Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Какие продукты являются натуральными антидепрессантами?

Все мы знаем, что на наше настроение оказывают влияние гормоны, которые вырабатываются в нашем организме. А на их активность повлиять мы можем сами, употребляя определенные продукты. Сегодня мы поговорим о том, что же нужно кушать, чтобы наш организм, как можно больше вырабатывал серотонина – гомона счастья.

Продукты-антидепрессанты.

1. Фрукты и овощи, имеющие яркие оттенки.

Яркие цвета сами по себе борются с тоской – это так называемый психологический эффект.   Помимо этого насыщенный цвет говорит о том, что такие продукты содержат в своем составе биофлавоноиды – это вещества, которые способствуют усилению кровообращения в головном мозге.  А это в свою очередь влияет на увеличение уровня кислорода, который попадает в мозг.

2. Ламинария.

Морская капуста обогащена большим количеством витаминов группы В, которые отвечают за регулирование функционирования надпочечников. А они производят адреналин, дефицит которого провоцирует развитие синдрома хронического изнеможения.  По этой причине обязательно необходимо хотя бы раз в неделю радовать свой организм морской капустой.

Читайте еще:   Что приготовить на детский день рождения - меню праздника

3. Рыба.

Рыбу рекомендуется употреблять из-за кислот омега-3, которые входят в ее состав. Именно они помогают устранить плохое настроение.  Также в рыбе присутствует триптофан – аминокислота, из которой и образуется серотонин. Эта аминокислота не исчезает из рыбы даже при термической обработке.  Врачи советуют кушать рыбу 3-4 раза в неделю.

4. Яйца.

Если у вас нет аллергии на яйца, то вы легко сможете улучшить свое настроение, съев вареное или жареное яйцо. А все потому, что в их состав также входят триптофан, витамины В-группы и жирные кислоты.

5. Орехи.

Победить хандру помогут и орехи, которые являются источником селена. Ежедневно необходимо употреблять по 2 ореха, тогда вы не будете чувствовать усталость, и улучшите состояние кожи и волос за счет содержащихся в них витамина В6.

Читайте еще:   Прием фолиевой кислоты перед беременностью: зачем?

6. Бананы.

Если вы хотите ощутить эйфорию, тогда бегите в ближайший магазин за бананами, поскольку именно в них находится алкалоид харман, который улучшает душевное состояние.  Да и его замечательный солнечный цвет положительно влияет на психику человека.

7. Гречка и овсянка.

Эти крупы включают в свой состав триптофан и углеводы, которые медленно всасываются, в результате чего происходит нормализация уровня сахара в крови.

продукты для настроения, что съесть, чтобы поднять настроение

8. Сыр.

Этот продукт является источником триктамина, фенилэтиламина, а также тирамина. Эти аминокислоты без труда помогают поднять настроение.

 9. Бульон из курицы.

Все мы знаем, что куриный бульон обладает лечебными свойствами. Куриное мясо включает триптофан, который способствует выработке серотонина, что нам и нужно. Если у вас депрессия или же стресс, сделайте себе такой бульон, и не заметите, как весь негатив улетучится.

10. Шоколад.

Ну а без этой сладости никуда. Какао-бобы, из которых изготавливают шоколад, обогащены эндорфинами, которые наполняют наш организм в период влюбленности. Кроме того эта сладость содержит магний, который великолепно укрепляет нервы. Однако стоит знать, что всеми этими свойствами обладает только черный шоколад. Все остальные виды только добавят вам пару лишних килограммов.

Читайте еще:   Клубничный сезон: что необходимо знать о вкусной ягоде?

Обязательно включите в свой ежедневный рацион эти продукты, и ваше настроение всегда будет замечательным, несмотря на плохую погоду за окном и все неурядицы в вашей жизни. Улыбайтесь и мыслите позитивно!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector