Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости 7 бесплатных онлайн-развлечений для детей, которых уже нечем занять дома

Если отвлечь ребенка от гаджетов или компьютера не получается, предложите провести время с пользой. В интернете есть множество порталов, где можно узнать интересные факты и научиться чему-то новому: погрузиться на дно океана, заглянуть в секретные помещения крупнейшей библиотеки, создать мультфильм или поставить домашний спектакль.

Посетить музей железных дорог

Музей железных дорог России в Санкт-Петербурге приведет в восторг всех влюбленных в поезда и паровозы. На сайте музея есть виртуальный тур по масштабной экспозиции. Только внешняя ее часть сравнима по площади с пятью футбольными полями.

Читайте еще:   Воспаление легких у ребенка: основные признаки и лечение.

В музее представлено более ста уникальных экспонатов. Дети точно не останутся равнодушными.

Узнать все о мировом океане

В онлайн-коллекции виртуального музея мирового океана представлено больше 1000 экспонатов. Здесь можно узнать о морских жителях, истории исследований океанского дна, рассмотреть палеонтологические находки ученых.

Тем, кто увлекается старинными кораблями, советуем отправиться на онлайн-экскурсию по рыбацкому паруснику XVI века.

Заглянуть в потайные места библиотеки

До 14 лет стать читателем Российской государственной библиотеки нельзя. Но виртуально посетить ее можно на официальном портале учреждения.

Онлайн-гостей приглашают осмотреть главное книгохранилище с его удивительными механизмами транспортировки книг.

Отгадать головоломку или ребус

Проект «Детская комната» от «Arzamas» предлагает множество развлечений. Для самых маленьких — тематические подборки мультфильмов, аудио-сказок и музыки. Школьникам предлагают послушать лекции, посмотреть видеоуроки по разнообразным направлениям.

Читайте еще:   От Шумахера до Сафина: кем стали дети известных спортсменов

На портале вы найдете логические задачки и ребусы. Здесь есть и интересные инструкции о том, как снять фильм или поставить спектакль дома.

Посмотреть спектакль

На «YouTube» канале «MoscowTheaters» собраны постановки советских и российских театров. Коллекция регулярно пополняется.

Здесь можно посмотреть «Аленький цветочек» или «Остров сокровищ» Московского драматического театра им. А.С. Пушкина, или «Алиса в Зазеркалье» от Мастерской Петра Фоменко.

Создать мультфильм

На интернет-портале «Анимация и Я» размещен бесплатный курс по созданию мультфильмов в различных стилях. Он состоит из двух блоков – лекции и практические занятия.

Читайте еще:   5 звездных детей, которые носят очки и выглядят красиво

Своими знаниями поделятся сценаристы, художники, мультипликаторы, режиссеры, музыканты и актеры.

Посмотреть военные парады и технику

Министерство обороны предлагает виртуальные экскурсии по космодрому «Плесецк», арктической военной база на Земле Франца-Иосифа, а также по ракетному крейсеру «Варяг».

На портале мультимедийного проекта можно посетить музеи РВСН и Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Также, здесь есть видеозаписи морских парадов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector