Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 причин, которые часто заставляют детей уйти из школы после 9 класса

Некоторые дети решают уйти из школы после 9-го класса, а родители болезненно воспринимают этот выбор. Но есть ситуации, когда такой шаг полностью оправдан и объясняется вескими причинами.

Сложная программа

В 10-м классе существенно возрастает нагрузка и повышаются требования к ученикам. На детей из-за ЕГЭ будет оказываться серьезное давление. Не все из них способны справляться со сложной учебной программой.

Получение полного школьного образования не всегда целесообразно, порой лучше позаботиться о поступлении в средне-специальное учебное заведение с учетом интересующей профессии.

Жалко терять два года

Подростки при обучении в колледже могут получить профессию и продолжить профильное образование в университете. Сверстники в это время учатся в школе и не получают специальности, а в итоге некоторые еще и «заваливают» ЕГЭ.

Читайте еще:   Избавиться от страхов при помощи сказкотерапии.

Обучение в колледже позволяет сэкономить время. Если подросток определился с будущей профессией, то он может отучиться в колледже, найти подходящую работу и обеспечивать себя сам. Бывшие одноклассники, которые остались в школе, к этому времени только перейдут на третий курс институтов.

После окончания колледжа можно пойти работать, если диплом о высшем образовании не требуется. При желании можно продолжить обучение в институте заочно, чтобы не терять доход.

Не нужно высшее образование

Порой для получения желаемой должности не требуется ВО, поэтому нецелесообразно терять время на прохождение полной школьной программы.

Читайте еще:   «Дача полезнее, чем море»: 7 дельных советов от известного доктора Комаровского

При желании после колледжа можно поработать по своему профилю, и если он не устроит, то поступить в институт на другую специальность, что расширит перспективы во взрослой жизни. Иметь две профессии выгоднее, чем одну.

Пора зарабатывать

В семье может быть затруднительное финансовое положение. В такой ситуации подростку придется рано начать зарабатывать самостоятельно, чтобы повысить свои шансы на успех в жизни.

Иногда к такому выбору толкает вовсе не стесненность в средствах, а желание поскорее встать на ноги, обрести финансовую независимость и начать поддерживать родителей в благодарность за их заботу.

Страх перед экзаменами

Многие дети боятся провалить ЕГЭ. Давно предполагается введение обязательного экзамена по иностранному языку и истории, что облегчило бы ситуацию, но решение по этому вопросу до сих пор отсутствует.

Читайте еще:   7 советских книг для школьников, которые зачитывали до дыр наши родители

Подростки не зря переживают относительно сдачи экзаменов, ведь при низких баллах будет затруднительно поступить в престижное высшее учебное заведение. Поэтому уход из школы после 9-го класса ― это хороший вариант для тех, кто заинтересован в поступлении в колледж и скорейшем начале трудовой деятельности.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector