Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях C чем связано быстрое взросление девочек?

Ученые из Британии сделали вывод, что к восьми годам уже шестнадцать процентов девочек готовы к половому созреванию. Известно, что женский пол и по поведению и по жизненным позициям взрослеет намного раньше. Со стороны кажется, что в двенадцатилетнем возрасте девочки полностью созрели, однако это совсем не так.

Все дочки меряют вещи своей мамы, а примерив, кладут обратно. Однако  на сегодняшний день они одеваются также, как и взрослые девушки. Это ошибка родителей, потому что именно они покупают им такую одежду. А ведь таким образом мы лишаем их детства, ведь одеваясь так, они непроизвольно становятся старше. Каждый ученик начальной школы уже владеет телефоном. А сладкий стол в школе больше походит на барную стойку.

Читайте еще:   Розеола - таинственная болезнь детей.

Когда девочка начинает красить губы и глаза, то она подталкивает себя быть взрослой. И это все с разрешения ее мамы и папы. Однако родители должны знать, что в косметике присутствуют такие компоненты, которые ускоряют старение кожи.

Уже не удивишься, когда увидишь, что ребенок ведет себя, как взрослый человек, и это также видно в выражении его эмоций. Дети стали бояться насилия, войн и смертельных болезней. А все потому, что  они не ограждены от получения сведений обо всем этом. Некоторые взрослые в состоянии шока от каких-либо новостей, а представьте, что происходит с психикой ребенка. Он боится переступить черту, за которой находится взрослая жизнь.

 Что делать?

Мама или папа должны дать понять девочке, что она не должна в силу своего возраста выглядеть, как взрослая тетя. У нее должна быть одежда по возрасту. И если в восемь лет ваше мнение для нее не авторитетно, то о чем можно говорить дальше?

Читайте еще:   Кого в школе учителя сажают на первые парты: список «льготников»

Вы должны привести множество положительных сторон детства. Расскажите, во что можно поиграть в ее возрасте. Девочка иногда сама не понимает себя. У нее идет внутренняя борьба между детством и взрослой жизнью. А должно победить детство.

Обратите внимание на то, какую музыку слушает дочка, какие фильмы или передачи смотрит. Если надо, то запретите ей смотреть то, что вы считаете слишком ранним для нее. Вы должны вести ее по детству, чтобы она наслаждалась этим периодом времени, а не хотела из него вырваться.

Читайте еще:   Проверка на прочность детских автокресел с помощью краш-теста

Когда родители тревожатся над вопросом: “Как так получается, что мой ребенок так быстро становится взрослым?”, тогда именно они должны заняться переоценкой ситуации и больше время уделять своему ребенку, а не отвлекаться на что-то совершенно ненужное. Желаем вам удачи!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector