Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 14 старославянских и редких мужских имен, которые все чаще выбирают современные родители

Родители чаще всего выбирают имя для ребенка, учитывая предпочтения родственников или следуя модным тенденциям. Многие из них забывают, что существует множество незаслуженно забытых имен, которые не только красивы в произношении, но и несут в себе тайный смысл, способный в будущем повлиять на судьбу его обладателя.

Всеволод

Имя в переводе с древнерусского языка означает «всевластие» и «владение всем». Такие мужчины уравновешенны, мужественны, ярки и дипломатичны. Они никогда не полагаются на чью-либо помощь. Все свои проблемы решают сами, всегда достигают поставленной цели. Решение принимают только один раз и не отступают от него в дальнейшем. В любовных отношениях и браке Всеволоды – однолюбы. Семья для них становится главной точкой опоры.

Даромир

Значение старославянского имени Даромир – «дающий мир». Главными чертами обладателей этого имени являются смелость и независимость. Это приятные собеседники с отличным чувством юмора. Они всегда стремятся выделиться из толпы, имеют хороший вкус, благодаря чему умеют не только правильно подобрать гардероб, но и стильно оформить жилище или офисное помещение, в котором работают. Это позволяет им всегда оставаться в центре внимания и быть востребованными.

Данияр

Это имя особенно популярно среди мусульман. Трактуется оно как «обладатель знаний», «рожденный для блеска» или «подаренный солнцем». Данияры активны, всегда полны энергии и готовы к действиям. Они легко сходятся с людьми, умея приспособиться к любой обстановке. У таких мужчин с детства много друзей, его любят за отсутствие агрессии и умение вести беседу.

Читайте еще:   Что было легко для советских и тяжело для современных родителей

Гостимир

Имя Гостимир переводится как «смеющийся», «всесторонне развитый» и «талантливый». Мужчины с таким именем легко воспринимают любые перемены. Они жизнерадостны и трудолюбивы, за счет чего с легкостью достигают поставленных целей и добиваются успеха в разных профессиях, в том числе и творческих. Гостимиры привлекательны от природы и всегда находятся в центре внимания женщин.

Добрыня

Имя произошло от слова «добрый» и означает «добродушный», «самый лучший», «удалой». Характер Добрыни многогранен. Он трудолюбив и любознателен, но при этом не умеет собираться и концентрироваться на чем-то одном. Как правило, ни одно начатое дело не доводит до логического завершения. Добрыни общительны и чрезмерно доверчивы.

Златозар

Имя возникло в древних славянских общинах. Оно трактуется как «имеющий ясный и светлый взгляд». Златозары, как правило, – философы, любят изучать иностранные языки. Они не любят перемен, надежны, замкнуты, обидчивы, аристократичны и капризны, но всегда трудолюбивы. Любую работу доводят до конца. Златозар имеет много друзей и любит активный отдых.

Пересвет

Имя трактуется как «независимый» или «бесстрашный». Его владельцы имеют мужественный и сильный характер. Дети с таким именем не капризны, но требуют, чтобы взрослые вели себя с ними на равных. Пересвет любит музыку и живопись, у него богатая фантазия. Он артистичен и не стесняется выступать на публике. Ему нравится менять образы и удивлять окружающих, но это лишь его хобби. В выборе профессии Пересвет отдает предпочтение медицине.

Читайте еще:   Бывший муж не хочет общаться с ребенком после развода: причины, что делать, советы психологов

Светозар

Древнее русское имя, которое означает «озаряющий светом». Светозары настырны, независимы и разговорчивы. Они всегда добиваются, чего хотят. Любят комфорт, но только в сочетании с личной свободой. У обладателя этого имени масса знакомых, среди которых мало настоящих и преданных друзей. В любви он стремится найти свою вторую половинку на всю жизнь.

Горисвет

Это светлый, уравновешенный, интеллектуально развитый человек. Горисвет наблюдателен, всегда находится в любовном поиске. Способен на самую искреннюю привязанность, но не терпит посягательств на свою свободу ни в какой форме. Если замечает такое влияние со стороны женщины, начинает отталкивать ее и продолжает охотиться дальше. Все свои идеи он воплощает в жизнь без особых трудностей. Умеет манипулировать окружающими и является прекрасным стратегом.

Ярослав

Имя довольно распространенное. В переводе со старославянского – «сильный и славный». Ярослав – упорный, азартный и успешный человек. Находясь с друзьями и близкими, он всегда добр и покладист. Однако не прощает обид и всегда помнит о них, становясь безжалостным и жестким. Несмотря на это, Ярослав легко поддается влиянию окружающих. Он обожает животных и детей, восхищается цветами. Обладатель этого имени всегда старается найти смысл жизни.

Тихомир

Добродушный, миролюбивый и спокойный человек. Он обладает большим творческим потенциалом. Талантлив и постоянно старается найти применение для своих дарований. Тихомир болезненно воспринимает критику в свой адрес. Его минус – излишняя разговорчивость и болтливость.

Читайте еще:   Этот загадочный "хронический гастрит".

Дементий

Переводится как «усмиряющий» или «укрощающий». Обладатели этого имени обычно добры и отзывчивы. При этом они не способны контролировать свои эмоции, им постоянно приходится их укрощать. Люди любят общаться с Дементием и легко делятся с ним своими тайнами. В семейной жизни он становится главой и несет ответственность за супругу и детей.

Нестор

Нестор означает «вернувшийся домой или в родные места». Такие люди, как правило, искренны, им свойственна постоянность. Они всегда обращают внимание даже на самые мелкие детали. Наделены как гуманитарным, так и математическим складом ума. Их минус в том, что, встречая на своем пути трудности, они легко сдаются.

Клим

С латинского переводится как «милостивый», «отзывчивый» и «благосклонный». Имя имеет сильную энергетику. Характер Клима непредсказуем и непокорен. Этот человек всегда энергичен, активен, решителен и дружелюбен. Не любит, когда им пытаются манипулировать и навязывают свое мнение. Имя сулит своему обладателю весьма бурную личную жизнь и массу коротких романов, но к браку Клим относится серьезно и ответственно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector