Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Что же съесть, чтобы сделать сосуды здоровыми?

Очень часто мы слышим выражение: «Все болезни от нервов», но ведь кроме них есть еще и сосуды, состояние которых также влияет на наше здоровье.

 На сегодняшний день специалисты составили список продуктов, которые позволяют предупредить развитие атеросклероза, снижают воспаление сосудов и  отложение в них бляшек.

 Какие же это продукты?

  1. Авокадо.

Ежедневное употребление авокадо дает возможность снизить уровень холестерина в крови на 17 %.

  1. Спаржа.

Этот продукт считается самым лучшим и природным очистителем артерий.  Спаржа обогащена фолатами, которые способны вылечить воспаление сосудов. Кроме того они понижают артериальное давление. По этой причине спаржа является лекарством природы, предотвращающее появление тромбов.

  1. Брокколи.

Брокколи содержит витамин К, который укрепляет кости и служит профилактикой отложения кальция в бляшках и нарушения артерий.

Читайте еще:   Капризы мужчины в еде: как же его накормить?

Помимо этого брокколи содержит большое количество клетчатки, которая приводит в баланс давление крови и уровень холестерина.  Особенно полезны легкие супчики с добавлением этого замечательного продукта.

  1. Цельнозерновые продукты.

К таким продуктам можно отнести хлеб, рис, крупы.  В них содержится клетчатка, которая не только связывает излишки холестерина, но и выводит их из организма.

  1. Шпинат.

Богат калием и фолиевой кислотой, которые уменьшают кровяное давление. Кроме того, как выяснили ученые, ежедневная порция шпината способна защитить вас от сердечных заболеваний.

  1. Хурма.

В хурме содержатся полифенолы. Именно они позволяют снизить жировые отложения на стенках сосудов.

  1. Гранат.

Включает в свой состав неимоверное количество фитохимических веществ, которые являются защитным барьером оболочек артерий от различных воспалений и травм.  Сок из этого фрукта активизирует формирование в организме окиси азота,  в результате чего расширяются сосуды, и происходит динамичное движение крови в них.

  1. Жирная рыба.
Читайте еще:   Как перенести знойные дни?

Жирная рыба насыщена омега-3 жирными кислотами, которые предупреждают развитие заболеваний сердца, снимают воспаление и балансируют обмен холестерина.

  1. Кофе.

Учеными было проведено исследование, в результате которого было выявлено, что люди, выпивающие  ежедневно не более четырех чашек кофе,  менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.  Однако следует помнить, что употребление кофе должно быть умеренным, поскольку  кофеин – стимулятор, который способен повысить на некоторое время давление крови. Однако его избыток может вызвать аритмию.

  1. Куркума.

Воспаление – главная причина атеросклероза и дальнейшего затвердевания артерий.  Специя куркума считается активным противоспалительным средством, которое снижает жировые отложения в артериях.

  1. Зеленый чай.
Читайте еще:   Отравление в период вынашивания малыша.

Источник катехинов, которые уменьшают усвоение жира и дают возможность предупредить возникновение онкологических заболеваний, избавиться от лишнего веса.

Употребляя все эти продукты, вы навсегда забудете о проблемах с сосудами, а в результате будете обладать крепким здоровьем и хорошим самочувствием.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector