Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 7 фраз, которые вряд ли скажет хорошая бабушка

Бабушка – это тот человек, который с самого детства балует внуков, всегда вкусно накормит и защитит во время ссоры с родителями. Но так случается не всегда.

Надо воспитывать строже

Это одна из фраз, которые вряд ли скажет хорошая и любящая бабушка. Частенько дети, особенно малыши, капризничают и ставят тем самым родителей в неловкое положение. Причина такого поведения всегда разная: недостаток внимания, плохое самочувствие или просто желание выпросить таким образом что-то, что они очень хотят, будь то сладость или игрушка. Малыши делают это неосознанно, а большая часть капризов объясняется банальной усталостью.

С детства так заложено, что родители могут отругать ребенка или быть с ним чуть строже, дабы показать ему, что капризы – это плохо. И в этот момент бабушка должна часто становится для ребенка надежной опорой и поддержкой.

Взрослым лучше знать

Время идет, а дети взрослеют. И часто так получается, что им попросить нужно совета или поделиться чем-то личным. А порой мы принимаем какое-то решение и твердо уверены, что для нас будет лучше именно так и никак иначе. Но к родителям не каждый осмелится подойти и сказать об этом, ведь в глубине души ми боимся, что они нас не поймут и отругают. Потому мы идем к бабушке, ведь она все выслушает, сохранит все в секрете и не осудит.

Читайте еще:   День рождения малыша: как отпраздновать?

И давайте представим разочарование ребенка, который с гордостью шел к бабушке поделиться своим решение, а услышал: “взрослым лучше знать”.

Но ведь возраст не гарантирует наличие адекватного опыта и единственно верного мнения обо всем. Повзрослевшие дети во многих вопросах и темах могут разбираться лучше. Сейчас дети растут совершенно в новом поколении и многие принципы из прошлого исчерпали свой срок годности. Просто стоит принять это.

Я столько время на тебя потратила

Эту фразу можно рассматривать с разных точек зрения. Но это точно не то, что должна сказать любящая бабушка своему внуку.

Бывает и так, что бабушки тратят все свое время, силы и энергию на нас, а в ответ мы ведем себя эгоистично и без уважения относимся к ней. Тогда эта фраза воспринимается как крик отчаяния – и никакого иного посыла не несет. Но все же стоит учитывать, что она очень ранит и откладывает свой отпечаток. А потому психологи советуют не идти на жертвы, а уделить время для себя.

Так ты никогда не научишься

Все мы с детства учимся всему постепенно и нам в этом нужна помощь старших. Но не все сразу выходит правильно и гладко. Чему-то мы учимся быстро и хорошо, а с чем-то придется посидеть дольше.

Читайте еще:   Школьный сезон: как правильно выбрать рюкзак.

В такие моменты, когда что-то не получается, ребенку больше всего нужна поддержка, ведь нельзя научиться всему за раз.

Данная фраза развивает у ребенка комплекс неудачника, что совершенно никак не поможет ему, а скорее отпечатается на многие годы вперед. Подумайте над тем, чтобы сесть и спокойно объяснить еще раз как правильно выполнить действие, что исправить и чему уделить внимание. Не стоит сразу раздражаться.

Я вас так вырастила и ничего

Сейчас совершенно другое время, другой мир, новое поколение. Никто не говорит, что то, что было раньше – плохо. Но лучше сядьте и задумайтесь: топтаться на одном месте или начинать вникать во что-то новое, изучать и развиваться вместе с внуками? Ведь именно они могут научить бабушку пользоваться навороченной техникой и просто быть современной.

Разве так одевают приличных детей

Рамки приличия, касательно одежды, изменились уже давно и меняются по сей день. И теперь не только дети, но и многие взрослые просто вынуждены следовать современной моде. Уже много лет никто не носит школьную форму, а улице пестрят разноцветными красками от одежды прохожих. И ведь это не так уж и плохо. Точно не хуже темных или однотонных тонов, популярных в прошлом.

Читайте еще:   Будто с разных планет: чем отличаются мальчики от девочек

Вы можете одевать вашего внука это было правильно в ваше время, но он лишь будет чувствовать себя белой вороной среди остальных, что создаст ему большое количество комплексов. Позвольте современности войти и в ваш дом.

Родители не правы

Это, наверное, основная фраза, которую не стоит произносить при ребенке. С детства детей учат что хорошо, а что плохо. Понятное дело, что запретов тоже не мало и это детям не нравится. А бабушка – это тот человек, который лучше всех понимает, что ребенку что-то нельзя, но так же и больше всего на свете хочет позволить ему нарушить запрет, ведь очень хочет увидеть счастливые глаза внука.

Но этой фразой вы лишь выставите родителей злыми монстрами в глазах ребенка, что с огромной вероятностью нарушит его уважение к ним. Это неверный способ заставить ребенка полюбить вас сильнее.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector