Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 причин, по которым неопытные учителя почти сразу уходят из школы

Многие школы и другие образовательные учреждения сталкиваются с проблемой нехватки работников. В то же время молодые специалисты заканчивают педагогические институты в ожидании успешной карьеры учителя. Но когда они сталкиваются с реальностью, большинство из них разочаровываются в выбранной специальности и уходят из школ, поменяв профессию.

Постоянные жалобы родителей

Одна из самых ожидаемых проблем в работе в школе – непослушные ученики. Но на самом деле чаще всего возникают проблемы с их родителями. Для мам и пап их дети самые лучшие, и они напрочь отказываются видеть пробелы в их воспитании и дисциплине.

Также не все родители принимают своих отпрысков такими, какие они есть: с гуманитарным или техническим складом ума, творческими задатками. И в результате начинают разбираться с педагогом и обвинять его за то, что у школьника в дневнике не все пятерки.

Читайте еще:   Счеты, пропись, готовальня: с чем ходили в школу советские дети

Вседозволенность учеников

В основном эта проблема возникает со старшеклассниками. Подростки становятся очень эмоциональными, тяжело переживают неудачи и срывают свою злость на работников учреждения. Все это происходит безнаказанно, так как специалист не имеет права их наказать. В итоге работа превращается в одну сплошную пытку и педагог очень быстро выгорает и увольняется.

Школа всем должна

Некоторые родители полностью перекладывают на учителя свою ответственность за воспитание и обучение, ссылаясь на большую занятость на работе. Они хотят, чтобы их чадо научили всему: и нормам поведения, и школьному курсу по всем предметам.

Вот только немногие понимают, что школа – это лишь часть развития, которую необходимо дополнять и дома. Если учитель будет рассказывать ребенку о том, как важно быть честным, а родители будут пренебрегать этим правилом, то тот не усвоит это. Но в результате достанется педагогу, который, по мнению мам и пап, не научил их детей элементарным нравственным нормам.

Читайте еще:   Компот из сухофруктов для грудничка: как приготовить ребенку, с какого возраста можно давать

Маленькая зарплата

Оклад специалиста складывается из опыта работы, количества рабочих часов, уровня квалификации, дополнительных работ и т.д. Также есть и стимулирующие выплаты, которые помогают увеличить заработную плату. Они могут начисляться за успехи учеников на олимпиадах, хорошие результаты на экзаменах, отсутствие жалоб от сотрудников и родителей и т.д.

Но на деле учителя начальных классов в регионах зарабатывают в районе 22 тысяч рублей. Учитывая огромный труд, такой уровень дохода кажется несправедливо низким.

Читайте еще:   Как сделать дома кинетический песок, пальчиковые краски и другие предметы для творчества

Большая ответственность

Работник всегда обязан нести ответственность за безопасность детей в учебное время, их подготовку, дисциплину. Но так как в классах чаще всего больше двадцати учеников, уследить за всеми очень сложно. Если с ребенком произойдет какой-то несчастный случай, то отвечать за это будет педагог. Далеко не все готовы пойди на такой серьезный шаг, поэтому в скором времени увольняются из школы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector