Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости 5 минусов дистанционного обучения, которые можно превратить в плюсы

Дистанционное обучение — словосочетание, которое плотно вошло в нашу жизнь в этом году. И хотя большинство родителей говорит о недостатках этого способа, их легко можно превратить в плюсы.

Обучение вне коллектива

Одним из доводов противников дистанционного образования является то, что ребенок должен находиться в коллективе. Но согласитесь, что обучение необязательно должно проходить в присутствии еще 20-25 детей. И как известно, индивидуальные занятия намного эффективнее — ничто и никто не отвлекает от учебы.

Да и что мешает общаться с друзьями после занятий — посещать различные кружки, спортивные секции или просто прогуляться в парке.

Читайте еще:   Опять мама: муж Ксении Собчак спровоцировал слухи о ее беременности

Учитель не контролирует знания

Согласитесь, большинство детей учат уроки в большей степени для того, чтобы не получить плохую оценку. Но при дистанционной форме обучения у учителя нет возможности проконтролировать, действительно ли ученик усвоил материал, и тогда у ребенка появляется ответственность.

Он должен понять, что отсутствие преподавателя — не повод «забить» на учебу, ведь теперь пробелы в знаниях и плохие оценки будут только его виной.

Все нужно делать самому

Еще одним плюсом такого обучения будет то, что ребенок научится планировать свой день. На первых порах взрослым следует ему помочь — выясните, когда он наиболее эффективно работает (утром или вечером), и на это время запланируйте занятия.

Читайте еще:   5 звездных «ботаников», которых старательно учились в школе

Пусть его расписание напоминает школьное — 45 минут учебы, а затем 15-20 минут перерыва, так ему потом будет легче вернуться в оффлайн обучение.

Расскажите, что правильное планирование дня оставит ему больше времени на развлечение и досуг.

Образование только в письменном виде

Некоторым детям очень сложно сосредоточиться на уроках в школе из-за того, что рядом постоянно кто-то разговаривает, в классе стоит гул и т. п.

Самостоятельный разбор темы в собственном спокойном темпе, как правило, принесет больше результатов, и материал лучше закрепится, чем в классе, где есть куча отвлекающих факторов.

Необходимость разбираться в компьютере

Если раньше ваш ребенок умел только пользоваться интернетом или запускать игру на компьютере, то сейчас как раз самое время освоить другие его возможности.

Читайте еще:   От Николая Валуева до Валентины Леонтьевой: известные ведущие «Спокойной ночи, малыши»

Не секрет, что в современном мире, для того чтобы претендовать на хорошую должность в будущем, человек должен быть как минимум уверенным, а желательно продвинутым пользователем ПК. И если ребенок с самого детства начнет изучать офисные программы, то, возможно, вскоре вы обнаружите, что воспитываете компьютерного гения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector