Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях 15 идей для выпускного в детском саду

Как быстро летит время. Вот и повзрослели наши детки и не за горами новая ступень в их жизни — школа. Конечно всем хочется, чтобы этот первый выпускной в жизни каждого ребёнка остался в памяти малыша как волшебная сказка.

Содержание

Стандартный сценарий детского выпускного вечера

Как правило, любой выпускной в детском саду состоит из нескольких частей. Первая часть праздника — торжественный выход выпускников.

Видео: торжественный выход выпускников

Следующая часть выпускного вечера в детском саду — поздравления заведующей и воспитателей, напутственные слова и пожелания выпускникам и их родителям. На праздник принято приглашать воспитателей ясельных групп, которые первыми помогали освоиться и обжиться ребятишкам в детском учреждении. Необычайно трогательно смотрится танец выпускников с детками ясельной группы.

Видео: танец выпускников с детками ясельной группы

И вот наступает черёд самого представления, которое детки подготовили при помощи воспитателей, музыкального работника и хореографа. Это стихи и песни, различные сценки и танцевальные номера, игры и конкурсы.

В основной части праздника воспитатели задействуют всех детей без исключения. Ведь каждому ребёнку очень важно чувствовать себя неотъемлемой частью выпускного вечера, а родителям радостно наблюдать за так быстро повзрослевшими малышами.

Заключительный этап выпускного — это вручение подарков. Как правило, выпускникам детского сада стараются дарить такие вещи, которые могут пригодиться им в школе.

Очень популярно в финале праздника запустить в воздух воздушные шары с пожеланиями.

Видео: запуск воздушных шаров

Выпускной «Пиратская вечеринка» или «Детективная история»

В зависимости от тематики праздника выпускники перевоплощаются в пиратов или детективов. На протяжении праздника выпускники совместно с родителями ищут украденные сокровища. Это может быть портфель, различные школьные принадлежности или выпускные грамоты.

Выпускной «Пиратская вечеринка»
Каждому ребёнку хоть раз хочется почувствовать себя настоящим пиратом

Желательно такой сценарий наполнить подвижными играми и конкурсами, загадками и ребусами.

Читайте еще:   Русские народные подвижные игры — многовековой опыт в воспитании и развитии детей

Видео: выпускной в стиле «Пиратская вечеринка»

Выпускной вечер «Наша первая книга»

Интересная интерпретация выпускного вечера представлена в виде книги из жизни детей, где каждая глава — это новая ступенька в жизни ребят. В первой главе выпускники и родители перемещаются в прошлое, вспоминая о первых достижениях в детском саду.

Детки из ясельной группы поздравляют выпускников детского сада
Очень трогательно выглядит поздравление выпускников детками ясельной группы

Следующие главы воспитатели и музыкальные работники подбирают по своему усмотрению. В течение праздника присутствующие, открывая каждую новую главу, постепенно переносятся в будущее, представляя кем вырастут выпускники.

Главная задача воспитателя — это задействовать всех без исключения ребят и раскрыть как можно больше их талантов.

Видео: выпускной в стиле «Наша первая книга»

Выпускной «Супергерои спешат на помощь»

В этом сценарии спасти праздник от злодеев помогают выпускники-супергерои, обладающие невероятной силой, знаниями и умениями. Это богатыри, Человек-Паук или другие супергерои из мультфильмов и комиксов.

Человек-Паук играет в кругу с детками
Детям очень интересно общаться с настоящими супергероями

Множество конкурсов на ловкость и смекалку сопровождают весь праздник.

Конкурс на ловкость

Дети делятся на две команды и выбирают капитана. Перед каждой командой на определённом расстоянии расставляются кегли. Участникам завязывают глаза. Они должны пройти между кеглями, не сбив их. Задача капитана — подсказывать своей команде куда идти (правее, левее, прямо, назад). Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием и собьёт при этом меньше кеглей.

Видео: детский праздник с Человеком-Пауком

Выпускной «Украденный праздник»

Все малыши любят сказки, поэтому они с большим удовольствием включаются в подготовку к выпускному вечеру, где главными героями выступают сказочные персонажи.

Всем известные сказочные злодеи — Баба Яга, Бармалей, Шапокляк, Кощей Бессмертный разозлившись на окружающих, что их не пригласили на праздник, отнимают радость и веселье у всех присутствующих.

Шапокляк и Баба Яга на празднике в детском саду
Баба Яга и старуха Шапокляк — частые гости на детских праздниках

Задача ребят — вернуть праздник и хорошее настроение. Для этого они рассказывают стихи, поют весёлые песни, зажигательно танцуют.

Видео: Баба-Яга и Кощей Бессмертный на утреннике в детском саду

Выпускной по мотивам сказки «Вовка в тридевятом царстве»

Идея такого выпускного заключается в том, что Вовка из известного мультфильма попадает в детский сад. Выпускники помогают ему прочитать заклинание и вместе с ним переносятся в тридевятое царство. Здесь они встречаются с царём, печкой, яблоней.

Вовка в тридевятом царстве и старуха у корыта
Большой популярностью пользуется выпускной по мотивам мультфильма «Вовка в тридевятом царстве»

На протяжении утренника дети выполняют множество заданий и участвуют в различных конкурсах. А Вовка в конце концов убеждается, что обязательно нужно учиться, чтобы чего-то добиться.

Видео: выпускной по мотивам мультфильма «Вовка в тридевятом царстве»

Выпускной по мотивам сказки «Золушка»

Мачеха, из всем известной сказки «Золушка», заставляет падчерицу подготовить дочерей к первому сентября. Золушка собирает за сестёр портфель, точит карандаши, рисует рисунки. И вот девочки приходят в школу. Но они ничего не умеют. А в это время и сын короля идёт в первый класс. Здесь он встречается с Золушкой, и очень хочет сидеть с ней за одной партой.

Выпускной по мотивам сказки «Золушка»
Золушка вместе с выпускниками на протяжении утренника учится читать, писать, портфель собирать

Выпускники демонстрируют своё умение петь и танцевать, отгадывать загадки и решать ребусы. К концу утренника и сёстры Золушки желают научиться читать и писать, чтобы стать отличницами в школе.

Читайте еще:   Оригинальные подарки для ребёнка 7 лет

Видео: выпускной по сказке «Золушка»

https://youtube.com/watch?v=IT5rKEiVk7c

Выпускной в виде первого урока

Главное в этом сценарии — все роли должны играть дети. Ребята на празднике попадают в школу на первый урок. И, как всегда, здесь есть отличники, двоечники, постоянно опаздывающие.

Оформленный зал для выпускного в виде первого урока
На выпускном ребята переносят в школу на первый урок и стараются хорошо справиться с заданиями

Выпускники демонстрируют полученные в садике навыки и умения, знания и достижения. Во время урока дети знакомятся со школьной атрибутикой: звонком, доской и мелом. А выпускники-учителя ставят оценки родителям за оказанную помощь в детсадовской жизни.

Видео: музыкальная сценка «Пойдёмте в школу»

Выпускной в стиле «Стиляги»

Выпускной в стиле «Стиляги» — это ретро-вечеринка с зажигательным «буги-вуги». Симпатичные девчонки в платьях в горошек и мальчишки в широких брюках, ярких галстуках и клетчатых рубашках наполняют атмосферу праздника весёлым настроением и радостными эмоциями.

Выпускной в стиле «Стиляги»
Никого не оставят равнодушными яркие и весёлые наряды на выпускном вечере в стиле «Стиляги»

Множество юмористических конкурсов с участием родителей, быстрая музыка, активные развлечения — неизменные спутники такого выпускного. А если организовать ещё и дискотеку с гирляндами и светомузыкой, то такой праздник несомненно останется в памяти ребят как чудесное и радостное событие.

Видео: Стиляги-шоу

Выпускной «Вечер пародий»

Суть выпускного в виде вечера пародий заключается в показе детьми различных сценок с пародиями на персонал садика и родителей. Это могут быть небольшие стишки, частушки, сценки из жизни детей и садика.

Выпускной в виде вечера пародий
Смешные сценки с пародиями на родителей и воспитателей на выпускном в детском саду поднимут настроение всем присутствующим в зале

Чтобы было интересней, детей на такой выпускной желательно нарядить во взрослую одежду.

Видео: сценка «Один рабочий день заведующей детского сада»

Выпускной «Первый настоящий бал»

Необычайно элегантно выглядит выпускной вечер в виде бала. Девочки в вечерних платьях и мальчики в нарядах вельмож, классическая музыка известных композиторов наполняют атмосферу праздника романтикой и нежностью.

Выпускной «Первый настоящий бал»
Каждому ребёнку приятно почувствовать себя настоящим принцем или принцессой

Мысленно мы переносимся во дворец во времена принцев и принцесс. Красивая лирическая коллективная песня, изящный парный вальс, весёлые конкурсы с загадками и задачками, вкусные угощения, поздравления и благодарности воспитателям, няням, поварам — всё это сопровождает выпускной вечер.

Видео: выпускной бал в детском саду

Выпускной «Будущая профессия»

Интересная и необычная идея выпускного вечера — это выбор будущей профессии. У каждого малыша уже есть мечта, кем он хочет стать. Так пусть на время проведения праздника ребёнок осуществит её. Детишки станут:

  • врачами;
  • учителями;
  • космонавтами;
  • строителями;
  • водителями;
  • юристами;
  • музыкантами и т.д.
Детки в костюмах врача, пожарного, повара и строителя
Ребята с детства должны знать, что все профессии важны, все профессии нужны

Малыши одеваются в костюмы выбранных профессий и радуют нас зажигательными танцами, весёлыми сценками, увлекательными рассказами.

Читайте еще:   Дети и критика — как не сотворить себе врагов

Видео: выпускной «Выбор профессии»

Выпускной «Фильм о жизни детей в детском саду»

Идею такого выпускного воплотили в жизнь воспитатели моего сына. Праздник включал в себя различные фрагменты из жизни детей в детском саду, начиная с ясельной группы. Это были сценки о посещении музыкальных занятий, хореографии, прогулки на улице, обед и тихий час.

Сценка на выпускном в детском саду «Тихий час»
На утренниках детки всегда стараются порадовать родителей различными сценками об их жизни в детском саду

Все ребята были задействованы. Одни играли роль сотрудников детского сада, другие — роли деток. На протяжении фильма для ребят устраивали различные конкурсы и эстафеты, а гостей детишки радовали музыкальными номерами. Кульминацией праздника был трогательный танец «Любимая игрушка», который никого не оставил без слёз. В танце ребята при помощи игрушек прощаются с детством и переходят на новый этап своей жизни — в школьную пору. В завершении праздника дети выпустили в небо воздушные шары с пожеланиями, а в подарок получили ранцы со школьными принадлежностями.

Видео: выпускной «Фильм. Фильм. Фильм»

Морской выпускной

Сценарий выпускного заключается в том, что наши детишки уже выросли, многому научились и теперь корабль унесёт их в новые, ещё неизведанные места. Для ребят-выпускников такое место — школа.

Группа ребят-выпускников сидит на корабле
Корабль уносит выпускников к новым достижениям

В течение выпускного вечера ребята поют песни, танцуют и принимают участие в различных играх и конкурсах на морскую тематику.

Видео: выпускной вечер «Кораблик детства»

Выпускной в стиле Оскар

Каждому ребёнку будет приятно почувствовать себя настоящей звездой и пройти под бурные аплодисменты по красной дорожке.

Ступеньки, покрытые красной дорожкой
Очень роскошно смотрится выпускной в стиле Оскар

Воспитателями для всех ребят подготовлены памятные сувениры и награды:

  • «Самый сильный»;
  • «Самый смелый»;
  • «Самый весёлый»;
  • «Самая красивая»;
  • «Самая умная»;
  • «Самая добрая» и т.д.

Ребята-выпускники под вспышки камер и фотоаппаратов с радостью получают их, ведь наши детишки настоящие звёзды.

Видео: выпускной в стиле Оскар

Выпускной вечер — это праздник самих детей, который останется в их памяти на всю жизнь. Сотрудникам детского сада совместно с родителями нужно постараться, чтобы торжество осталось сказочным и необычным воспоминанием. Поэтому организовывать праздник нужно с учётом интересов выпускников. Ведь за время, проведённое в детском саду, у каждой группы сложились свои предпочтения и увлечения. В связи с этим упор нужно делать на то, что больше всего понравится ребятам.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector