Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Подарок на день рождения для восьмилетнего ребёнка: особенности выбора

Восемь лет — это младший школьный возраст, когда ребёнок очень активен, проявляет интерес ко всему новому и оригинальному. Он всегда с нетерпением ждёт своего дня рождения, ведь в этот праздник ему обеспечено всеобщее внимание. И конечно, самый приятный момент торжества — вручение подарков. Тщательно подобранный презент надолго останется в детской памяти, а неудачный способен оставить неприятный осадок. Так что же подарить, чтобы порадовать именинника?

Игрушка в подарок

Некоторые родители считают, что если их сын или дочь достигли школьного возраста, то им уже не нужны игрушки, и приобретают для них в подарок исключительно полезные вещи и развивающие пособия. Однако восьмилетний школьник ещё ребёнок, и он хочет и должен играть. Эта деятельность необходима для его нормального развития.

Игра удовлетворяет естественные потребности ребёнка, помогает ему проявить себя и самоутвердиться.

В данном возрасте именинник обрадуется технически сложной игрушке: это может быть радиоуправляемый танк или кукла, которая умеет ходить и разговаривать. Удивите ребёнка чем-то необычным — преподнесите ему, например, светящийся летающий шар (нечто вроде НЛО): он парит в воздухе за счёт электромагнитного поля и реагирует на препятствия.

Летающий шар
Летающий шар будет интересен как мальчику, так и девочке

Для спокойных и усидчивых мальчиков и девочек хорошим подарком станет конструктор. Из разнообразных деталей можно сооружать дома, замки для принцесс, автомобили, самолёты, железную дорогу, животных и так далее. Универсальный вариант — набор Lego, подходящий для широкого возрастного диапазона.

Ещё больше полезных идей о подарках для восьмилетнего мальчика вы найдёте в нашей статье: http://babyzzz.ru/parents/kids/19455.html

Интересный презент — атрибуты для сюжетно-ролевых игр, ведь благодаря им дети учатся воспроизводить жизненные ситуации. Для девочек это наборы парикмахера, продавца, доктора, для мальчишек — предметы, относящиеся к военной или строительной сфере.

Набор шпиона
С набором шпиона ребёнок представит себя киногероем

Можно приобрести для восьмилетнего ребёнка подарочную карту в детском магазине. Именинник с удовольствием выберет игрушку по вкусу и будет гордиться своей самостоятельностью.

Развивающие презенты 8-летнему имениннику

Младший школьный возраст — самое время для развития логики, усидчивости, внимания, расширения кругозора.

Игры и головоломки

Если ребёнок любит пазлы, то подарите ему вариант из большого числа элементов. Кстати, такую картинку можно собирать всей семьёй, а результат приклеить к плотной основе и вставить в рамку — получится новая деталь интерьера.

Интересное решение — преподнести имениннику пазл в виде карты России: малыш не только увлекательно проведёт время, но и узнает много нового о родной стране.

Пазл Карта России
Пазл «Карта России» познакомит ребёнка с географией родной страны

В магазинах детских товаров сегодня в большом ассортименте представлены настольные игры. Это хороший повод провести время с близкими людьми. Например, уже много лет популярна «Монополия», где мальчики и девочки пробуют себя в роли бизнесменов, покупающих заводы, фабрики, участвующих в аукционах. Также в качестве презента на день рождения рассмотрите такой вариант, как настольный хоккей или футбол.

Для подарка восьмилетнему ребёнку не стоит покупать слишком запутанные игры, следует обращать внимание на возраст, указанный на упаковке.

К развивающим игрушкам относятся разнообразные головоломки, которые нравятся многим детям. Например, всем известный кубик Рубика с его разноцветными гранями включает пространственное мышление. Или можно подарить игру «Змейка», «Пятнашки», различные объёмные лабиринты и прочее.

Кубик Рубика
Кубик Рубика — головоломка, ставшая уже классической, занимает умы и детей, и взрослых

Подарки по интересам и увлечениям

Для восьмилетнего исследователя отличным подарком станет микроскоп или бинокль. Эти игрушечные предметы обладают сегодня множеством функций.

Читайте еще:   Ребёнок хочет завести канал на YouTube: разрешить или запретить?

Любитель экспериментов по достоинству оценит набор юного химика: ребёнок сможет самостоятельно создать искусственный снег, проверить на прочность несгораемые нити, устроить мини-вулкан на столе. Назначение игры — дать первичные представления о химии, пробудить желание изучать эту науку в будущем.

Набор Юный химик
Проводить опыты — очень увлекательное занятие

Если мальчик (девочка) любит заниматься изобразительным искусством, то купите ему (ей) мольберт, набор новых красок в оригинальной упаковке, различные нестандартные виды пластилина. Ведь творить намного приятнее, когда для этого созданы все условия.

Что подарить девочке на 8 лет — узнай из нашей статьи: http://babyzzz.ru/parents/kids/20819.html

Креативного ребёнка можно познакомить с новым видом творчества, подарив ему прибор для выжигания. Именинник с удовольствием начнёт осваивать интересное и полезное занятие. К тому же новое увлечение решит проблему с выбором подарка для друзей и родных: мама или бабушка получит разделочную доску с оригинальным узором, а одноклассница — деревянную шкатулку с красивыми цветочками.

Книги

Хорошим развивающим подарком станет для восьмилетнего ребёнка книга, главное — чтобы она была увлекательной, необычной и не похожей на школьный учебник. Отличный вариант — энциклопедия, которая пригодится мальчику или девочке в учёбе, ведь оттуда можно заимствовать краткую и понятную информацию. Нужно только выбрать тему, интересную имениннику: космос, динозавры, насекомые, птицы, военная техника, одежда или другие.

Стоит обратить внимание и на издания, включающие в себя разного рода занимательные задания: ребусы, картинки для раскрашивания и т. д. Так, например, математика в книге может быть связана с изобразительным искусством — сложные задачи и скучные примеры заменяются увлекательными и поэтичными упражнениями.

Графическая тетрадь Математика — это красиво
Оказывается, математика не всегда бывает скучной

Восьмилетнего ребёнка обычно интересуют рассказы про сверстников. Поэтому можно подарить ему книги Н. Носова или В. Драгунского. Также удачный выбор — литературные сказки «Волшебник изумрудного города» А. Волкова, «Маугли» Р. Киплинга, «Мери Поппинс» П. Трэверс, «Алиса в стране чудес» Л. Кэрролла, серия фантастических книг про Гарри Поттера.

Всегда актуальны русские народные сказки, проверенные временем. Они прекрасны, учат добру и справедливости.

Полезные вещи на день рождения

На день рождения младшему школьнику можно преподнести вещь, которая пригодится ему для учёбы.

Прежде всего, это различные гаджеты:

  • специальный детский планшет, который наполнен обучающими и развлекательными играми, и, что важно, защищён от входа на ненужные для ребёнка сайты. По техническим характеристикам он отнюдь не уступает взрослому варианту, но имеет более прочный яркий корпус, и абсолютно безопасен;
  • мобильный телефон или смартфон;
  • MP3-плеер. С ним именинник будет просыпаться по утрам под любимые песни. Кроме того, он сможет слушать музыку в наушниках и при этом заниматься своими делами, не мешая окружающим громкими звуками.
Читайте еще:   Молитвы о здоровье родителей

Хороший вариант для презента — глобус: многие дети любят рассматривать этот предмет. Или преподнесите светящийся шар с изображение звёздного неба — это 3D версия карты, которую можно поставить на стол или подвесить. Юный астроном запомнит все крупные звёзды и созвездия, нанесённые фосфорной краской. К этой же теме относится и домашний телескоп: маленький учёный будет изучать таинственное вечернее небо.

Светящийся глобус звёздного неба
Светящийся глобус звёздного неба — отличный подарок для ребёнка, который с ранних лет интересуется астрономией

Спортивные подарки для активного ребёнка

Многие восьмилетние дети посещают различные секции.

Поэтому подарок на день рождения можно выбрать из спортивной сферы:

  • новые коньки, хоккейная клюшка, футбольный мяч или накладки для юного каратиста;
  • ролики или доска для сноуборда — получить их будет рад любой ребёнок;
  • набор для бадминтона — универсальный презент, ведь эта игра развивает глазомер и улучшает координацию движений;
  • воздушный змей — лишний повод для именинника провести время на свежем воздухе и побегать, укрепляя свои мышцы;
  • танцевальный коврик, который подключается к компьютеру или телевизору. Школьник сможет выплеснуть свою энергию, развивая при этом ловкость и координацию. На изделие нанесено антискользящее покрытие, поэтому оно безопасно.
Танцевальный коврик
Танцевальный коврик — отличный вариант презента для подвижного именинника

Оригинальные презенты-сюрпризы

Всегда приятно удивить юного именинника чем-то необычным.

Это нетрудно сделать, если проявить фантазию.

  1. Дети обычно верят в чудеса, поэтому отличным подарком станет набор для фокусов. Туда входит волшебная палочка, шкатулки с секретами, необычная колода карт и прочие интересные вещи, дающие ребёнку возможность почувствовать себя самым настоящим волшебником.
  2. Восьмилетние мальчики и девочки уже хорошо сознают, что они личности, и любят рассматривать свои фотографии. Оригинально преподнести на день рождения футболку, кружку, настенные часы или подушку с портретом именинника. Также можно изготовить на заказ пазлы с изображением виновника торжества.
  3. Хороший вариант сюрприза — необычная копилка, например, в виде банкомата. Такой сувенир с юных лет приучит ребёнка к разумной бережливости и планированию трат. Малыш сможет собирать деньги на какую-либо вещь. Банкомат интересен тем, что распознаёт российские монеты, а также показывает на экране сумму сбережений. В режиме ожидания данный прибор ещё и работает как часы, оснащён звуковыми и световыми эффектами, которые делают его очень реалистичным.
  4. Ещё один необычный подарок на восьмилетие — будильник «Бомба» с секретным взрывным механизмом, срабатывающим в установленное время. Благодаря такой вещице мальчик или девочка охотнее станет просыпаться по утрам.
  5. Позитивные эмоции подарит прикольная игрушка «Кусающая акула». Это повод собраться вместе с друзьями: дети поочерёдно нажимают на один из зубов, пока челюсти хищницы не сожмутся. При этом действует правило рулетки: неизвестно, какой зуб сработает в следующий раз.
  6. У школьника часто бывает много волнений. Успокоиться его поможет подушка-антистресс необычной формы, например, в виде забавного жирафа. Такая вещь прогонит грустные мысли и отлично дополнит интерьер детской комнаты.
  7. Украсит детскую и оригинальный светильник или лампа, например, в виде животного или мультперсонажа.
Читайте еще:   На чём кататься зимой с горки безопаснее, а на чем быстрее

Варианты оригинальных подарков, которые можно подарить на день рождения — фотогалерея

Необычная одежда и текстиль

В восьмилетнем возрасте дети уже придают значение своему внешнему виду, стремятся выглядеть модно, любят обновки. Поэтому вполне уместным подарком станет сертификат на покупку в каком-нибудь магазине одежды. Но необычные вещи тоже очень позабавят именинника.

  1. Любому ребёнку пригодится оригинальный рюкзачок или сумка, прикольная кепка или тапочки с подогревом в виде зайчика или другого животного.
  2. Необычная пижама Кигуруми — это одежда для сна в японском стиле, изображающая какое-либо животное или мультяшного героя. Она представляет собой просторный комбинезон с застёжкой спереди, обязательно присутствует капюшон с ушками и характерные детали (хвостик, лапки, крылышки и так далее).
  3. Имениннику никогда не помешает дополнительный комплект постельного белья с весёлым принтом (бассейн с шариками, изображение мультгероев и прочее). Особенно такие подарки любят дарить бабушки.

Забавные вещи, которые понравятся ребёнку — фотогалерея

Идеи подарков для мальчика:

Нематериальные памятные подарки

Подарок необязательно должен быть материальным.

Для восьмилетнего именинника можно организовать различные мероприятия, которые оставят у него массу позитивных воспоминаний:

  • сходить в цирк или в зоопарк (поход особо понравится ребёнку, который обожает животных);
  • посетить шоу мыльных пузырей;
  • провести день в парке аттракционов;
  • устроить прогулку на лошадях (особенно если у малыша уже есть навыки верховой езды);
  • посетить дельфинарий (если позволяют средства, можно даже поплавать вместе с дельфинами);
  • сходить в кинотеатр на новый мультфильм;
  • пригласить на праздник клоуна или фокусника.

Символические дары на восьмилетие

Не всегда есть возможность купить имениннику дорогостоящий презент (особенно если даритель — старший брат, сестра или одноклассник).

В этом случае стоит выбрать символический подарок, главное, чтобы он не был заурядным:

  • блокнот или записную книжку необычного дизайна, ручку с исчезающими чернилами или брелок для ключей;
  • ланч-бокс: в такую коробочку кладут бутерброды для перекуса на переменке или в поездку на автобусе (на экскурсию);
  • светящиеся Led-шнурки: яркие и красивые, они будут замечательно смотреться на детских кроссовках. А во время езды на велосипеде такой аксессуар оставляет красивый световой след;
  • сладкий подарок — шоколадный набор, необычный тортик или фигурку из конфет.

Символические презенты, интересные ребёнку в 8 лет — фотогалерея

Подарок своими руками

Подарок, созданный своими руками, всегда имеет особую ценность. Так, если мама (бабушка, тётя) увлекается рукоделием, то можно связать ребёнку какой-нибудь предмет гардероба (девочке — платье, мальчику — красивый свитер).

Брат или сестра могут удивить малыша аппликативной картиной. Её делают из старых глянцевых журналов, в технике квиллинг или же оформляют из пряжи.

Аппликативные картины — фотогалерея

День рождения — всегда особенный праздник, который очень важен для ребёнка любого возраста. Презент для восьмилетнего именинника, прежде всего, должен соответствовать его интересам. Младший школьник уже вполне самостоятелен и может попросить определённую вещь, в то же время очень приятно удивить мальчика или девочку сюрпризом, который при этом не обманет их ожиданий.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector