Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 поступков ребенка, которые говорят о плохом воспитании его родителей

Дети – зеркальное отражение своих родителей. Мы их растим всю жизнь и не хотим, чтобы они совершали плохие поступки. И порой забываем, что поведение наших сыновей и дочерей,в первую очередь, зависит от семейного воспитания и от того, насколько образованы и воспитаны сами родители. Существует пять определенных поступков ребёнка, которые напрямую указывают на недостаточное воспитание самих родителей.

Просить в приказном тоне

Есть множество иллюстраций такого поведения. Например, повседневная прогулка с ребенком на детской площадке или просьба родителей дома. Можно услышать, как чадо, желая поиграть с игрушкой товарища, вместо слов «Дай, пожалуйста, поиграть с твоей куклой», говорит: «Дай мне куклу». Или дома на просьбу мамы отнести тарелку в раковину, ребёнок отвечает: «Отнеси сама». Вероятнее всего, родители сами редко используют вежливые слова. Они отдают ребенку «приказания», общаясь таким же образом и между собой.

Читайте еще:   Рекомендации родителям по выбору автокресла для ребёнка

Перебивать во время разговора

Заставить ребенка помолчать, когда разговаривают взрослые, достаточно проблематично, особенно если перед его глазами нет положительного примера. Малыш постоянно старается принять участие в разговоре, перебивает или вовсе грубит, если его просят замолчать – сигнал к тому, что стоит задуматься и проанализировать своё поведение. Причина может скрываться в неправильном подходе самих родителей к таким жизненным ситуациям. Возможно, мама сама поступает также: перебивает дома папу, других взрослых. Ребенок непроизвольно копирует ее манеру общения.

Обсуждать окружающих

Когда ребёнок постоянно обсуждает с товарищами своих одноклассников, либо просто знакомых людей, например, кто толстый, а кто страшный или другие недостатки – это говорит о том, что родители, вероятнее всего, поступают так же. Он учится на их примере. Родителям необходимо следить за своим поведением и речью, а ребенку объяснять, что так поступать нельзя.

Читайте еще:   Роль отца в воспитании дочери: как правильно воспитывать девочку

Задавать бестактные вопросы

Дети в силу своего возраста очень любознательны и любопытны. Зачастую они еще не понимают, что можно говорить, а что нет. Но если взрослея, они продолжают задавать людям некорректные вопросы, скорее всего, им есть у кого учиться. К сожалению, не все родители считают нужным объяснить сыну или дочери о нормах такого поведения, и, более того, сами не считают это неправильным.

Постоянно обманывать

Не стоит удивляться, если подросток даже в мелочах старается уйти от правдивого ответа. К примеру, на вопрос, «почему ты был так неосторожен и разбил чашку», отвечает, «это сделал не я». Примером ему, скорее всего, послужили сами родители. Обычно, все начинается с безобидных, на первый взгляд, фраз: «скажи папе, что я весь вечер готовила ужин», когда на самом деле мама все время проговорила с подругой по телефону.

Читайте еще:   6 запретов для ребенка, из-за которых может понадобиться психотерапевт

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector