Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Выпадают волосы? Как с этим бороться?

Вы заметили, что на вашей расческе с каждым днем остается все больше волос? Тогда необходимо выяснить причину и предпринять меры, чтобы совсем не остаться без волос.

В большинстве случаев выпадение волос мы объясняем возникновением стрессов и дефицитом витаминов. Однако это не все причины. Основными признаками облысения являются:

  • изменение гормонального фона после рождения ребенка;
  • сбой функционирования щитовидки;
  • нарушения в работе иммунной системы;
  • недостаток железа;
  • результат применения определенные медицинских препаратов;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • загрязненная атмосфера.

Как выяснили специалисты, выпадение волос начинается с момента покупки автомобиля. Это объясняется тем, что при длительном сидении образуется “застой” крови в шейном отделе позвоночника. Помимо этого кожа головы может страдать от обезвоживания в результате недостаточного кровообращения.

Терапия.

Безусловно, лечение назначается в зависимости от диагноза. Выпадение волос по всей голове или в определенном месте обусловлено определенными причинами. Поэтому лечение необходимо производить, исходя из этого фактора. Несмотря на это, врач порекомендует лечебные или косметологические процедуры. К ним относят:

  • использование лазерной расчески, которая способствует улучшению процесса обмена веществ в корнях волос;
  • мезотерапия – уколы в кожу головы, которые содержат витамины группы В, аминокислоты, антиоксиданты;
  • озонотерапия – процедура, при которой используется импульсный ток и электростатическое поле.

Также можно попробовать лечебные спреи, шампуни или лосьоны. Однако многие из них показывают положительный результат только во время их использования. Как только вы перестанете ими пользоваться, волосы начнут выпадать с новой силой.

Читайте еще:   Стоматит у ребенка: основные признаки.

Что предпринять?

девушка с красивыми волосами, как бороться с выпадением волос

Образ жизни также может повлиять на состояние вашей шевелюры.  Если волосы стали редеть, следует что-то поменять. Что же именно?

Хотите сесть на диету? Если у вас выпадают волосы, откажитесь от этой идеи, поскольку вы можете усугубить ситуацию. Лучше воспользуйтесь сбалансированным питанием.  Для того чтобы волосы росли и были крепче включите в свой рацион морскую рыбу, икру, яйца, гранаты, подсолнечное масло замените на оливковое.

Обязательно принимайте витамины, в состав которых будет входить железо, фолиевая кислота, цинк и кремний.

Почаще расчесывайте волосы, поскольку это способствует улучшению циркуляции крови, а значит, и ускорению поступления необходимых микроэлементов к корням волос.

Читайте еще:   8 основ воспитания детей в СССР, которые пора вспомнить современным родителям и учителям

Также можно записаться на массаж головы, что также благотворно влияет на состояние кожи головы.

Не игнорируйте выпадение волос, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, которые помогут вам подобрать эффективное лечение, которое сохранит густоту вашей шевелюры до самой старости.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector