Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 обычных вещей, которые никогда не делают по-настоящему счастливые мамы

Когда в молодой семье рождается малыш, мамы посвящают большую часть жизни ребенку. Стараясь стать идеальными, девушки не замечают, что делают себя несчастнее. Предлагаем вам узнать о 5 вещах, которые не делают по-настоящему хорошие мамы и счастливые женщины.

Не отталкивают малыша с его кучей вопросов

У каждого ребенка с развитием любознательности наступает возраст «почемучки». В этот период очень важны ваши взаимоотношения. Обилие вопросов может раздражать. Но если вы находитесь в гармонии с собой, то без труда дадите крохе ответы на все его «зачем?» и «почему?».

Будьте проводником сына и дочки в мире информации. Не бойтесь показаться глупыми, если не знаете ответ на какой-то вопрос. Не отталкивайте малыша, а старайтесь поделиться с ним всеми вашими знаниями.

Не сдерживают смех

Многие люди старшего возраста, которых воспитывали в строгости, учат детей сдерживать эмоции, особенно в общественных местах. Но выражать чувства совершенно нормально. Смех и слезы – естественные реакции организма на нестандартную или стрессовую обстановку.

Читайте еще:   Что такое раздельное питание и его принципы.

Счастливые мамы не боятся смеяться даже в кризисных ситуациях. Это защитная реакция вашего организма, и в этом нет ничего постыдного. Не сдерживайте смех. Позвольте позитивной энергии заполнить вас и снять напряжение.

Не копят обиды

Любые негативные эмоции разрушительным образом влияют на ваш организм. Когда вы копите обиды, вы застреваете в одной ситуации и прокручиваете ее в голове снова и снова. При этом человек, который сделал вам плохо, может уже и не помнить причины вашего огорчения, а вы будете продолжать переживать.

Счастливые мамы не копят обиды ни на близких, ни на посторонних людей. Они отпускают все отрицательные эмоции и освобождают место для положительных. Чем проще вы будете относиться к ситуациям, которые не в силах изменить, тем скорее научитесь получать удовольствие от жизни.

Читайте еще:   Как найти жениха, не выходя из дома: 7 советов по знакомству в соцсетях

Не занимается буквоедством

Во время планирования беременности и после рождения малыша молодые девушки активно читают различную литературу по воспитанию и уходу за ребенком. Но часто неопытные мамы выхватывают только общую суть, не стараясь вникнуть в смысл прочитанного.

Счастливые мамы не занимаются буквоедством. Они изучают множество различных источников информации и подбирают то, что в большей степени подходит именно им. Старайтесь всегда критически подходить к написанному тексту. Глубоко изучайте интересующий вас вопрос и лишь потом применяйте знания о воспитании и здоровье детей на практике.

Не взваливает все на свои плечи

Неотлаженный быт может довести до депрессии любого человека. Часто молодые мамы настолько боятся доверить дела или ребенка другим людям, что взваливают все на свои плечи. Это приводит к стрессу, хронической усталости и делает материнство похожим на каторгу.

Читайте еще:   Ребенок и фаст-фуд: как отучить малыша от вредной пищи?

Счастливые мамы делегируют обязанности по дому и уходу за детьми на мужа, бабушек и дедушек. Они позволяют себе расслабляться в течение дня, а не валиться с ног от усталости ближе к ночи. Доверяйте своим близким. Позвольте им помогать вам время от времени. Распределяйте обязанности в семье, чтобы в конце дня у вас оставалось время на совместный отдых.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос здоровым и спокойным, не забывайте о себе. Избавляйтесь от отрицательных эмоций, позволяйте себе отдыхать и не отказывайтесь от помощи. Чтобы ваш малыш был счастливым, вы сами должны чувствовать себя счастливой.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector