Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Продукты питания, улучшающие работоспособность мозга.

Существует мнение, что для эффективного функционирования мозга необходим сахар.  Однако фактически для активной его деятельности нужна глюкоза.  Глюкозу можно найти в сахаре, меде и свежих фруктах.

Грецкие орехи включают в свой состав активные вещества, которые оказывают положительное влияние на умственную деятельность.  Для этого необходимо ежедневно съедать от 3до 5 грецких орехов.  Миндаль отличается высоким содержанием фосфора, который не только оживляет мозг, но и укрепляет зрение.  Помимо этого горький миндаль оказывает успокаивающее действие на головной мозг.

Употребление фисташек благоприятно сказывается на улучшении памяти, при этом совершенствуется чувство восприятия.  В состав горького шоколада входят углеводы, которые активно участвуют в деятельности мозга.  Хватает всего маленького кусочка, чтобы мозг проснулся и начал свою работу.

Читайте еще:   Нужен ли ребенку мобильный телефон?

Очень важным фактором, влияющим на работу мозга, является  полноценный сон.  Если человек спит меньше семи часов, это может  обусловить снижение умственной деятельности в несколько раз.

На сегодняшний день известно большое количество продуктов, которые повышают уровень интеллекта.  Самым действующим из продуктов считают клюкву. Она включает в свой состав антиоксиданты, которые способствуют улучшению остроты зрения, и воздействует на организм  в целом.  Когда ваш мозг занят умственной деятельностью,  обязательно употребляйте клюквенный морс, ешьте ее в свежем виде или в консервированном.

Черника обладает не менее полезными свойствами, что и клюква.  Помимо этого черника способна снять усталость глаз.  Особенно полезна черника людям, которые большую часть своего времени проводят за компьютером.

Читайте еще:   Рекомендации по обучению малыша езде на велосипеде

Положительно влияет на мозг и употребление лимонного сока, который обуславливает выработку веществ, которые контролируют мышечные нервы,  активизируют концентрацию внимания и способствуют быстрому запоминанию информации.  Проявление этих свойств обеспечивается благодаря содержащейся в лимоне биоформе кремния.  Кроме того лимон обогащен витамином С, который обуславливает психическое здоровье организма.

Также следует включать в рацион питания сахарную свеклу и белокочанную капусту. Содержащиеся в них соединения дезорганизовывают действие вредных ферментов, которые негативно сказываются на состоянии памяти человека.

Повседневная работа мозга требует наличия в организме человека витаминов А, D, Е, фосфора, железа, ненасыщенных омега-3 жирных кислот – все это можно найти в различных сортах рыбы.

Читайте еще:   7 жестоких методов воспитания, которые считались нормой в старину

На самом деле продуктов, которые необходимы для улучшения умственной деятельности, очень много. Каждый человек обязан их знать и ежедневно включать их в свой рацион питания.  Особенно это важно для детского организма, который только начинает свое формирование.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector