Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 7 несомненных плюсов дистанционного обучения в школе

Вынужденный карантин не повод прерывать обучение. Это отличная возможность получить дополнительные знания или закрепить уже имеющиеся, не выходя из дома. Цифровая эра наступила раньше ожидаемого, но родителям школьников не стоит об этом беспокоиться. Удаленное обучение дает детям массу преимуществ.

Учиться можно везде

Способность воспринимать новые знания не зависит от местоположения ученика. С одинаковой эффективностью можно «подкармливать» новой информацией свой интеллект как дома, в городской квартире, так и на даче или у бабушки в деревне.

Все, что для этого потребуется, – компьютер и доступ в интернет. Поток знаний может ограничиваться только полетом фантазии и желанием обучаемого.

Нет риска для здоровья

Нет необходимости посещать школу и места скопления народа. А это уменьшает или даже исключает вероятность контакта с больными людьми. Удаленное обучение убережет детей от банального гриппа, ОРВИ и прочих традиционных в это время года заболеваний.

Читайте еще:   Как сами учителя отбивают у детей желание учиться

А значит, иммунитет, и без того ослабленный весенним авитаминозом, не получит неприятный удар. И школьник будет стойко сопротивляться различным болезням в будущем.

Прогулять не получится

Еще один несомненный плюс – это отсутствие отговорок и возможности прогулять урок. Задание, как и его решение, будут ждать ученика на виртуальной страничке. Вряд ли получится списать у соседа. Ребенок сможет воспользоваться дополнительными источниками информации, но подбирать и исследовать необходимый материал он будет сам. А это одна из основных целей обучения.

Даже во время длительной болезни, когда школьник не может посещать занятия, благодаря дистанционному обучению он будет оставаться в общем потоке. Ребенок не пропустит изучение новой темы, ее отработку и не отстанет по знаниям от своих одноклассников.

Домашняя обстановка

Домашняя обстановка располагает к отличному пониманию материала. Никаких учителей за спиной, никто не подгоняет и не читает нотации. Информацию можно прочесть необходимое количество раз, чтобы легче усвоился изучаемый предмет.

Читайте еще:   10 интернет-ресурсов для проверки знаний ребенка перед ЕГЭ

Дома зачастую тихая и спокойная обстановка, без криков и баловства одноклассников. Некоторые дети некомфортно чувствуют себя в школе, не находя общего языка с другими ребятами или педагогом. Как следствие, плохо воспринимают весь учебный процесс. Для таких ребят удаленное обучение будет намного эффективнее. Отсутствие какого-либо давления позволяет школьнику чувствовать себя спокойнее и увереннее.

Полезно для самодисциплины

Несмотря на то что в домашней обстановке ученика никто не подгоняет, ему приходится самому рассчитывать свое время, чтобы не накапливать большое количество заданий.

Каждый воспринимает азы науки в своем темпе. Освоение материала может происходить в разные сроки – от нескольких часов до нескольких дней. Но ведь главное – результат. Зная свои индивидуальные особенности, ребенок учится распределять время, повышая самодисциплину.

Несколько источников информации

Еще одно несомненное преимущество дистанционного обучения – доступность и обилие учебного материала. Любой конспект, дополнительную литературу или лайфхак для облегчения восприятия можно найти на просторах интернета.

Не понадобится тратить время и средства на приобретение нужных книг, дорогостоящих учебников, методичек, дидактического материала. К тому же не придется таскать тяжеленный рюкзак. Все это с легкостью умещается в электронном виде на дисплее компьютера.

Читайте еще:   У каких знаков Зодиака рождаются самые умные дети

Остается время на отдых

Рациональное использование времени на изучение школьных предметов онлайн позволяет сэкономить несколько дополнительных часов каждый день. Ребенок не тратит силы на сборы, поездку в школу и обратный путь.

Он постоянно находится под родительским контролем. А значит, вовремя накормлен, умыт и в полной безопасности. Это помогает родителям сэкономить свое время и нервы. А несколько свободных часов можно посвятить такому недостающему в наш век общению, совместным играм, беседам и отдыху в кругу семьи.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector