Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 6 поступков ребенка, который любит родителей, хотя иногда кажется, что это не так

Нередко дети могут показаться грубыми и бестактными по отношению к собственным родителям. Однако прежде чем делать поспешные выводы об их характере, стоит учесть множество других факторов.

Говорит обидные слова

Если ваш ребенок грубит вам, задумайтесь, может, тем самым он пытается выразить свое эмоциональное недовольство, проявляет своеобразный бунт. Обидные слова, сказанные в ваш адрес, могут нести совершенно противоположный смысл: “Ты очень важна для меня. Ты можешь расстроить меня сильнее, чем любой другой человек”. Поэтому, вместо того чтобы отругать его за грубость и неуважение, просто поговорите с ним: спросите, как у него дела, как он себя чувствует, и что его тревожит.

Привлекает внимание

Детям современного мира очень часто кажется, что взрослые забывают про них. Мы заняты своими проблемами, работой, домашними делами, и нам действительно трудно совмещать все это, уделяя внимание сыновьям и дочерям. Поэтому не стоит сразу же говорить о плохом воспитании и испорченности детей, если они совершают дурные поступки, расстраивающие вас. Возможно, таким поведением наши мальчики и девочки просто пытаются обратить на себя внимание, которое так для них важно.

Читайте еще:   6 токсичных фраз, которые ломают вашего ребенка

Подражает вам

Взрослые нередко замечают, как дети начинают им подражать. Действительно, любящему своих родителей ребенку, свойственно копировать их особенности поведения, манеру речи, любимые слова и жесты.

Дети хотят выбрать ту же профессию, что их мамы и папы, заниматься тем же делом и, в целом, быть на них похожими. Это нормально: родители для своих отпрысков – образец для подражания, примером, к которому они хотят стремиться.

Устанавливает границы дозволенного

Иногда мы чувствуем, что ребенок будто стесняется нас: не дает целовать себя на улице, уворачивается от объятий и т. д. Многие придают этому слишком большое значение, считая, что такими действиями любимое чадо пытается и вовсе отгородиться от нас.

Читайте еще:   Как правильно развить личность в ребенке.

Однако стоит помнить, что все дети взрослеют, и это совершенно нормально, если они начинают стесняться прилюдного проявления чувств. Просто нужно дать им немного времени.

Хвастается перед другими

Находясь в компании сверстников, ребенок всегда хочет похвастаться своими заслугами и достижениями перед сверстниками. Мама и папа очень часто входят в список того, чем гордятся дети. Ребенок, любящий своих родителей, начинает делиться этим с друзьями, рассказывая о том, как вкусно готовит его мама, как здорово отжимается от пола его папа, и какие хорошие у них профессии.

Они хвастаются своими близкими перед другими не для того, чтобы заставить остальных завидовать, а просто, чтобы обозначить, что его мама и папа – самые лучшие.

Читайте еще:   5 способов убедить собственного ребенка в том, что он некрасивый

Придумывает и дарит подарки

Один из главных признаков того, что чадо действительно любит вас, – желание сделать приятное. Это может быть что угодно: нарисованный для мамы рисунок, особенно красивый лист клена, камень в форме сердечка. Здесь важно понять, что малыш или подросток хочет искренне порадовать вас и дарит то, что может заставить вас улыбнуться. Поэтому необходимо каждый раз подмечать такие поступки и благодарить за подарки.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector