Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 6 трудных подростков согласно знаку Зодиака

Пубертатный период ни для кого не бывает легким, но некоторым знакам Зодиака взросление дается особенно тяжело. А родители трудных подростков иногда даже не подозревают, насколько типично поведение их ребенка с точки зрения гороскопа.

Овен

В период полового созревания Овны практически неуправляемы. Гормональные бури сопровождаются эмоциональными выплесками. Люди этого знака, а в подростковом возрасте особенно, не обладают терпением и выдержкой. Любое замечание воспринимается в штыки, каждая неудача вызывает злость, а порой и агрессию.

Масла в огонь добавляет влюбчивость Овнов-подростков. События в личной жизни окрашены сильными эмоциями, которые колеблются в разные стороны, как качели: то молодой человек на седьмом небе от счастья, то готов наложить на себя руки из-за неразделенных чувств.

Козерог

Юные Козероги подвержены депрессиям. Так сказывается влияние планеты-покровителя, Сатурна. У подростков этого знака угнетенное состояние гиперболизируется за счет гормональной и эмоциональной нестабильности.

Страдающий Козерог ищет одиночества. Установить контакт, чтобы разобраться в ситуации и помочь ребенку, очень сложно. В ответ на любые попытки развеселить и взбодрить Козерог только сильнее замыкается в себе, нередко у него возникают суицидальные мысли. Однако, к счастью, они обычно остаются только размышлениями, ведь Козероги слишком самолюбивы, чтобы уничтожить себя.

Близнецы

В переходном периоде Близнецы иногда становятся невыносимыми. По натуре общительные, они не перестают быть разговорчивыми, только вот их замечания полны язвительности и желчи. Если подросток-Близнец выбирает себе «жертву» из числа сверстников, то ей приходится тяжело, ведь представители этого воздушного знака легко сходятся с людьми и собирают вокруг себя компанию, которая травит более слабого.

Читайте еще:   Зеркало родителей: 9 вещей, которые ребенок копирует в своей семье

Круг приятелей для юных Близнецов становится более важным, чем родители. Взрослым сложно привлечь ребенка к учебе и домашним обязанностям. Запреты и увещевания обычно не помогают. Единственный выход для мамы и папы ― стать авторитетом для чада и попытаться войти с ним в дружеские отношения.

Лев

В период гормональной перестройки у Львов, как и у других знаков Зодиака, наружу вылезают все темные стороны личности. Замечания взрослых воспринимаются с презрением и высокомерием, ведь Львы с детства привыкают думать, что они ― центр Вселенной.

Юный Лев нарочно будет отказываться от помощи по дому и выполнения любых просьб, чтобы лишний раз подчеркнуть свою значимость и независимость. И такой подросток именно из тех, кто считает родителей «мамонтами» и «все знает сам».

Водолей

Подростки любого знака Зодиака остро воспринимают критику и нравоучения, а у Водолеев это выливается в недоверие и обидчивость. Также для Водолеев-тинейджеров характерно желание экспериментировать со своей внешностью. Зеленая челка и пирсинг в губе ― это как раз про них.

Если взрослые не разделяют интересов ребенка и не считают их важными, то автоматически попадают в «черный список». Восстановить хорошие отношения будет очень сложно.

Рак

Раки по жизни впечатлительны и ранимы. В подростковом возрасте это особенно заметно. Ребенок переживает по любому поводу: из-за плохой оценки, отношений с друзьями, неразделенной любви, неудач в спорте. Многие проблемы придумываются на ровном месте, благодаря бурной фантазии.

Читайте еще:   9 занятий с ребенком, которые превратят отца в настоящего папу

Если в это время Рак не получит поддержки от близких, его волнение усилится. Справиться с тревожностью такому подростку помогло бы хобби, которое не подразумевает соревновательности: рукоделие, рисование, фотография, моделирование.

Как взрослеют другие знаки Зодиака

У других знаков период взросления происходит несколько иначе.

Телец

Тельцы, по сравнению с другими знаками, в подростковом возрасте менее подвержены эмоциональным всплескам. Для этих людей в целом характерна стабильность и спокойствие.

Необычность Тельца заключается в завидном упорстве и терпении. Он будет последовательно выполнять нудную работу, чтобы в конечном итоге добиться цели и почувствовать себя на высоте. Такие дети часто становятся победителями конкурсов и олимпиад.

Родителям Тельца нужно помнить, что повзрослевшему чаду требуется личное пространство, и без стука не входить в его комнату.

Дева

Девы любят все раскладывать по полочкам. В сложный период взросления дети этого знака тщательно анализируют свое состояние, пытаясь его понять. Они очень критично относятся и к окружающим, и к себе.

Недовольство своей внешностью ― частое явление у Дев-подростков. Родителям нужно тщательно следить за отпрыском, чтобы неприятие себя не переросло в закомплексованность.

Весы

Весы часто подвержены чужому влиянию, поэтому однажды родители могут обнаружить, что ребенок связался с дурной компанией.

Обычно Весы не становятся зачинщиками опасных проделок, но отказаться и не поддержать приятелей им не хватает силы воли.

Читайте еще:   Стоит наказать: 4 поступка ребенка, которые переходят все границы

Скорпион

У подрастающего Скорпиона множество страхов. Он боится, что не сможет справиться с трудностями, которые ждут его в открывающемся взрослом мире. Неуверенность в себе порождает замкнутость и пессимистичность.

При этом Скорпион умеет тонко чувствовать других людей и их слабости. Он хорошо знает «болевые точки» своих родителей и умело манипулирует ими.

Стрелец

Стрельца-подростка носит от одной идеи к другой. В каждое новое увлечение он бросается с головой. Из-за этого ему бывает сложно выбрать будущую профессию, ведь сегодня ему нравится конструировать, а завтра он мнит себя великим писателем.

На каждое возражение взрослых юный Стрелец будет отвечать, не подбирая слов ― жестко и даже грубо. Для него неприемлема чрезмерная опека и контроль.

Рыбы

Рыбы не из тех, кто протестует против родительского мнения. Мама и папа для них ― оплот надежности и центр миропорядка. Поэтому Рыбам-подросткам важно чувствовать ответные эмоции от обожаемых взрослых. Родителям приходится маневрировать между необходимостью поддержать чадо и отстоять свое мнение.

Рыбы очень жалостливы, нередко они приносят домой бездомных животных, не осознавая, что за щенком или котенком нужно ухаживать.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector