Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Почему считается, что чем больше букв Л в имени, тем счастливее человек

Многие будущие родители считают, что на судьбу ребенка может повлиять сочетание букв, их количество или, например, что самая счастливая буква Л в имени, правда или миф энергетика букв, их не тревожит. Ведь ученые уже несколько веков спорят о так называемом буквенном коде алфавитов, силе вибрации каждого звука, влияющей на сознание. Вера в то, что энергетика букв способна изменить судьбу человека, что каждая из них имеет собственную силу, живет в людях не одно тысячелетие.

Славянская энергетика буквы Л – «люди»

Букву Л эзотерики наделяют особым значением. В Древней Руси она носила название «Люди», и это многое объясняет.

разворот старинной азбуки

В кириллическом алфавите буква Л входила во фразу «Како Люди Мыслете», то есть была связана с обществом и духовной жизнью

Человек, в имени которого есть эта буква, умеет:

  • выстраивать коммуникации;
  • располагать к себе;
  • найти свое место в обществе;
  • быть полезным окружающим.

Значение мягкого и плавного звука связывают с любовью, нежностью, отзывчивостью. Человек с именем, в котором есть буква Л, не терпит ссор, всегда ищет компромиссы. А еще он, как правило, является артистичной, одухотворенной натурой, в нем сильно творческое начало.

Буква Л с узорами

Буква Л придаёт мягкость характера и творческое начало

Приметы про букву Л в имени

В начале имени этот звук сильнее всего проявляет свои свойства. А вот повтор звука в середине или конце имени мальчика способен может при неправильном воспитании свести на нет все лучшие качества:

  • мягкость превратиться в мягкотелость,
  • артистичность в умение манипулировать,
  • ребенок может вырасти нытиком, всем и всегда недовольным, самовлюбленным эгоистом.
Читайте еще:   Не все игрушки одинаково полезны: Павел Воля не рекомендует, психологи тоже предупреждают

Многое зависит от того, твёрдый звук Л или мягкий, какие еще буквы есть в имени, какое у имени значение (смысл), уравновесят они значение буквы Л или усилят ее возможное «размягчающее» влияние.

Чем больше букв Л в имени — тем счастливее человек

Самая распространённая примета гласит, что чем больше звуков Л в имени, тем больше ласки, любви и счастья получит малыш. Примеры имён:

  • Лилия,
  • Людмила,
  • Люсиль,
  • Лейла,
  • Лилу,
  • Лолита,
  • Лель,
  • уменьшительное от Ольги — Лёля.
    подушка Леля

    Чем больше Л, тем милостивее судьба к человеку

Твердый звук Л — твердый характер

Несмотря на мягкость и плавность, звук Л в именах Лана, Светлана, Лариса, Николай поможет ребенку научиться идти к цели, твердо стоять на своем. В этом случае Л проявляется как знак, в написании которого использована «пирамида». Твердо стоящая на земле, буква словно вбирает в себя энергию и тонким лучом направляет во Вселенную. Эти люди действительно часто становятся проводниками духовности, становятся глубоко верующими людьми или философами.

деревянная буква л

Такую букву можно украсить цветами или расписатьи использовать для фото или просто в интерьере

Мягкий звук Л — к чуткости, но и к алкоголизму

Если к природной мягкости Л добавить дополнительно смягчающую гласную или мягкий знак, ребенок вырастет чутким, отзывчивым, тонко реагирующим на чужие чувства и эмоции. Таких людей называют эмпатами. Плохо одно — чувствительные натуры не всегда могут справиться с грузом ответственности и ударяются в крайности: алкоголь, жажда адреналина, экстремальные увлечения.

имя Лев из подушек

Мягкость звука Л может уравновешивать значение имени

Удвоенная Л — двойной удар

Элла, Алла, Стелла, Аллен, Кирилл, Илларион, Аполлон, Ариэлла, Камилла, Белла, Микаэлла — двойная Л в таких случаях заряжает человека ударной дозой самых сильных качеств. Возможно, прибавит она кому-то способности быть совершенно счастливым в семейной жизни, но гораздо вероятнее, что ярко, блистательно проявятся таланты человека.

Читайте еще:   6 главных ошибок, которые вы допускаете при поиске репетитора для своего ребенка

Двойная Л в середине имени, по мнению эзотериков, усиливает:

  • креативность;
  • логическое мышление;
  • артистизм;
  • творческие способности.

Л в имени ребенка должна сочетаться с буквой в имени родителей

Это поможет избежать конфликтов в семье, ведь ребенка и его настроения, желания понимать родителям, которые сами не обладают буквой Л в имени и соответствующими качествами, будет с каждым годом всё труднее. Например, мягкая Л в имени и в отчестве (Леонид Витальевич или Лолита Анатольевна) поможет разрешать внутриличностные противоречия, ориентируясь на опыт предков, находить верный путь и никогда не действовать в ущерб себе или другим.

латинская Л из цветов

Идеально, если в именах родителей тоже есть буква Л

Мальчики с именем на Л излишне мягкие

Считается, что полностью раскроются таланты человека, чье имя начинается на Л, только в зрелом возрасте. На первый взгляд мягкие, чувствительные натуры, мужчины с именами Леонид, Лев, и даже Лаврентий, Лазарь вызывают интерес у окружающих, они успешны с раннего возраста благодаря умению манипулировать окружающими, чувствовать их настроения. Но за внешней слабостью скрывается цельная сильная натура.

Читайте еще:   Как защитить ребенка от атаки насекомых?

Отзывы об именах с Л

У родственников дочка Любочка, нежнейшее имя, а девочка — пацан в юбке, своенравная и жесткая. Говорят, что все дело в отчестве Артуровна, очень твердом. Так что и от отчества многое зависит.

Елена

Хотели назвать дочь Людмилой, твердая Д должна была сделать ее не только милой людям, но и твердой духом. Решили не рисковать, так как мне моя Л дала лишь мягкость, а здесь сразу две этих буквы.

Илья

Каждый из родителей мечтает о счастливом будущем для своего ребенка. Выбор имени — очень важный этап в определении судьбы. Однако не стоит полагаться только на мистическую силу букв и звуков, она лишь помогает формировать и усиливать черты темперамента и характера, которые даны малышу при рождении. Главное — с вниманием и любовью отнестись к рождению новой самостоятельной личности, начинающей путь в мире.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector