Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 10 знаков препинания, о которых вы могли не знать

В мире существуют такие знаки препинания, о которых многие и не подозревали. Однако, люди могли их использовать, сами того не подозревая.

Интерробанг

Интерробанг – слитное написание вопросительного и восклицательного символа. Он выглядит как парное начертание данных обозначений – «?!». Такое написание в 1962 году создал Мартин Спектер – руководитель New York Advertising Agency.

Интерробанг предусматривался для риторического вопроса, который содержал в себе восклицание. Также существует перевернутый интерробанг. Однако он применяется лишь в нескольких языках и ставится в начале некоторых фраз.

Астеризм

С древнегреческого переводится как «пометка на полях», «звездочка». Используется крайне редко. Начертание представляло собой три звездочки, составленные в треугольник – «⁂». Но сейчас оно выглядит как три точки (или же звездочки), поставленные в ряд – «***». Астеризм применяют для отделения друг от друга абзацев, частей текста в книгах.

Читайте еще:   Женаты навсегда: 7 на удивление крепких пар российского шоу-бизнеса

Иронический знак

Символ напоминает риторический вопрос (вопрос, смотрящий в другую сторону). Однако все же имеет свои отличия – меньший размер, расположение немного выше и изображение не в конце предложения, а в начале.

Предложил ироническое обозначение независимый французский писатель Алькантер де Брахм в XIX веке. В 1966 году писатель Эрве Базен также использовал его. Автор описал его в своем произведении еще с пятью такими же неизвестными значками.

Знак уверенности

Представляет собой что-то наподобие небольшого крестика над точкой. Сам вид обозначения придает какую-то уверенность. Поэтому в конце утвердительного предложения, выражающего устойчивую позицию человека, можно использовать этот символ, придуманный Базеном.

Авторитетный знак

Данное обозначение придает предложению так называемую «уверенность эксперта», «стопроцентную гарантию». Плюс ко всему с помощью этого символа можно указать на приказ, который дан властью. Выглядит он примерно как символ уверенности, но горизонтальные его концы слегка опущены вниз.

Саркастический знак

Саркмарк – так назвали это обозначение. Он применялся для отметки того, что в предложении присутствует сарказм. Создатели – Пол и Даг Сак – запатентовали обозначение как торговую марку и приобретали прибыль за счет его использования другими авторами. Они продвигали саркмарк как могли, обращаясь в рекламные агентства. Однако это не помогло – про саркмарк до сих пор знают немногие.

Читайте еще:   Какими получились дети у красивых и известных женщин

Знак скрытого смысла (снарк-знак)

Символ используется, когда автор желает показать, что данное предложение или текст имеет скрытое значение и не стоит воспринимать его буквально. Снарк-знак легко можно написать – точка и волна сверху, идущая немного вбок.

Знак сомнения

Данный символ – противоположность уверенности. Поэтому используется при выражении скептицизма, сомнения или же неуверенности в каком-либо событии. Выглядит сомнение как недописанная цифра «три» над точкой.

Согласительный знак

Еще одно обозначение Базена, которое он описал в собственной книге. Он дал ему весьма необычную характеристику, представив в виде двух флажков, которые развеваются над экскурсионным автобусом. Символ демонстрирует радушное приветствие, словно говоря: «Я рад вас встретить».

Сам же знак выглядит так, как будто два восклицания расположены на одной общей точке, но один расположен немного под углом.

Читайте еще:   Органические продукты: так или они полезны для нас?

Знак, обозначающий любовь (любовный знак)

Данный символ также предложил Эрве Базен. Он изображается в виде двух вопросов, зеркально отражающих друг друга и стоящих на одной общей точке, словно два человека, имеющие одну опору. Люди, даже не зная о символе, используют его в поздравительных открытках, посланиях, выражая чувства. Если бы на клавиатуре можно было с легкостью его вводить, он бы был еще более популярен, чем сейчас.

Эта необычная символика была весьма популярна в свое время. Если бы технологии нашего времени позволили вводить ее на обычной клавиатуре, она стала бы еще более известна.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector