Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Этот загадочный “хронический гастрит”.

На сегодняшний день многие люди, ведущие деловой образ жизни, очень часто забывают о правильном питании, что приводит к получению диагноза “хронический гастрит”. Однако и это воспринимается, как вполне нормальное событие, которое присутствует в жизни большей части людей. Но не следует так спокойно относиться к этому заболеванию. Ведь если не заняться лечением гастрита, то последствия могут быть весьма неутешительными – может образоваться  язва желудка, которая требует серьезного  вмешательства медиков. 

 Каждый из нас когда-либо испытывал боли в животе – ощущения весьма неприятные. В некоторых случаях боль проходила самостоятельно, иногда приходилось принимать таблетки. Но если болезненные ощущения приходят достаточно часто, не следует все пускать на самотек. Если вы не обладаете определенными медицинскими знаниями, вы не сможете определить, какое именно заболевание вызывает боли в области желудка. Однако самым известным и распространенным заболеванием на сегодняшний день является гастрит.

Хронический гастрит представляет собой процесс воспаления оболочки желудка. Воспаление появляется в результате неправильного процесса переваривания пищи, что приводит к ослаблению организма в целом, появляется усталость и слабость. В большинстве случаев многие люди игнорируют эти симптомы, списывая все на усталость от ежедневной работы.

Читайте еще:   Как правильно выбрать дыню: мамам на заметку.

 Помимо этого хронический гастрит может и не обладать определенными симптомами. Однако все же существуют некоторые признаки, по которым можно определить это заболевание: неприятные ощущения, которые возникают в течение 1,5-2 часа после приема пищи; боли через 6-7 часов после еды, в основном по утрам. Болезненные ощущения прекращаются после того, как вы что-нибудь съедите. Также может наблюдаться тошнота, изжога или отрыжка. Если все эти признаки присутствуют достаточно длительный период времени, следует обратиться за помощью к специалистам, которые определят заболевание и назначат лечение.

 По каким причинам появляется хронический гастрит?

 Многие из нас могут назвать в качестве причин  неправильное питание, вредные привычки, депрессии и стрессы, применение лекарственных препаратов.

Естественно, все это непосредственным образом оказывает влияние на  возникновение гастрита. Однако медики утверждают, что основной причиной возникновения гастрита являются бактерии под названием Helicobacter Pylori, которая обитает в желудке. Это исследование было сделано в конце 20 века. До этого существовало мнение, что гастрит не передается от человека к человеку.

Читайте еще:   6 игрушек для детей, которые можно сделать из картонных коробок

 В большинстве случаев хеликобактера попадает в организм человека в раннем детстве. Затем какое-то время она находится в “спячке”. В любой момент она начинает свою жизнедеятельность, тем самым вызывая заболевание.

 Эта бактерия весьма распространена и может вызвать хеликобактерный гастрит, который достаточно сложно вылечить. К тому же он может стать причиной развития язвы и рака желудка.

 Для того чтобы вылечить такую язву, в первую очередь необходимо вывести из организма эту бактерию, поскольку заболевание может появиться снова.

 Как же бороться с гастритом?

 Важно знать, что использование только одного альмагеля недостаточно. Следует использовать более серьезные препараты, которые назначит врач после проведения всех необходимых обследований: инструментальных и лабораторных. Если анализы подтвердили наличие Helicobacter Pylori в организме человека, необходимо провести эрадикацию бактерии, другими словами извлечь возбудитель из организма.

 К лечению этого заболевания необходимо подходить весьма серьезно, проводя комплекс мер. Для этого назначаются антибиотики, которые борются с инфекцией; гастропротекторы, защищающие оболочку желудка; другие препараты, которые оказывают влияние на уровень секреции желудка и многое другое. Только такой ряд мероприятий позволит уничтожить заболевание в короткий срок.

Читайте еще:   Кризисы семейной жизни и как их преодолеть.

 Помимо этого на период лечения и после него доктор назначает больному определенную диету, которая будет исключать употребление цитрусовых, шоколада и кофе.

 Не следует игнорировать болезненные сигналы, которые подает вам желудок. Чем раньше вы обратитесь за помощью к гастроэнтерологу, тем быстрее вы сможете избавиться от заболевания без серьезных последствий.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector