий самым энергозатратным делом является ношение малыша на руках: на это уходит 259 калорий. Если приходится носиться с ребенком 108 минут, то это равносильно количеству сжигания калорий после 218 берпи (силовое упражнение, в котором задействованы все группы мышц). 245 единиц расходуются на подмывание, смену подгузников, переодевание и другие процедуры по уходу за детьми. Еще минус 240 ккал в день уйдут от перемещения предметов в доме.

Читайте еще:   Зачет вместо оценки: 3 предмета в школе, сдачу которых упростит государство

К еженедельным занятиям отнесли мытье пола шваброй (заменяет 340 берпи и сразу расход 405 единиц), работа пылесосом поможет сжечь в неделю 387 калорий. 377 ккал удастся сжечь за счет подметания полов и 317 уйдет на погрузку и выгрузку вещей из транспортного средства. Следовательно, родительство поможет не только похудеть, но и избавит вас на время от занятий в тренажерном зале.

Читайте еще:   Чем русские дети неприятно удивляют иностранцев

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector