Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 весомых причин забрать ребенка из садика и обходить его здание за километр

К сожалению, некоторые дети, вынужденные проходить «испытание» садиком, не всегда могут поделиться своими проблемами со взрослыми. Поэтому крайне важно внимательно наблюдать за поведением малыша, чтобы вовремя среагировать на малейшие изменения и прийти ему на помощь.

Бесконечные болезни

Если ваш ребенок, начав посещать сад, стал постоянно болеть — это явный сигнал о том, что его иммунитет подавлен.

Бесконечная борьба с ОРВИ, перетекающим в отиты, гаймориты и бронхиты, да еще и с применением тяжелой артиллерии в виде кучи лекарств — повод посоветоваться с иммунологом.

Возможно, иммунитет снизился из-за стресса, такая реакция наблюдается и у взрослых людей, а для малышей это и вовсе может стать серьезным противопоказанием для посещения детского сада.

Читайте еще:   Будто с разных планет: чем отличаются мальчики от девочек

Сложности в общении

Интроверсия, склонность к уединению является врожденной, и попытки «исправить» тихого, домашнего ребенка путем принудительного общения с ровесниками могут иметь катастрофические последствия.

Не стоит ждать, что посторонняя женщина в роли воспитательницы, поможет вашему ребенку адаптироваться во враждебной детсадовской реальности, или ваш малыш в таком нежном возрасте сможет научиться «постоять за себя» без вреда для психики.

Вы сами не готовы

В глубине души любая адекватная мать понимает, что для нормального развития чада нет ничего лучше ее непосредственного участия в процессе воспитания.

При принятии решения: водить ребенка в садик или заниматься с ним самостоятельно, забудьте обо всех устаревших «надо» и «принято» и постарайтесь уделить своему ребенку максимум времени и сил.

Только находясь в постоянном контакте с матерью, в комфортных условиях, у малыша будет возможсость расти здоровым и счастливым.

Читайте еще:   Что делают почти все родители, но не признаются в этом

Неприятный воспитатель

Если вы оказались в безвыходной ситуации и вынуждены на длительный срок оставлять свое чадо с малознакомой женщиной–воспитателем, понаблюдайте за ней: обратите внимание, как она ведет себя с другими детьми, не повышает ли голос, не оскорбляет ли их.

Ни для кого не секрет, что в наши дни ставка воспитателя настолько мала, что в профессию попадают даже те люди, которых не следовало бы близко подпускать к дошколятам.

При обнаружении любых тревожных сигналов обязательно поменяйте группу или сад.

Подавленное состояние ребенка

Маленькие дети с трудом могут объяснить, что находятся в состоянии стресса и тревоги, до 5 лет они не способны устанавливать причинно-следственные связи меду событиями и своей реакцией. Поэтому ответом на дискомфорт служат психосоматические проявления.

Читайте еще:   6 российских знаменитостей, которых воспитали бабушки

Если вы замечаете, что ребенок стал непривычно плаксив, потерял аппетит, перестал радоваться любимым игрушкам и занятиям, стал с трудом засыпать, у него появился энурез или ему стали сниться кошмары — обязательно разберитесь, что послужило причиной.

Посетите детского психолога, постарайтесь больше разговаривать с ребенком, не давайте ему замкнуться.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector