Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Перечень игр, которыми можно увлечь малыша на морском берегу.

девочки играют на пляже, перечень игр, которыми можно увлечь малыша на морском берегу.

Что предложить ребенку, когда родители хотят позагорать на пляже? Дорогие родители, вы можете последовать рекомендациям, которые будут описаны ниже. Тем родителям, у кого дети достигли пятилетнего возраста, не надо беспокоиться, их дети займут себя без их помощи. А тем, у кого дети младше указанного возраста, предлагается перечень игр на морском берегу.

Строим песочные замки.

Для этого понадобятся пасочки, лопатка и ведерко. Малыш сам сможет играться с песком, однако, когда он уже не знает, что ему еще сделать, то подключитесь и вы, предложив ребенку слепить различные фигурки из песка. Скажите, чтобы он свои фигурки украсил камнями. На это все понадобится продолжительное количество времени. А вы сможете спокойно полежать на песке.

Соперники.

Пусть дети посоревнуются между собой. Для этого можно предложить им игру, в которой каждый из них должен будет сделать самую большую гору из морских камней.

Читайте еще:   Что пугает российских школьников, которые переехали учиться во Францию

Ищем сокровища.

В этой игре принимают участие, как дети, так и родители. Пока дети будут прятать в песке какой-либо предмет, родители лежат и отдыхают. А потом идут и ищут “сокровища“. Заранее определите границу территории, где может быть спрятана вещь.

Хочешь отыскать, просей.

Положите монетки на разные участки игровой территории, слегка присыпая их песком, затем дайте детям ситечко и пускай они исследуют всю территорию, пока не найдут все монеты.

Изобразительное искусство.

Рисуем на поверхности песка. Чтобы на нем рисовать, его необходимо полить водой. Пусть дети смочат его водой, а родители будут рисовать, а через некоторое время к ним присоединятся и дети.

Следы.

После того, как рисовать уже стало не интересно, вы можете предложить ребенку оставить отпечатки его рук и ног на песке, а также других предметов. Это занятие очень понравится малышу.

Мячом прямо в цель.

Возьмите с собой небольшой мячик, сделайте в песке лунки и кидайте в них мяч.

Читайте еще:   Как научить ребенка хорошим манерам?

На ловкость.

Можно также поиграть в самом море. Взять пасочки, положить их на воду и бросать в них камни.

Поучительная.

Дайте ребенку  ведро, в которое положите изначально разного рода предметы, это может быть что угодно. Пусть он каждый предмет по очереди кинет в воду и запомнит, что утонуло, а что осталось на поверхности. Объясните ребенку, что так происходит  потому,  что одни предметы менее, а другие более тяжелые по сравнению с водой.

Готовим кушать.

Притворитесь, что вы проголодались и попросите детей сварить на обед суп. Воду они возьмут из  моря, а вместо настоящих овощей подойдут камни на берегу моря.

Своими руками.

Все дети обожают делать корабли из бумаги. Увлеките их  этим занятием. А после того, как корабль будет готов, пустите его вместе в море.

Угадай-ка, покажи-ка.

Можно взять с собой на пляж книгу, в которой множество загадок. Загадывайте их ребенку, а он пусть отгадывает и  если такое возможно, то пусть показывает, то, что отгадал. Такое занятие подходит для большого количества детей.

Читайте еще:   7 российских звезд, которые помогают чужим детям

Фантазируем.

Ложитесь вместе с ребенком на спину и наблюдайте за облаками. Говорите друг другу, на что, по вашему мнению, похоже то или иное облако.

На ощупь.

Кладутся в пакет любые предметы. Ребенок, засовывая в пакет руку, берет предмет и, не высовывая руки, говорит, что это за предмет, какой он формы и называет его.

На этом перечень игр подошел к концу. Желаем всем приятного отдыха. Будем рады, если наши рекомендации вам пригодятся.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector