Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Пять вещей, которые папы умеют делать лучше мам

Воспитание – процесс, в который вовлечены оба родителя. Если роль мамы особенно важна в младшем возрасте, то со временем появляются вещи, с которыми лучше справляются отцы. Конечно, вряд ли они знают, где хранятся парные носки и какую таблетку выпить от простуды, но это ничуть не умаляет их достоинств. Просто знайте, что есть вещи, которые без колебаний можно доверить папам.

Приучить к спорту

Кто в семье может разбираться в спорте лучше, чем папа. Хоккей, футбол, бокс или плавание – не так важно, какой вид спорта предпочитает глава семейства. Просто поверьте, что в этом он наверняка профессионал. Он часто смотрит спортивные каналы, ходит или когда-то ходил в спортзал. В итоге он и становится первым тренером своего ребенка.

Безусловно, есть семьи, где мама – профессиональная спортсменка, но далеко не у каждой такой родительницы хватит силы воли и выносливости, чтобы несколько часов подряд носиться по квартире, устраивать бои на подушках или играть в импровизированный футбол на ковре в гостиной. К тому же, какая мама сможет равнодушно смотреть на синяки и порезы своего ребенка, которые обязательно возникнут в процессе? А вот для пап это всего лишь часть игры.

Читайте еще:   Что нельзя делать супругам, чтобы сохранить брак: 8 старинных примет

Мыслить шире

Широкое мышление – это возможность замечать в окружающем мире больше остальных, что открывает в свою очередь больше возможностей для выбора. Для этого нужна уверенность в себе.

Кто, если не отец, даст понять своей дочери, что она лучшая на свете и что он оторвет голову ее ухажеру, если тот ее обидит. Только папа скажет сыну вытереть слезы и начать решать проблему, ведь проблемы нужны именно для того, чтобы с ними бороться.

Мама, конечно, тоже подбодрит и поможет, но сделает это не так. К тому же именно отцы учат нестандартно решать проблемы. Случайно разбитая ваза или запачканный ковер не причина переживать, а повод что-нибудь придумать, чтобы мама не заметила.

Читайте еще:   Что такое летние садики или как работают дежурные группы?

Разделять эмоции и дисциплину

Если мамы являются примером того, как нужно выражать эмоции, то папы показывают, как их нужно контролировать. Именно они закладывают важнейшую поведенческую основу в развитии ребенка, демонстрируя умение владеть своими эмоциями в разных ситуациях. Неудивительно, ведь женщины отличаются более мягким характером, а мужчины – строгостью и соблюдением определенных рамок поведения. Благодаря им дети начинают понимать границы дозволенного. В будущем это поможет им выстроить свои отношения с окружающими.

Оценивать

Мамы слишком сильно беспокоятся за своих детей. Каждый ушиб, каждая неудача, вплоть до двойки за поведение, воспринимается ими как личная трагедия. Для отцов же это все даже не проблема. Они не считают, что ребенок заболел, если он не хочет есть в определенное время. Проголодается – захочет. С детьми проще решать проблемы, если не давить на них. К сожалению, лишние эмоции в таких вопросах только мешают.

Мотивировать и вдохновлять

Все мужчины в душе – маленькие дети. Поэтому именно папа сможет найти общий язык с ребенком и вдохновить его на новые свершения. С папой даже поход в ближайший парк может обернуться настоящим путешествием. Он покажет, как построить шалаш и развести костер; объяснит, что пауков, червяков и лягушек не надо бояться. Запуская воздушного змея и залезая на дерево, отец будь счастлив, а ребенок будет стараться во всем походить на него и везде видеть что-то интересное.

Читайте еще:   Как вернуть страсть в отношения (с мужем, женой, парнем, девушкой) — действенные рекомендации

Чтобы ребенок гармонично и полноценно развивался как личность, его воспитанием должны заниматься оба родителя. Только действуя сообща, можно быть уверенным в том, что вы все делаете правильно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector