Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Лень, трусость и еще 2 раздражающих качества, которые помогут ребенку стать успешным

Многим родителям не дают покоя лень, упрямство или чрезмерная активность детей. Психологи считают, что не стоит за это ругать, а наоборот, необходимо поощрять некоторые негативные, на первый взгляд, качества характера ребенка. Ведь именно они могут стать залогом его успеха в будущем.

Упрямство

Упрямцы и упрямицы добиваются огромных успехов в науке. Ведь они не бросят затею, пока не доведут ее до конца. Даже если они разочаруются в результатах, то потом начнут все с начала.

Упрямство — драгоценный талант, за который нельзя ругать ребенка. Так проявляется сила воли, вера в себя и свои идеи. А еще четкое понимание своих желаний, способность мыслить самостоятельно.

Психологи советуют поощрять упрямство, но мягко напоминать детям о том, что слово родителей и учителей имеет свой вес. Необходимо думать своей головой, но прислушиваться к словам тех, кто опытнее и старше.

Читайте еще:   Лечение детей с помощью дельфинотерапии

Гиперактивность

Активные непоседы могут попробовать себя в журналистике, именно эта профессия лучше всего подойдет им. Нужно уметь быстро принимать решения, точно не придется сидеть на одном месте.

Такие люди умеют оптимально расходовать энергию, а для отдыха понадобится лишь небольшая передышка.

Они не страдают от перегруженного графика, часто сами игнорируют выходные, работая на себя, свои идеи и желания.

Второй вариант для гиперактивных — карьера в политике. Вдохновлять просто — говорите ребенку, что он молодец, все и везде успевает. Можете даже сказать, что завидуете его энергии.

Лень

Ленивый — не значит неуспешный. Многие люди просто не любят спешить, а эта черта начинает проявляться еще в раннем детстве. Зато они очень успешны в профессиях, где необходима сосредоточенность, дотошность, а спешка может только навредить.

Читайте еще:   Укусила собака: что делать?

Удивительно, но из ленивых детей вырастают хорошие врачи, хирурги, даже ювелиры. Они знают цену времени, не размениваются по пустякам, а работают медленно, но очень сосредоточенно.

Кроме того, лень позволяет оптимально расходовать энергию: работать много, но делать паузы, не переутомляться.

Трусость

Пугливые дети отлично работают в команде. Да, они вряд ли смогут стать сильными лидерами, ведь ответственность пугает их так же, как и монстры под кроватью. Зато такие люди досконально выполняют поставленную руководителем задачу.

Они уважают мнение старшего, прислушиваются к советам, обладают хорошей памятью с малых лет. Из пугливых и трусливых вырастают замечательные личные помощники, медсестры.

Со временем эта черта характера сгладится, а человек будет просто осмотрительным, что не так плохо. Профессия и любимое дело помогут ему стать более уверенным в себе.

Читайте еще:   Три причины, почему я не крестила своих детей и не собираюсь в будущем

То, что мы ошибочно принимает за негативные качества характера ребенка, может оказаться его «счастливым билетом». Трусость, упрямство или лень вполне могут сыграть решающую роль в выборе профессии и судьбе ребенка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector