Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 признаков того, что вы прекрасная мать, даже если вы так не думаете

Многих молодых девушек гложут сомнения, хорошо ли они воспитывают своих детей. Подобное самокопание может привести неопытную маму к послеродовой депрессии. Чтобы вас не тревожили страхи и опасения, предлагаем вам 5 признаков, что вы прекрасная мать.

Не забываете о собственных интересах

Когда малыш только появляется на свет, молодой маме приходится проводить с ним большую часть времени. Вы только узнаете друг друга и привыкаете к новой жизни. Но, как бы ни нуждался грудничок в вашем присутствии, с самого рождения ребенка, учитесь делегировать часть обязанностей.

Хорошая мама – прежде всего счастливая. Поэтому не стоит забывать о себе и своих интересах. Не корите себя, если не готовы пожертвовать увлечениями ради сына или дочки. Они этого оценить не смогут, а вы будете чувствовать себя несчастной. Заботьтесь о своем физическом и психологическом здоровье. Обязательно выделяйте в каждом дне хоть немного времени только для себя.

Читайте еще:   5 способов как воспитать хама

Положительный пример для ребенка

Как гласит английская пословица: «Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя». Вы замечательная мама, если демонстрируете сыну или дочке хороший пример. Малыши склонны перенимать любое поведение и привычки родителей. Не стоит читать нотации, когда ребенок повышает голос, если вы сами постоянно кричите.

Занимайтесь спортом, следите за питанием и своим внешним видом. Будьте вежливы и культурны, уважительно относитесь к старшим и заботьтесь о животных. Чтобы ребенок без напоминаний убирал за собой вещи и игрушки, не забывайте сами регулярно наводить порядок дома. Только подавая достойный пример, вы сможете правильно воспитать детей.

Всегда на стороне ребенка

Вы – главная защита и опора малыша. Вы прекрасная мать, если не даете посторонним или близким людям критиковать и обижать сына или дочку. Даже когда ребенок не прав, он должен ощущать вашу поддержку. Оберегайте кроху от резких нападок и несправедливости.

Читайте еще:   9 до слез обидных фраз, запрещенных при разговоре с подростком

Не обвиняйте малыша в проступке, если его вина не доказана. В противном случае в мягкой форме объясните, в чем сын или дочка были не правы. Не позволяйте другим взрослым отчитывать вашего ребенка. Свое недовольство они могут высказать лично вам. И только вы можете решать, заслуживает ли малыш наказания.

Работаете над отношениями

Доверие детей очень легко заслужить, но еще проще потерять. Чтобы быть хорошей мамой, нужно постоянно работать над вашими отношениями. Ежедневно говорите с малышом, делитесь своими переживаниями и выслушивайте его. Не командуйте и не критикуйте сына или дочку, а спокойным тоном подскажите, как лучше сделать.

Учитесь вместе работать над эмоциями и искать им безопасный выход. Спрашивайте, что волнует вашу кроху в данный момент. Углубляйте уровни привязанности малыша, чтобы выстроить нерушимую связь между вами. Помогайте ему познавать мир и получать новый опыт.

Не используете ребенка в собственных интересах

Вы замечательная мама, если не перекладываете свои проблемы на плечи детей. Хороший родитель не манипулирует малышом для собственной выгоды. Важно прислушиваться к мнению детей и учитывать их интересы. Если вам неприятно общаться с кем-то из родственников, не настраивайте сына или дочку против них.

Читайте еще:   Домашние животные и маленький ребенок.

Особенно это касается отношений между супругами. Малыш должен чувствовать любовь и поддержку обоих родителей. Если вы конфликтуете между собой, ни в коем случае не вмешивайте сюда ребенка. Не используйте кроху как средство получения материальных благ.

Помните, что идеальных людей не бывает. Будьте заботливой, чуткой, внимательной и справедливой. Постоянно работайте над вашими отношениями и подавайте только достойный пример для подражания. Тогда вы станете лучшей мамой для вашего малыша.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector