Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Что подарить на годовщину свадьбы – как выбрать подарок родственникам и друзьям

Что подарить на годовщину свадьбы – казалось бы, что может быть проще? Достаточно приложить душу и фантазию, и друзья оценят ваши старания. Но на деле не всегда происходит именно так. 

Вместо радости и восхищения, которые должны испытать супруги, одариваемые часто стараются скрыть разочарование, а порой и обиду.

Как не допустить подобных ситуаций и преподнести нужный и уместный презент – тема данной статьи.

Что подарить на годовщину свадьбы - как выбрать подарок родственникам и друзьям

Что учитывают, выбирая подарок на годовщину свадьбы. Критерии выбора

Годовщина свадьбы – особенный день в жизни супругов. А значит и подарок нужен особенный. Если вы придерживаетесь традиций и верите в приметы, в первые годовщины семейной жизни дарите подарки, соответствующие названию и дате свадьбы. 

Подарок бывает цельным – состоит из одного предмета, а может – парным, когда презент дарят каждому супругу отдельно.

Хотите сделать правильный выбор, отталкивайтесь от следующих критериев.

Подарок на годовщину свадьбы

Юбилейная ли дата

Правильно выбранная тематика делает подарок уместным и запоминающимся. На юбилейные даты принято дарить презент с намеком – например, на ситцевую свадьбу – наборы постельного белья, на серебряную – парные предметы из серебра: именные ложки, драгоценности.

Учитывайте и финансовый момент. Если годовщина юбилейная, подарок не должен быть слишком простым и дешевым. Рассмотрите варианты среднего ценового сегмента. Также будут уместны подарки, сделанные своими руками – естественно, выглядеть они должны презентабельно.

Что подарить на годовщину свадьбы

Каков возраст супругов

Это важный момент в выборе презента. Чем старше супруги, тем меньше экстрима в подарках. Откажитесь от сомнительных сюрпризов, вызывающих выброс адреналина – прыжок с парашютом их точно не обрадует. Зато это прекрасная идея для молодой, целеустремленной пары.

Каковы их увлечения

Если вы хорошо знаете своих друзей, этот критерий проблем не вызовет. Вряд ли вы презентуете практичным, ценящим домашний уют, супругам, туристическую палатку. А вот пара, которая любит путешествия, новые ощущения, будет такому подарку рада.

Если друзья являются ценителями прекрасного, ведут культурную жизнь, подарок выбирайте соответствующий – билеты в театр, походы на концерт, редкие книжные издания.

Как и где отмечается событие

От места и стилистики проведения праздника многое зависит. В том числе, и выбор подарка. Если супруги отмечают событие в тихом кругу среди родных и друзей, не гонитесь за дороговизной и оригинальностью. Намного важнее желание порадовать супругов и теплое отношение к ним.

Читайте еще:   10 вещей для школьника, которые надо успеть купить до сентября

Если годовщину отмечают в ресторане с большим количеством приглашенных, важно, чтобы подарок не затерялся среди других предметов и вызвал интерес присутствующих. 

Дополнительно продумайте упаковку, приложите праздничную открытку. И конечно, букет цветов.

Упаковка подарка на годовщину свадьбы

ТОП – 10 самых лучших (популярных) подарков на годовщину свадьбы на сегодняшний день

Правила этикета гласят – нужно радоваться любому подарку, ведь прежде всего – это знак внимания к одариваемому человеку. Но на практике все обстоит несколько иначе. Хотите порадовать пару и сделать оригинальный и уместный презент, ознакомьтесь с популярными идеями экспертов. Изучите рейтинг подарков, рассчитанных на различный ценовой сегмент – это поможет сделать правильный выбор в соответствии с вашими финансовыми возможностями.

Бытовая техника

Умные помощники для дома – отличный подарок. Главное, выясните заранее, что хотели бы иметь супруги. Техника должна быть полезной. Конечно, это презент не из бюджетных, но при грамотном подходе к делу можно найти выход. Например, предложить купить его совместно с теми, кто еще приглашен на празднование торжества.

Бытовая техника

Читайте еще: 10 лет совместной жизни — какая свадьба, что подарить на оловянную (розовую) годовщину

Текстиль

Простор фантазии в данном направлении огромен – начиная от постельных принадлежностей и полотенец, заканчивая стильными махровыми халатами для обоих супругов. Учитывайте, что ткань должна быть качественной.

Текстиль

Велосипеды

Если ваши друзья любят путешествовать или только мечтают о личном средстве передвижения – это замечательная идея. Главное, учитывайте их возраст и состояние здоровья.

Фотоаппарат

Практически беспроигрышный вариант подарка. Его преимущество – возможность выбрать вещь соответственно своим финансовым возможностям. Если не готовы заплатить за брендовую технику, купите хороший китайский аналог. Главное – наличие гарантии и сертификата качества.

Предметы с изображением виновников торжества

Это может быть картина, парные подушки, огромный плед. Интересный вариант – парные украшения-кулоны с фотографиями друг друга. Например, из серебра. 

Если выбрали портрет, позаботьтесь о стильной рамке с учетом вкусов супругов.

Светильник или торшер

Речь идет об оригинальной дизайнерской вещи. Это может быть настольная лампа, декорированная совместным фото виновников торжества, напоминающая им о приятном событии.

Торшер

Копилка

Полезный и практичный подарок. Она станет началом исполнения семейной мечты – сюда ваши друзья станут откладывать средства на то, в чем давно отказывали. По мнению психологов, копилка – прекрасный мотиватор к реализации поставленных целей. 

Да и ценовой их диапазон различен – от бюджетных, до дорогостоящих, способных украсить домашний интерьер, моделей.

Копилка

Фотосессия

Съемка вдвоем или всем семейством – этот презент обрадует каждого. Пусть супруги сами выберут тематику, а вы оплатите мероприятие. Как вариант можно пригласить фотографа на празднование торжества – особенно, если его отмечают с размахом.

Читайте еще:   Красивые и знаменитые дети из рекламы: что с ними стало сейчас

Ужин в ресторане

Выберите хорошее заведение и закажите друзьям столик. Продумайте все элементы романтического ужина – вино, свечи, музыка. Заранее оговорите с администратором заведения спектр услуг, которые они могут предложить посетителям соответственно событию.

Подарочный сертификат

Подходит в случаях, когда нет возможности выбрать презент самостоятельно. В данной ситуации придерживайтесь ряда условия:

  • сумма сертификата должна соответствовать среднему чеку заведения, где супруги его используют;
  • желательно, чтобы это был большой торговый центр, с широким выбором товаров разных ценовых сегментов.
Подарочный сертификат

ТОП – 10 самых худших (неуместных) подарков на годовщину свадьбы

Насколько презент полезен или бесполезен, зависит от конкретной пары – то, что подходит одним людям, совершенно не понравиться другим. Это является абсолютной нормой. Но есть вещи, которые дарить однозначно не стоит никому.

Подарки, прямо или косвенно связанные с мистикой или приметами

Даже если даритель и одариваемый не являются людьми суеверными, от некоторых идей лучше отказаться. Речь идет о следующих вещах:

  • зеркала – в том числе сделанные по индивидуальному дизайну или имеющие антикварную ценность. Это считается мистическим объектом и при определенных обстоятельствах зеркало может спровоцировать странные события или явления;
  • часы – мнение о том, что их дарят к разлуке, достаточно распространено;
  • ножи, вилки – острые, колющие или режущие предметы, подаренные к такому событию, не принесут пользы. Согласно приметам они притягивают в семью ссоры и расставания.

Деньги

Казалось бы, самый безобидный, а главное – полезный подарок. Это не совсем верно. Конверт с деньгами уместен только в одном случае – одариваемые сами вам намекнули, что хотят получить именно его.

В других случаях вы рискуете обидеть пару. Особенно, если они стабильны финансово и ни в чем не нуждаются.

Бесполезные презенты

Бесчисленные статуэтки, гравюры, шкатулки – все это не нужно дарить. Исключением являются предметы, которые напомнят “молодоженам” о важных и приятных событиях их жизни. 

Предмет, рассчитанный только на одного из супругов

Дарить подарок, воспользоваться которым сможет только кто-то один, считается дурным тоном. Для этого есть другие моменты. Даже если вам кажется, что дорогой парфюм или чехлы в автомобиль станут лучшим подарком на праздничном мероприятии, откажитесь от этой затеи. Дарите то, что нужно обоим – ведь это их общий день.

Слишком дорогие подарки

В попытке угодить друзьям или родственникам подарив дорогую вещь, вы рискуете получить обратный результат. Особенно это актуально, если они испытывают финансовые трудности. Такая ситуация обязывает ответить не менее достойным подарком на ваш праздник. Не заставляйте людей чувствовать себя неловко.

Вещи для детей

Этим нередко грешат приглашенные на годовщину гости, особенно, если супруга беременна. Не лучшая идея – тем более, малыш еще не родился.

Посуда

Не стоит дарить на годовщину тарелки, чайные наборы и столовые сервизы. Существует примета, что пустая посуда приведет к нехватке денежных средств. По этой же причине не дарят и кошельки.

Набор посуды

Читайте еще: Что подарить родителям на годовщину свадьбы — лучшие идеи подарков

Читайте еще:   12 лет совместной жизни — какая свадьба, что дарить на никелевую годовщину 

Приборы, связанные с медициной

Во-первых, такой подарок намекнет на проблемы со здоровьем. Во-вторых – мысли материальны. Наличие медицинского оборудования, диагностических приборов провоцирует болезнь.

Приборы, связанные с медициной

Драгоценности или сувениры с натуральными камнями

Каждый камень несет в себе мощную энергетику. Например, согласно поверью, жемчуг издавна считается вдовьим камнем. Говорят, он символизирует слезы, способствует болезням и потерям. Кроме того, подаренный камень, может не подходить конкретным людям – энергетических проблем будет не меньше.

Сувениры с натуральными камнями

Алкоголь

Даже самая дорогая бутылка является бессмысленным подарком. Алкогольный презент не несет смысловой нагрузки, спиртные напитки и так присутствуют на праздничном столе. Учитывайте, что даже элитная версия может не подойти по вкусу конкретной паре.

Алкоголь

Разноплановые отзывы

Как показывают отзывы, стандартные классические подарки ушли в прошлое. В тренде – необычные и оригинальные презенты:

  • Татьяна, 35 лет – на десятилетие свадьбы получила от друзей в подарок винтажный органайзер для хранения гаджетов. Вещь оказалась не только стильной, но и функциональной. Любит практичные презенты;
  • Сергей, 41 год – на годовщину свадьбы друзьям преподнес шарж по фотографии. Был уверен, что супруги оценят свой веселый портрет, нарисованный в шуточном стиле. И не прогадал. Шарж вызвал восторг и сразу нашел свое место на стене в гостиной;
  • Алина, 26 лет – в качестве презента на вторую годовщину свадьбы получила оплаченный сертификат на мастер-класс по танцам. Рада, что уже после первого посещения танцпола решили с мужем продолжить занятия. Так в молодой семье появилось первое совместное увлечение;
  • Ольга, 50 лет – думала, что подарить друзьям на серебряную свадьбу. Выбор пал на парные прикроватные светильники с серебряной инкрустацией. Поняла, что угадала с подарком, когда супруги приобрели люстру в таком же стиле.

Читайте еще: Что подарить мужу на годовщину свадьбы — топ лучших и худших подарков

Заключение

Выбор подарка на годовщину свадьбы не станет проблемой, если к делу подойти ответственно. Помните, что презент должен быть уместен и не связан с неприятными моментами и эмоциями.

Чем оригинальнее, тем лучше – о таком подарке будут помнить и рассказывать друзьям, коллегам, знакомым. Чтобы не попасть впросак, учитывайте семейный стаж пары, возраст, увлечения, финансовый и социальный статус.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector