Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Почему не помогает медицинский препарат?

Вы заболели, посетили больницу, и  врач выписал необходимые лекарственные препараты. Однако, как ни странно, лекарство не помогло вам. В такой ситуации оказывается большое количество людей. Сегодня мы поговорим о том, почему же лекарства не помогают и что необходимо делать, чтобы препарат подействовал.

1. Приобретайте только те лекарства, которые есть в рецепте.

Заменять препарат можно лишь в том случае, если его невозможно найти и только после того, как обсудите это со своим врачом.  Не идите на поводу у фармацевтов, которые предлагают вам “самое новое и современное средство”, ведь дорогое лекарство не всегда может быть эффективным.  И дополнительных лекарств приобретать также не стоит, поскольку существует риск несовместимости препаратов.

2. Соблюдайте время приема.

Если в инструкции написано, что данное лекарственное средство необходимо принимать 3 раза в день, это значит, что перерыв между приемами должен составлять 8 часов.  Это обуславливается особенностью выведения препарата из организма.  Ведь для результативного действия следует поддерживать определенный уровень лекарства в крови. В первую очередь это касается приема антибиотиков – в противном случае они не будут бороться с микробами, которые со временем научатся давать отпор препарату.

Читайте еще:   Эмоциональное насилие в семье.

лекарственные препараты, что необходимо знать о медицинских препаратах

3. Не уменьшайте курс.

Исходя из результатов опросов людей, которые когда-либо принимали лекарства, около 75 % пациентов сами решали, когда следует закончить прием – кто из-за нехватки денег, кто из-за забывчивости, а кто-то из-за лени.

4.  До или после приема пищи?

Этот фактор напрямую воздействует на результативность лекарственного средства.  К примеру, препараты от изжоги следует выпивать за 30 минут до еды. А вот аспирин в обычных таблетках негативно влияет на слизистую желудка, раздражая ее, поэтому перед едой пить его запрещено. А если вы покупаете аспирин в виде шипучих  таблеток, их нужно принять до еды. Поэтому внимательно читайте инструкцию и соблюдайте все предписания.

Если же вы сидите на диете и не кушаете после шести вечера, а таблетку нужно выпить только после еды, не делайте это на голодный желудок. Выпейте стакан обезжиренного кефира – и фигуре не повредит, и желудок наполнит.

Читайте еще:   7 причин признать, что мама лучше любого супергероя и ее нужно слушаться

5. Лекарства запиваются только водой.

Категорически запрещено запивать лекарственные препараты алкогольными напитками, соком,  чаем или кофе.

6.  Не разгрызать, а глотать.

Лекарства представлены в различных формах: таблетки, сиропы, капсулы и так далее.  И это неспроста – это разнообразие способствует правильному поступлению лекарства в организм.

Многие таблетки ни в коем случае нельзя разгрызать: они могут быть горькими на вкус, да и действие препарата может быть нарушено. Также запрещено разрезать препараты, которые имеют наружную оболочку, поскольку она  необходима для защиты  самого лекарства от кислотно-щелочной среды желудка.

лекарственные препараты, как правильно принимать препараты

7. Хранение.

Те лекарства, которые остались у вас после лечения, необходимо выбросить, а не складировать на полке. У каждого препарата имеется срок годности – время, на протяжении которого результативно и безопасно то, что находится в закрытой упаковке.

Если таблетки находятся во флаконе, то после его открытия их можно хранить 1 год. Иначе можно получить расстройство кишечника.  Ученые выяснили, что в открытых контейнерах с медицинскими препаратами размножаются различные микроорганизмы, негативно воздействующие на организм человека. Помимо этого таблетки способны впитывать влагу или же, наоборот, высыхать, что, безусловно, меняет их  свойства.

Читайте еще:   Прививка АКДС: всё, что должны знать родители о вакцине

Обязательно проверяйте свою аптечку, своевременно выбрасывая открытые препараты и лекарства, у которых закончился срок годности. Ни в коем случае не экспериментируйте и не принимайте просроченные медицинские средства во избежание интоксикации организма.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector