Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Советы гинеколога: что должна знать каждая женщина?

Каждая женщина знает, что посещать гинеколога необходимо хотя бы один раз в полгода.  Но чаще всего это знание не подкрепляется практикой. Несмотря на это, очень важно следить за женским здоровьем даже в домашних условиях.

Сегодня мы поговорим о том, какие же явления в состоянии женского здоровья абсолютно нормальны, а какие должны стать поводом для посещения гинеколога.

Выделения

На протяжении всего менструального цикла выделения меняются у каждой женщины. Это не относится только к тем женщинам, которые используют оральные контрацептивы.  По этой причине вы должны следить за этими изменениями, чтобы вовремя выявить возникновение каких-либо отклонений и обратиться за помощью к врачу.

Читайте еще:   Гипотрофия у малыша

Например,  если выделения имеют белый оттенок и напоминают творожную массу – вы подхватили грибковую инфекцию.  Если после полового контакта вы заметили, что выделения имеют неприятный запах – это говорит о бактериальном вагинозе.  В случае если выделения стали зеленого оттенка и пузырятся – можно говорить о появлении трихомониазе.

Повторяющиеся признаки

Ни в коем случае не игнорируйте признаки, которые периодически повторяются.  Даже если вы уверены, что у вас опять молочница, не прибегайте к самолечению. Обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с гинекологом. Ведь причины, вызвавшие это заболевание,  могут быть совершенно разные. А чтобы избавится от заболевания в первую очередь необходимо выявить его источник.

Что может повлиять на развитие инфекции?

Помимо этого любая женщина должна знать, что именно может стать причиной возникновения инфекции. К ним можно отнести все, что воздействует на гормональный фон и баланс кислотного уровня влагалища: наступление беременности, применение антибиотиков и  контрацептивов, возникновение различных заболеваний и так далее. Если вы  заметили необычные признаки, не стоит откладывать поход к врачу. Иначе это может закончиться весьма плачевно.

Читайте еще:   Рекомендации для женщин, работающих в домашних условиях.

Кислотно-щелочной баланс может измениться под воздействием обычных на первых взгляд действий: спринцевание, подмывание новым гелем, мылом и другими неизвестными косметическими средствами.

Безопасные половые акты

Важно помнить, что самым лучшим средством защиты от различных заболеваний, которые передаются во время половых актов, считается презерватив. Конечно же, стопроцентной гарантии нет, но это все же лучше, чем ничего. Даже если вы уверены в своем новом возлюбленном, лучше позаботиться о своем здоровье, чем потом ходить по больницам и принимать дорогостоящие лекарства. Будьте внимательны и благоразумны!

Читайте еще:   Малыш родился в "рубашке": что это значит и каковы опасности?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector