Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Как из мужа воспитать хорошего папу: 7 дельных и простых советов

В одной песне поется: «Просто отцом еще мало стать, постараться стать надо папой». Современные мамы стараются максимально подключать мужей к воспитанию детей. Только в начале взрослых людей тоже надо научить.

Укреплять авторитет

Родителям нужно всегда быть на одной стороне. Учитесь оба договариваться и не нарушать установленных правил. Любое наказание также должно выбираться совместно.

Например, папа лишил ребенка телефона за проступок. Маме не следует давать гаджет тайком, чтобы порадовать малыша. Так для него мужчина станет «злым полицейским». Ребенок не будет считаться с его мнением, потому что знает — мама всегда противоречит.

Если отец решил, что теперь сын или дочь спит в своей комнате, так и должно быть. И не забывайте, что родительство — совместная деятельность.

Ограждать от нападок родственников

Семья — это вы, супруг и дети. Мнение бабушек, двоюродных теток и сына маминой подруги не должно становиться главным. И вы, как мать, должны стоять на страже интересов своего маленького клана.

Отец имеет право воспитывать детей так, как считает нужным.

А если кому-то что-то не нравится, то посоветуйте записывать ненужное мнение на бумажку и сжигать листок. Или съесть, чтобы впредь не докучать советами.

Читайте еще:   Как избавиться от пьющего мужа (как уйти от алкоголика): советы психологов

Чаще отправлять с ребенком «на люди»

Первые годы жизни ребенок социализируется вместе с родителями. И мальчику, и девочке важно видеть, как общаются с людьми родители.

Сын будет видеть, как ведет себя мужчина в разных ситуациях: помогает другим, устраняет конфликт или раздает поручения на работе.

Дочке это тоже полезно. Для девочек важно знать и понимать, какого мужчину ей нужно выбирать в будущем. И отец может стать хорошим или плохим примером. Лучше, конечно, хорошим. Но для этого его надо видеть в обществе.

Давать свободу действий

Мужчины рискуют чаще женщин. И то же самое касается воспитания подрастающего поколения. Как ведет себя на площадке мать? Страхует, лезет в конфликты детей, не разрешает то, что осуждается обществом. Супруг смотрит на это проще. Подрался? Значит, научился давать сдачи.

Упал с дерева — потом будет аккуратней. Попрыгал в луже — это просто весело.

Будущему взрослому такие качества пригодятся в жизни. Заботливая мама не всегда будет рядом. И в данном вопросе следует положиться на мнение мужчины. Не стоит сразу считать его непутевым человеком, которого нельзя подпускать к детям.

Читайте еще:   5 простых способов учиться в вузе и не платить деньги

Открыто восхищаться

Больше всего на свете сильная половина человечества не понимает намеков. Им проще выбрать вам помаду нужного оттенка, чем понять, что вы хотите от него. Поэтому все слова восхищения говорим четко и понятно. Даже если после прогулки у вас волосы дыбом.

Хвалите не переставая за сам факт того, что он выдержал в компании детей пару часов.

Или уложил спать непоседу. Любому человеку приятно слышать лестные слова. И это становится как наркотик, который хочется постоянно. Тогда муж будет стараться вам помочь во многих делах, и не только с малышами. Например, постирает вещи, на которые после улицы страшно смотреть.

Не решать все проблемы самостоятельно

В Семейном кодексе написано, что все родительские обязанности делятся пополам. Поэтому женщине не стоит брать на себя весь груз ответственности. Почаще отправляйте дочку или сына к папе за советом. Это полезно обеим сторонам.

Папа будет понимать, что он важен своим отпрыскам и его мнение не пустой звук.

А дети услышат другую точку зрения. Мужчины, как уже говорилось выше, видят мир другим. И подрастающему поколению полезно рассматривать вещи под разными углами.

Читайте еще:   Когда ребенок ворует.

Не критиковать отца при ребенке

В первую очередь подумайте о том, что отцом стал мужчина, которого выбрали именно вы. А критика супруга при любом человеке позволяет усомниться в правильности этого выбора.

Даже если родитель ошибся, не стоит ругаться сразу.

Высказывайте свои претензии строго наедине. До определенного возраста дети должны быть уверенными в папе и маме. А скандалы и убеждения, что папа плохой, этому не способствуют.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector