Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Микробы повсюду: 7 предметов, после которых нужно быстрее помыть ребенку руки

Детям легче всего подхватить вирус и заболеть, так как они имеют привычку трогать предметы, а потом совать грязные пальцы в рот. Предотвратить любое заболевание проще, если мыть руки после прогулки и контакта с некоторыми вещами.

Ключи от дома

Когда приходим с улицы, мы сразу берем ключи. Немногие привыкли протирать эту вещь, именно поэтому на ней скапливаются бактерии и микробы.

Чтобы избежать заражения, лучше хранить ключи подальше от малышей, а после контакта с ними обязательно мыть руки с мылом.

Тележка из супермаркета

Во время шоппинга маленькие дети устают ходить, поэтому многие родители предпочитают посадить их в тележку и продолжить свой поход по магазинам. Но несмотря на то, что в связи с пандемией коронавируса корзины стали дезинфицировать чаще, они все равно остаются настоящим кладезем микробов.

Читайте еще:   Покупаем игрушки с осторожностью.

В день их используют сотни людей. Вот почему лучше сделать перерыв или вовсе не брать детей с собой в магазин, чем сажать их туда.

Дозатор мыла в общественном туалете

Мыло и кран — самые грязные вещи в общественном туалете, поскольку до них дотрагиваются абсолютно все люди. Каждый из них может быть носителем вируса и распространять его.

И хотя сейчас многие туалеты оборудованы бесконтактными дозаторами, всегда на всякий случай берите с собой влажные салфетки и антисептик.

Поручни эскалатора

Если вы пользуетесь общественным транспортом, старайтесь избегать поручней, если это возможно. После поездки для профилактики используйте антисептик.

Читайте еще:   Компот из чернослива для грудничка — как его приготовить ребенку, с какого возраста можно давать

Особую осторожность соблюдайте на эскалаторе. Его поручни трогает каждый, а из-за большой проходимости их просто не успевают дезинфицировать, вследствие чего на них накапливаются болезнетворные бактерии.

Кнопки лифта

Лифтом пользуется много людей, поэтому на его кнопках также обилие различных вирусов. В небольшом замкнутом пространстве очень высоки шансы заразиться болезнями, которые передаются воздушно-капельным и контактно-бытовым путем.

Чтобы минимизировать контакт с микробами, лучше нажимать на кнопки костяшками пальцев, а после использования лифта во избежание заболеваний всегда обрабатывать руки антисептиком.

Руль в автомобиле

Несмотря на то, что автомобилем пользуетесь только вы, на руле тоже много болезнетворных бактерий. Водитель дотрагивается до него грязными пальцами, садится в автомобиль после посещения общественных мест.

Читайте еще:   Как выявить аппендицит у ребенка.

Лучше отучить малыша трогать руль и взять за привычку использование антисептических средств. Если хотите позаботиться о здоровье, соблюдайте меры предосторожности.

Наличные деньги

Как известно, купюры и монеты проходят через огромное количество людей. Они лежат в кармане брюк, на кассе, их роняют на улице.

Вот почему на наличных деньгах скапливается много грязи. Важно приучить своих детей не трогать их без надобности и промывать руки после контакта с ними.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector