Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Как превратить мужа в папу: женщинам на заметку.

Всем известно, что мужчины не рождаются отцами,  они ими становятся в процессе жизни.  Именно поэтому каждая женщина в какой-то момент начинает задумываться над вопросом: «Как же перевоспитать мужа в папу?».  Конечно, мужчина осознает, что обязан любить своего малыша, проявлять заботу,  но делать это не спешит, и в некоторых случаях даже не желает.

Специалисты утверждают, такие мужчины просто не готовы к появлению ребенка психологически, поскольку они сами еще как дети: хотят погулять, сделать карьеру, а тут «неожиданный сюрприз». К примеру, папы в возрасте в большинстве случаев живут в свое удовольствие и не желают что-то менять даже ради своих наследников.

Существует такой тип мужчин-эгоистов, которые с детства привыкли к тому, что все достается только им. Такие мужчины вообще не хотят, чтобы у них были дети.  Другие же мужья не хотят малышей только потому, что они просто напросто боятся этих крошечных «существ» и не знаю, как себя вести с ними.

Женские хитрости.

Стремясь превратить мужа в папу, не следует постоянно твердить ему о том, что быть папой – это особая ответственность. Женщина должна быть мудрой и действовать осторожно.  Сегодня ваш любимый побудет с  малышом всего 20 минут, зато в следующий раз даже час не будет казаться для него вечностью.

Читайте еще:   Как научить ребёнка кататься на роликах?

Создавайте ситуацию. На улице тепло и это самое лучшее время для прогулки с малышом. Чтобы как-то заинтересовать мужа, специально замесите тесто на пирожки. Придется распределять обязанности: кто-то идет гулять с ребенком, а кто-то остается готовить. Велика вероятность, что мужчина побежит одеваться. Но даже если он выберет приготовление пирожков, вам же лучше.

Предлагайте мужу то, что в любом случае будет  в вашу пользу.  Данный психологический прием специалисты называют «выбор без выбора». Эта же тактика хорошо применима и к детям. К примеру, если ребенок капризничает и не желает ложиться спать, спросите у него: «Ты будешь спать в зеленой пижаме или в желтой?». Малыш задумается, что в результате приведет к тому, что вопрос о сне исчезнет  автоматически.

Не следует критиковать супруга, если что-то он сделал неправильно.  Надел теплую куртку, когда на улице жарко? Не помыл малышу руки после прогулки?  Если это принципиальные вопросы, то говорить о них необходимо в спокойной обстановке и без участия малыша.  Даже если ребенок пришел с улицы грязный – ничего страшного. Зато ему было весело с папой.

Читайте еще:   Компот из чернослива для грудничка — как его приготовить ребенку, с какого возраста можно давать

Не забывайте благодарить мужа за то, что он оказывает помощь или дает советы.  Обязательно хвалите его при детях. Тогда для них самым главным авторитетом будет их отец, а это очень приятно для каждого мужчины.

Просьбы-уловки.

1. Попросите любимого покупать малыша и уложить спать. Акцентируйте внимание на то, что именно в руках мужа малыш быстро засыпает. Мужчина после таких слов не откажется помочь вам в этом «нелегком деле».

2. Если мужчина часто смотрит по вечерам телевизор, дайте ему ребенка, потому что вам необходимо постирать или приготовить ужин. А непоседливый малыш все равно не даст папе спокойно посмотреть любимую передачу, и мужчине придется посвятить время малышу, а не телевизору.

3. Если на выходных муж уходит в гараж, дайте ему и коляску с малышом. Ведь ребенку тоже нужно гулять, а у вас накопилось множество дел по дому.  И не важно, что вы уже давно все сделали, зато и папа проведет время с малышом, и вы отдохнете.

Читайте еще:   Венозные узлы у беременных женщин.

Да, и не забывайте о своем супруге, ведь после появления малыша в большинстве случаев отношения отходят на второй план.  Мужчина может ревновать вас к карапузу. Старайтесь уделять время и ему. Разговаривайте с ним, расспрашивайте о делах и планах, обсуждайте проблемы, делитесь своими переживаниями.  Пусть любимый человек ощущает вашу потребность в нем. Тогда и у него появится желание помочь вам с ребенком –  а это то, чего вы и добиваетесь. Желаем удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector