Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости Рособрнадзор рассматривает возможность сдачи ЕГЭ в режиме онлайн

Глава Федеральной службы Рособрнадзора, Сергей Кравцов, предлагает разработать законопроект, позволяющий выпускникам сдавать ЕГЭ в режиме онлайн. Он считает, что такая возможность сдачи Единого государственного экзамена позволит облегчить жизнь многим учащимся. При этом полная экзаменация посредством интернета пока не рассматривается − часть заданий все же придется писать вручную. Руководитель Рособрнадзора подчеркнул, что в ближайшие два года эта технология внедрена точно не будет, так как требует детального планирования. Для начала необходимо убедиться, что система не даст никаких сбоев, и уже потом принимать положительное решение.

Читайте еще:   В семье не без артиста: дочь Кристины Орбакайте записала первую песню

Эксперимент с интернет-сдачей ЕГЭ уже проводился весной этого года. Тогда вместо дисков или флеш-карт Министерство образования отправило задания в пункты приема для экзаменуемых через зашифрованную сеть. На создание закрытого интернет-канала у разработчиков ушло 4 года, поэтому ждать, что Рособрнадзор запустит сдачу Единого в режиме онлайн в ближайшие несколько лет, не стоит.

Кравцов отметил, что внедрение сдачи ЕГЭ через интернет планируется начать уже со следующего года. Онлайн-сдача будет доступна ученикам, которые в списке необязательных предметов выбрали информатику.

Читайте еще:   5 звезд, которые могли стать учителями ваших детей

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector