Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Как заставить ребенка носить шапку, если каждая прогулка превращается в скандал

Для родителей наступление холодов — это переживания по поводу предстоящих скандалов перед походом на улицу. Если малыш враждебно воспринимает попытки надеть на него головной убор, то стоит попробовать с ним договориться. Некоторые уловки помогают найти компромисс в этой непростой ситуации.

Показать на собственном примере

Дети всегда хотят казаться взрослее. Поэтому берут пример с родителей.

Покажите ребенку, что взрослые тоже носят эту вещь. Перед выходом надевайте сначала на себя шапку, а потом на свое чадо.

Похвалите головной убор малыша, скажите, что его даже лучше. И если бы его шапка налезла на вас, то вы бы непременно ее носили сами.

Читайте еще:   От охоты на мужей до жизни эльфов: 7 школ мира, в которых учатся не только дети

Предложить несколько вариантов

Ребенок в любом возрасте хочет проявлять самостоятельность. Родители могут заранее подготовить несколько вариантов шапок и попросить малыша выбрать ту, которая нравится ему больше. При этом обязательно похвалите его за отличный вкус.

Можно взять ребенка с собой в магазин и дать ему возможность выбрать самостоятельно. Или пусть каждый подберет по варианту, а затем обсудите выбор.

Объясните, почему вам понравилась конкретная вещь, а затем пусть малыш расскажет, что ему приглянулось в выбранной шапке. Только не пытайтесь переубедить ребенка. Пусть последнее слово останется за ним.

Тянуть до последнего момента

Тяните с надеванием шапки до последнего. Можно это сделать даже в подъезде или прямо на улице.

За эту минуту малыш не успеет замерзнуть, зато быстро переключит внимание на другие предметы или друзей.

И ненавистный головной убор перестанет его беспокоить.

Читайте еще:   Как худеть правильно?

Украсить шапку

Еще одна хитрость — предложить малышу украсить шапку. Подберите нашивки или наклейки с его любимыми героями из мультфильмов, сказок или игр. Пусть ребенок сам выберет, какие украшения и куда приделать, а вы помогите ему это реализовать.

Подчеркните, что такой вещи больше не будет ни у кого. Такая шапка может из ненавистной превратиться в любимую.

Как вариант, можете купить головной убор с изображением любимых персонажей, если такие есть в продаже.

Превратить сборы в игру

Предложите ребенку одеваться в форме игры. Придумайте образ и альтернативные названия предметам одежды. Например: штаны с подтяжками — это комбинезон летчика, рукавицы — это перчатки, которыми удобно держать штурвал, а шапка — авиационный шлем. Каждый раз можно придумывать новый образ.

Читайте еще:   Предупредите заранее: 9 красивых, но весьма опасных растений для ребенка

А еще можете предложить малышу побыть солдатом и одеться на время, как в армии. Только не за то время, пока спичка догорает, а хотя бы за 5-10 минут.

Эти простые хитрости помогут избежать слез и истерик перед прогулкой. Попробуйте найти подход к малышу, и вы удивитесь, как легко можно обходиться без скандалов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector